Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Barrett & Pink Floyd - кто выиграл, кто проиграл)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):

Кстати как пример группы действительно потерявшей лицо с уходом лидера можно привести Генезис, с уходом Габриеля группа ушла в поп

С уходом Стива, да и то не сразу.
Хотя первые альбомы после Габриэля скорее напоминают имитацию былого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати судьба Барета мне весьма напоминает судьбу Брайна Джонса, оба были талантливы, стояли во главе сознаваемых групп, но их неприспособленность к жизни и воплощению своих идей во что-то осязаемое заставила обоих уступить свои лидирующие позиции и уйти в тень. Но если у Стоунз это произошло органично и было скорее благом, то с Флойд я в этом неуверен, после Барета у них был весьма невнятный период вплоть Atom Heart Mother.


Думаю, что так однозначно нельзя высказаться в адрес Баррета и Джонса - не совсем категории равные (я о стилях) и не совсем похожая ситуация с разрывом. С Роллингами несколько проще - Джаггер и Ко - просто хотели полного влияния над группой, а Джонс стоял на перепутье, не предпринимая никаких ощутимых действий, уходя в пассив жизни. А что про Баррета можно сказать, при гениальности его стихов и дара поэта, он чего греха таить, мог и подвести группу самым обычным образом... Выйдя на сцену и в середине композиции просто опустить руки и перестать играть вообще, долго глядя в зал и улыбаясь. Такие шутки не только раздражали Уотерса, ну думаю и остальных из ПФ тоже. Neutral
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение следует... SmileSmile
(( личку ж еще открыть нужно было! Smile ))

вот мы и вышли плавно на дорогу, ведущую в тупикSmile можно еще писать и писать, но топик уже такой длинный, что читать никто не будет...

Цитата:

хм, но любая хорошая песня - внутренний мир в разрезе. пусть даже за неё потом дали много/мало денег, пусть она (не-) открыла америку и т.д.


значит, признаешь-таки, что песни хорошие? вот и хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

вот мы и вышли плавно на дорогу, ведущую в тупикSmile можно еще писать и писать, но топик уже такой длинный, что читать никто не будет...

(занудно) а может форум другой поставить? который нити отслеживает?
как на сайте DP, например Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

который нити отслеживает?


смайлик "ИМХО" сейчас актуальнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто пожать друг другу руки или на брудер-шафт, дабы и Уотерсу с Барретом, будет приятнее видет в нас близких людей из далекой и заснежанной России, нежели наоборот Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

хм, но любая хорошая песня - внутренний мир в разрезе. пусть даже за неё потом дали много/мало денег, пусть она (не-) открыла америку и т.д.

значит, признаешь-таки, что песни хорошие? вот и хорошо Smile

не признаю.... Cool хорошая песня - это прежде всего - хорошо спетая песня или хорошо записанная песня. или в ней должно быть ЧТО-ТО!
стихи? ОК - сборник стихов - вместо записи альбома!
аранжировка?
мелодизм?
качество записи?
концепция?
интересные экспериментальные находки в области звукоизвлечения и т.п.
вокал (умение петь мелодии или интересно интонировать)
идеи (идеология, идеологичность, философичность, религиозность и пр.)

что ещё?............. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недумал что мой примерительно нитральный текст вызовет продолжение дискуссии…

Цитата:

С Роллингами несколько проще - Джаггер и Ко - просто хотели полного влияния над группой, а Джонс стоял на перепутье, не предпринимая никаких ощутимых действий, уходя в пассив жизни. А что про Баррета можно сказать, при гениальности его стихов и дара поэта, он чего греха таить, мог и подвести группу самым обычным образом...




Не совсем согласен решение о увольнении Браейна было принято только за несколько месяцев до предполагавшегося мирового тура участвовать в котором Джонс уже был неспособен просто физически, что стало понятно вовремя телевыступления и съемок «Цирка» в то время тихо похороненного. До этого его изолировав в нутри группы держали уже несколько лет и он некому уже не мешал, а создавал видимость единства группы. Так что причины в общем-то очень близкие с Баретом.

Цитата:

С уходом Стива, да и то не сразу.


А на мой взгляд Trick of the Tail уже слишком сладко-попсовый и сильно отличен от действительно интересного The Lamb Lies Down on Broadway. Но а первый без Наккета And Then There Were Three я уже просто не перевариваю, к Маме они хотя бы нашли свой новый поп стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
А на мой взгляд Trick of the Tail уже слишком сладко-попсовый и сильно отличен от действительно интересного The Lamb Lies Down on Broadway.

Видны попытки сохранить фирменное звучание, не особо задумываясь о содержании.
Попсы ещё нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Thrick очень даже нравится. Ну нет там острых углов, но арт-рок всётаки. И мелодика местами просто оффигительная. И Филя "косить" под Петю Laughing Просто енто немножко другой дженезис, не самый худший. А на мой взгляд, самый худший, это самый последний без Коллинза.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
А на мой взгляд, самый худший, это самый последний без Коллинза.


Единственный, который я не слышал...
В каком он вообще стиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick, Ну ты даешь... не слышал. В своё время его по радио даже крутили. Короче наипопсейшая попса с дурным вокалом. Помню когда Филю выгнали, Тони Бэнкс в интервью заявил, что они берут нового вокалиста и возвращаются к идеям 70х. Мы всей арт-роковой тусовкой ждали этот альбом, дабы потом уплеваться от прослушанного Very Happy Вынесли вердикт: Лучшеб Филю оставили Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А на мой взгляд, самый худший, это самый последний без Коллинза.


Все познается в сравнении,
последний ни какой что он есть что его нет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB