Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уже сюда никто не идет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Вспомним Цоя с его кочегарками и комуналками, кто только камень не бросал в него.


Я ни в кого камни не бросал. Не приувеличивай.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
меня умиляет появление термина «простецкий МТВишный рок»... по-моему, ты запутался в своих попытках доказать собственную правоту.

мне и правда очень интересно сколько тебе лет... это - так, заметки на полях, не боле...

Карпентерс или Би Джиз ты на MTv не увидишь, скорее всего, по крайней мере - не в таком количестве, в каком ты увидишь то, что давно здесь и везде принято называть попсой. потому что эти ребята играли поп-музыку (ну, Би Джиз 80х годов - нет, а в остальном - именно так). здесь была чертова куча топиков, где проходило обсуждение этих двух понятий. потрудись почитать, если интересно или если насчёт этого разделения у тебя какие-то вопросы или собственное альтернативное мнение.
кстати, по секрету, попсой может быть и рок-музыка. Wink
так вот, в попсе - нет души (много ещё чего, но мы говорим о душе, не так ли?). просто потому что она - комерческий продукт, музыкальная графомания, зачастую сопровождаемая стремлением заработать.

как человек, поющий в рок-группе может НЕ быть рок-музыкантом? я не знаком с творчеством коллектива "Тайм-аут", но ни у кого из знакомых с оным не возникло сомнений в их принадлежности к рок-музыке. так же, как никто, кроме тебя, не подумал записать обсуждаемую песню в попсу. интересно, почему?...
"вы все дураки!", ага?...
я ведь ничего не имею против твоего (или чьего либо ещё) мнения, даже если оно далеко от моего. но - надо ведь на каком-то общем адекватном языке разговаривать. вопрос определений - как раз тот самый вопрос, где большинство - право а приори.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
по-моему, ты запутался в своих попытках доказать собственную правоту.


А, по-моему, это ты запутался и не можешь разобраться в довольно простых вещах. Поэтому пытаешься оправдаться, провозглашая, что кто-то, где-то запутался. Твои юношеские амбиции мешают тебе признаться, что главный запутавшийся это ты.

dazed&confused писал(а):
мне и правда очень интересно сколько тебе лет...

Удовлетворю твое любопытство: мне 34 года. А тебе? Только честно. Very Happy И по возможности фотку в студию (я свою давно предоставил).

dazed&confused писал(а):
меня умиляет появление термина «простецкий МТВишный рок»...


Ты считаешь, что рок обязан быть сложным? Лично я так не думаю, и нигде об этом не говорил. Вот, к примеру, группу Кино считаю простеньким роком советского разлива. В их музыке вижу бунтарский и экспериментаторский дух.

dazed&confused писал(а):
Карпентерс или Би Джиз ты на MTv не увидишь, скорее всего, по крайней мере - не в таком количестве, в каком ты увидишь то, что давно здесь и везде принято называть попсой.


Мне не интересно, что там у тебя «здесь и везде принято». У меня своя система ориентиров и ценностей, в которой попса и поп-музыка идентичные понятия. Но разделяю качественную попсу и попсу низкого пошиба. На МТВ больше попсы низкого качества, но есть и качественная. Говоря "простецкая МТВишная попса" я не указывал конкретно, какую именно попсу имел ввиду, а просто указал на то, что музыка написана в формате иностранного музыкального канала МТВ. Помоему это даже комплимент.

dazed&confused писал(а):
кстати, по секрету, попсой может быть и рок-музыка.
так вот, в попсе - нет души (много ещё чего, но мы говорим о душе, не так ли?). просто потому что она - комерческий продукт, музыкальная графомания, зачастую сопровождаемая стремлением заработать.


Это все из области твоих личных представлений о попсе и рок-музыке, мое виденье отличается от твоего, пойми. Я не настаиваю на том, чтоб ты перенимал мои взгляды, а ты не навязывай свои, апеллируя к мнению большинства.

dazed&confused писал(а):
я не знаком с творчеством коллектива "Тайм-аут", но ни у кого из знакомых с оным не возникло сомнений в их принадлежности к рок-музыке.


Попробуй сам как-нибудь разобраться, не полагаясь на мнение своих знакомых.

dazed&confused писал(а):
так же, как никто, кроме тебя, не подумал записать обсуждаемую песню в попсу. интересно, почему?...
"вы все дураки!", ага?...


Здесь тебе не пионерский отряд, где у всех должны быть одинаковые взгляды, а иноверцы враги и проклятые отщепенцы. Здесь, надеюсь, у каждого может быть свое мнение по любому вопросу и оно не обязано совпадать с мнением большинства.

dazed&confused писал(а):
вопрос определений - как раз тот самый вопрос, где большинство - право априори.


Для меня ни в чем и ни в каких ситуациях большинство не право априори. Я привык самостоятельно мыслить и решать по пути мне с большинством или нет.

К слову: недавно смотрел документальные кадры 1941 года. Там счастливое и веселое «большинство», состоящее из простых жителей города Львова, возвращалось (напевая на ходу песни) с еврейских погромов, убив 2 тысячи евреев за один вечер.

Если тебе лично удобен стадный тип мышления, то это не означает, что такой тип мышления удобен абсолютно всем. Ты мне напоминаешь одного моего знакомого, который не понимает, почему я не пью водку. Он говорит: «Все пьют водку, а ты нет: ты считаешь себя умнее всех?»

dazed&confused писал(а):
надо ведь на каком-то общем адекватном языке разговаривать


Мы прошли те времена, когда любого инакомыслящего считали неадекватным и садили в психушку, надеюсь, никогда больше к этому не вернемся.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два основных типа людей на форумах: школьники и взрослые люди.
"Школьник", заходя в форум:
- Эта группа (этот фильм, эта книга) - говно!
Форум:
- С какой стати? Это хорошая группа. Здесь много кто ее любит.
- Я называю вещи своими именами, говно называю говном и вы меня не переубедите. Они не умеют ни играть, ни петь. Я имею право на собственное мнение. Если кому-то нравится эта группа - тот сам дурак.
Форум, не имея ничего возразить, замолкает.
Школьник, "посрамив" форумцев, возвышается в собственных глазах.

"Взрослый", заходя в форум:
- Эта группа мне кажется довольно заурядной. Есть интересные моменты, но в целом это не мое. Интересно, почему она нравится столь многим? Может я не те альбомы слушал? Подскажите.
Форум советует или отсоветывает слушать группу.

Людовиг, ты не находишь, что твой подход пока ближе к первому варианту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня своя система ориентиров и ценностей, в которой попса и поп-музыка идентичные понятия. Но разделяю качественную попсу и попсу низкого пошиба.

Очень интересно. У меня иногда затруднения вызывает определение жанров. Возьмем допустим Элтона Джона (раннего) или Пола МакКартни или Джеймса Тейлора или Пола Саймона. По большему счету все это поп-музыканты, singer/songwriters (кстати, практически отдельный жанр в западной музыке), что не мешает им быть великолепными мелодистами. Каких еще нужно поискать в рок-музыке.
"Поп" - всего лишь популярный. Другое дело, что называя группу или исполнителя "поп" или "поп-рок" подразумеваешь определеный набор условных характеристик: звучание, фишки и т.д.
Не будем забывать, что Eagles - группа продавшая больше всех экземпляров одного альбома (рекорд до сих пор не перекрыт) вообще играли кантри-рок. Это ли не показатель условности слова "поп"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Людовиг, ты не находишь, что твой подход пока ближе к первому варианту?


Нахожу, что ближе ко второму. Редко появляюсь в темах с нелюбимой музыкой и тем более не назваю ничего "говном". В этой теме вел себя предельно корректно. Кто-то, что-то неправильно понял, обиделся. Просто некоторым людям не мешало бы спокойно проанализировать написанное и задуматься над тем: есть ли на самом деле что-либо оскорбительное в словах собеседника? А не сходу делать скоропалительные выводы и закатывать истерику. Я подробно разжевал каждое свое слово: нигде нет даже намека на оскорбительные выпады. Но учту твое замечание и подобные темы буду игнорировать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
я искренне полагал, что тебе лет 17-18. на эту мысль меня наводила манера ведения диалога, и в целом - поведения на форуме. без обид. по крайней мере, я говорю правду.
фотография меня ни в чем не убедит, ты должен это понимать.
верить на слово человеку, преследующему странные цели в форумском общении, я тоже не буду. в конце концов, значения это тоже для меня никакого не имеет...
если тебе и правда 34 (чего я - подчеркиваю - не исключаю, и вообще у нас презумпция невиновности, само собой), это просто заставляет ещё раз задуматься о том, что - да, все люди - разные, даже в среде любителей чего-нибудь достаточно эксклюзивного =) надо быть к этому готовым... и я, конечно, совсем не о том, что у всех разные музыкальные вкусы... это - так, просто мысли вслух...

мне 20 лет. это может подтвердить несколько форумцев, знающих меня лично, если надо.. (вот, myster, например). ссылка на фотографии, кажется, есть в теме про д/р рокайленда, я там в белой футболке с Ahmet Ertegun Tribute.
так что, я не учу никого жизни... и даже не выступаю с критикой... я просто выражаю своё искреннее удивление происходящим. не самое приятное удивление.

на этом, кажется, тема исчерпывает себя... я не вижу никакого смысла что-то обсуждать и уж тем более - доказывать. скажи только - тебе можно что-то ДОКАЗАТЬ? теоретически? кажется, нет.

myster
вот-вот.
а как называется такой форумец, у которого не хватает ума НЕ пытаться о чем-то со "школьником" договориться? =)

Skywalker
правильные всё аргументы приводишь...
...но - пробовали уже... :-/
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
Людовиг
я искренне полагал, что тебе лет 17-18. на эту мысль меня наводила манера ведения диалога, и в целом - поведения на форуме.


Да какие обиды, что ты! Не сумев отстоять ни одного пункта в беседе ты просто пытаешься успокоить свое самолюбие говоря мне гадости, лишний раз показывая свою слабость.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правильные всё аргументы приводишь...
...но - пробовали уже... :-/

Да это и не аргументы, так - мысли вслух. Я ведь не стремлюсь никого переубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused
Цитата:
мне 20 лет. это может подтвердить несколько форумцев, знающих меня лично, если надо.. (вот, myster, например).

Хм, а я думал старше, по ведению дискуссии, лет так на 40 тянешь Wink
Ну тогда не все потеряно в старом добром роке, Григ, глянь, смена растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock-relikt писал(а):
Парень был в действительно сложной жизненной ситуации и как выход - эта песня...


Припоминаю раскрутку Ласкового Мая: история о несчастных мальчиках из детского дома + жалобные дворовые песни, у домохозяек слезы наворачивались с голубиное яйцо. Вот и тут мальчик со «сложной жизненной ситуацией» едет записывать песню в Лос-Анжелес. В общем: помогите несчастному парню заработать на новенький лимузин и дачу в элитном районе Подмосковья, ведь он этого достоин как никто другой! И, правда, жутко печальная история, кто не сочувствует – тот свинья. А я еще посмел со своей критикой встрять. Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Да это и не аргументы, так - мысли вслух. Я ведь не стремлюсь никого переубедить.


Интересные мысли. Свои мысли по поводу того, что считаю поп-музыкой, я уже высказывал.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же кому-то повезло, что я - не админ Very Happy Twisted Evil Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
как же кому-то повезло, что я - не админ Very Happy Twisted Evil Rolling Eyes


А ты, я вижу, спишь и видишь себя в кресле сайт-админа рокайленда или хотя б модера.

Rolling Eyes Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, да ладно Вам... Людовика часто, конечно, заносит в субъективно-эмоциональные дебри... но он может быть адекватным собеседником (что наглядно показала дискуссия о Doors).

К тому же, согласитесь, сохранить к 34 годам незамутненный юношеский максимализм - большое дело, можно позавидовать! (хотя я предпочитаю завидовать такому издалека )
Door
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB