Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уже сюда никто не идет...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rock-relikt



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Уже сюда никто не идет... Ответить с цитатой

Уже сюда никто не идет...

Последний раз редактировалось: Rock-relikt (Вт Фев 26, 2008 9:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, песня печальная и у твоего сына грусть в глазах.
Мне очень понравилось.

Цитата:
Все-таки я был и остаюсь российским рок-музыкантом...

Хорошо сказал Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Познакомьтесь с молодым рокмузыкантом.Ваше мнение мне до Ответить с цитатой

Вот мое мнение: это не рок, а скорей из области простецкой МТВишной попсы. Шоу-бизнес. Внешность не симпатичная, однако очень запоминающаяся: на этом можно сыграть при раскрутке. Голос приятный, но не узнаваемый пока, в некоторых местах недостаточно агрессивен. Девида Сильвиана немного напоминает. В песне оставил бы последние 2,5 минуты + 0,5 мин соляк на гитаре (которого нет, и напрасно), остальное можно упразднить.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
это не рок, а скорей из области простецкой МТВишной попсы. Шоу-бизнес.

Отвечу:
Во первых, это прежде всего рок, а не попса, тем более МТВишная.
Шоу-бизнесом здесь даже не пахнет.
Цитата:
Голос приятный, но не узнаваемый пока

Ну, чтобы голос стал узнаваемый, парню надо очень постараться и знаешь не обязательно мелькать на экранах телевизоров, как это делают клоны фабрики звезд с их голубыми спонсорами.
У парня есть своя аудитория слушателей, которая его любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rock-relikt



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: А вот послушайте пожалуйста мои песни, записанные в 1986 г. Ответить с цитатой

А вот послушайте пожалуйста мои песни, записанные в 1986 году... может вам понравится?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock-relikt
Цитата:
А вот послушайте пожалуйста мои песни, записанные в 1986 году... может вам понравится?

Кто ж не знает старика Крупского Very Happy
Михаил, я не пользуюсь Рапидшарой, но с песнями знаком.
Пипл на этом форуме добрый и отзывчивый, но как то больше склоняется к мировым стандартам.
Пост Вадима ты читал Wink
Ну а тебя, хоть ты и не долго был в команде - с С 20 летием команды "Тайм-аут".
В ДК Горбунова похоже будете праздновать.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Во первых, это прежде всего рок, а не попса, тем более МТВишная.


Александр, мы по разному с тобой понимаем понятие «рок». Считаю, что в роке обязательно должны присутствовать два элемента: провокация и эксперимент. Иначе это не рок, а стилизация под рок. (Все глубоко имхо.) Но не подумай, что я ругаю, просто называю вещи своими именами.

Jcsen писал(а):
Ну, чтобы голос стал узнаваемый, парню надо очень постараться…


Это точно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, так... как интересно... кажется, вот оно - долгожданное определение рок-музыки:

Цитата:
Считаю, что в роке обязательно должны присутствовать два элемента: провокация и эксперимент.

ОК, обратимся к Большой Советской Энциклопедии:
"Эксперимент (от лат. experimentum - проба, опыт), -
метод познания, при помощи которого в контролируемых и управляемых условиях исследуются явления действительности..."
"Провокация (от лат. provocatio - вызов) - подстрекательство, побуждение <...> к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия."

насчет "правокации" мы с тобой точно не договоримся, даже если мы переименуем её в не несущей негатива "вызов". я не считаю, что музыка обязана побуждать, будоражить и т.д., т.е. это хорошо, когда она несет в себе вызов, но - не принципиально. ну вот какой вызов несет в себе 4й альбом Лед Зеппелин? Ни музыкально, ни поетически там НИЧЕГО революционного. (Ну, или - не многим больше, чем в приведеном произведении, к которому я обещаю вернуться.) А, между тем, это - самый что-ни-на-есть роковый рок. Классика, если позволишь.

А вот теперь - об "эксперемент"альной составляющей. Во-первых, я опять не согласен (см. определение) с тем, что "эксперимент" - обязательная составляющая рок-музыки. Мне самому нравятся исполнители, которые не останавливаются в развитии и продолжают всю жизнь искать новые способы самовыражения, "эксперементировать", но называть "эксперимент" обязательным требованием к рок-музыке - есть попытка сказать "вот это мне нравится. это - рок. остальное - не рок.". а у рок-музыки - свои критерии, пусть и весьма размытые и спорные, но они лежат в музыкальной плоскости прежде всего.

Вот как раз, к разговору об экспериментах, приведеное в голове темы видео - пример эксперимента. вот, кстати, продолжение определения эксперимента: "Отличаясь от наблюдения активным оперированием изучаемым объектом, Э. осуществляется на основе теории, определяющей постановку задач и интерпретацию его результатов."
Так вот, человек оперирует тем, что у него есть, пробует, ошибается, смотрит на полученый результат и надеюсь, расчитывает развиваться.
Людовиг, ты когда-нибудь пробовал прописывать электронные барабаны? Если нет - тебе очень повезло... это - тот ещё эксперимент и то ещё испытание... да, на этой записи они абсолютно не быдающиеся, но это - эксперимент, с подручными средствами и навыками, тут уж - чем богаты... и звучит несколько тупо и попсово (не-роково) как раз из-за барабанов... и партия бас-гитары сыграна явно не бас-гитаристом и/или не на бас-гитаре вообще... ну - конечно, сложно говорить о роковом звучании...

так вот, к нашим баранам!
Rock-relict
к аранжировке - много вопросов, на третей минуте действительно становится затянуто и скучно, там, например, не помешал бы, как уже писалось, соляк или - интерлюдия какая-то, ждать три с половиной минуты вступления тяжелого риффа - несколько утомительно. и вообще много вопросов к аранжировке, она явно требует какого-то приукрашения (например, соло гитары поверх перебора в самом конце, или - доработки/усложения тяжелого риффа, что бы он не был просто "чесом" двух аккордов - там напрашивается хотя бы вывод соло гитары на первый план). но, на лицо - попытки поиска: примоченый местами вокал (кстати, голос неплохой), несколько гитарных партий, переходы всяческие. я сам чем-то подобным на досуге занимаюсь и знаю цену всем этим тактам... я не в восторге, конечно, но - готов отдавать должное. текст песни - попытка написать что-то "за жизнь", литературно, на мой взгляд, не выдающийся, но - искренний, как мне кажется. это - вызывает уважение.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
я не считаю, что музыка обязана побуждать, будоражить и т.д.


Музыка, конечно, не обязана, а рок, считаю, обязан и будоражить и побуждать.

dazed&confused писал(а):
но называть "эксперимент" обязательным требованием к рок-музыке - есть попытка сказать…


Это не «попытка сказать», а я высказал свое мнение, с которым ты волен не соглашаться.

dazed&confused писал(а):
а у рок-музыки - свои критерии


Не совсем понял… Что за критерии?

dazed&confused писал(а):
Так вот, человек оперирует тем, что у него есть, пробует, ошибается, смотрит на полученный результат и надеюсь, рассчитывает развиваться.


По-моему ты не видишь разницы между понятиями "учеба" и "экспериментаторство".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спорьте с Людовиком - бесполезно Laughing

ЗЫ типа провоцирую юбилейный пост Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
не спорьте с Людовиком - бесполезно

Very Happy Да уж, тема может вылится на несколько страниц.
Мне кстати понравился пост dazed&confused(а).
Человек грамотно изложил свою точку зрения.
Ну а свое мнение, я нарисовал в самом начале топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот какой вызов несет в себе 4й альбом Лед Зеппелин?


Да ничего он не "несет" очень многим слушателям. Особенно молодым.

Цитата:
Ни музыкально, ни поетически там НИЧЕГО революционного.


Чего тут больше - лжи, невежества, или вечно юного максимализма? А НИКОМУ не интересно, чего больше, а чего меньше. Ну вот надо человеку именно Лед Зеппелин притянуть в качестве примера для вполне идиотской полемики - он и притягивает.
Обыкновенное, впрочем, дело...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap,
Jcsen
да, пожалуй стоит сдаться. хотя бы что бы не уходить в офф-топ.
а вот на досуге можно вернуться
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, конечно.

Людовиг
здесь - только по теме. или почти по теме.
Цитата:
По-моему ты не видишь разницы между понятиями "учеба" и "экспериментаторство".

одно другому никак не мешает.
эксперимент - один из методов познания.
учиться - усваивать знания, навыки, умения.

может, ты путаешь новаторство с экспериментаторством?
эксперимент НЕ подразумевает новаторство. эксперимент - это метод, причем - научный, а не искусствоведческий.
...впрочем, я ухожу от темы... всё, что я хотел сказать, что - да, человек учится, но - то, что он делает - никак не в меньшей степени "эксперимент", чем (например) сыграный кем-то на электро-усиленой гитаре блюзовый стандарт. да - тогда это было новаторство (коллективное такое, постепенное, я имени "изобретателя велосипеда" нигде не встречал). но доля эксперимента - идентична.
Людовиг, если ты знаком с английским языком и творчеством Питера Хэммилла, я с удовольствием направлю тебя на sofasound.com, где он подробно рассказывает о том, как он именно учился (т.е. - он именно это слово и использует) сочинять, аранжировать, записывать музыку. И многие музыканты именно так и подходят к тому, что они делали и даже делают в текущий момент. Как к учебе. И это - правильно. Вот когда они говорят "теперь я всё знаю, теперь я буду делать музыку", тогда-то они и умирают как творческие единицы. И это относится к любому человеку искусства, пожалуй. Да и к чисто жизненым ситуациям - вполне применимо.

Людовиг, давай как-то по-конструктивней, честное слово... и ближе к теме. Напоминаю о чем мы: ты приписал песню к "попсе", я возразил, приведя аргументы.
Я всегда ценил этот форум за его адекватность, за то что люди свободно высказывали свои мнения, аргументировали их по мере возможности, а также - прислушивались к мнению других, принимали их во внимание, тем самым - учились друг у друга... Меня интересуют только аргументированые мнения. А иначе - почему оно должно меня (или кого-то ещё) интересовать?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
я ответил в соответствующей теме.
предлагаю тут - только по теме заданой автором.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
эксперимент - это метод, причем - научный, а не искусствоведческий.


Я не искусствовед и не стремлюсь в их ряды. Меня абсолютно не волнует, какие они там методы применяют при написании своих статей. Но если «эксперимент» это исключительно из области науки, как ты говоришь, то предлагаю Хендриксу посмертно присвоить звание профессора психоделического блюза (если помнишь, его группа называлась «Джими Хэндрикс Экспириенс») для того, чтоб устранить терминологические противоречия.

dazed&confused писал(а):
…всё, что я хотел сказать, что - да, человек учится, но - то, что он делает - никак не в меньшей степени "эксперимент", чем …


Имел ввиду не процесс овладевания элементарными музыкальными навыками, а экспериментирование продиктованное стремлением создать что-то новое. Этого стремления не разглядел. Не увидел также ничего бунтарского и провокационного, а по сему и приписал к «попсе». Все эти элементы (экспериментаторский дух, бунтарство, провокационность), я считаю, должны в рок-музыке присутствовать (если это действительно рок, а не использование слова «рок» в маркетинговых целях). Почему тогда Бритни Спирс не назвать рок-певицей, если по-твоему отличия рок- от поп-музыки заключаются в наличии или отсутствии соответствующих «критериев лежащих в музыкальной плоскости» (с)? Она, как известно, широко применяет зафузованные гитарные рифы, покрикивание, похрипывание и прочие рокерские фишки, но никому в голову не приходило записывать ее в рок-певицы. У нас на Украине есть еще некая Алена Винницкая (экс «ВИА ГРА»), тоже запишем в «рок» как и этого парня по имени Юев?

dazed&confused писал(а):
Меня интересуют только аргументированые мнения.


Почему ты решил, что я горю желанием тебя заинтересовать? Заблуждаешься. У меня нет желания заинтересовывать, а затем долго и нудно вести дискуссию на тему «что такое рок».

dazed&confused писал(а):
Людовиг, давай как-то по-конструктивней, честное слово... и ближе к теме.

Насколько мне известно ты не сайт-админ и не модератор, призывы попахивают самовольным модерированием. Я считаю, что мы пока не слишком отклонились от основной темы, и не отклонимся, если будем высказывать свои собственные мысли по сабжу, а не устраивать детальный разбор чужих.

dazed&confused писал(а):
Я всегда ценил этот форум за его адекватность, за то что люди свободно высказывали свои мнения

Кто тебе здесь мешает высказывать свое мнение? Но, как вижу, тебя больше интересует обсуждение чужих мнений и взглядов, а также нравится выставлять оценки чужим постам.

dazed&confused писал(а):
Я всегда ценил этот форум за его адекватность, за то что люди свободно высказывали свои мнения, аргументировали их по мере возможности, а также - прислушивались к мнению других, принимали их во внимание, тем самым - учились друг у друга...


Я тебя прошу: не прислушивайся к моему мнению, а еще лучше не читай мои посты и не отвечай на них, поверь: так будет лучше.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB