Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а Firm - скорее Free с Пейджем


Фрями там тоже не пахнет. А вот восьмидесятчинкой попахивает здорово.

о-да! как раз хотел про восьмидесятые написать =) фрями там, может и не пахнет, но Фрей там в разы больше чем Зеппелиней, это - правда.


а Пэйдж-Ковердэйл - это и правда очень хорошо. НАМНОГО сильней Walking Into Clarksdale, имхо. вот уж даже не знаю почему так вышло. No Quater ведь классный альбом вышел, но он - несколько не-в-счёт - там почти весь материал - старый. а вот альбом нового материала у Пэйджа с Плантом вышел слабый (по их стандартам)
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, хм. А в чем же особенности блюзового вокала?
Собственно, такого вокала нет, есть эстрадно-джазовый. Вписывается ли Плант туда?
Получается, я очень выборочно люблю современных певцовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82, тоже не совсем верно. блюзовый вокал есть, надо послушать блюзовых (не эстрадно-блюзовых) исполнителей. хотя тут надо быть истым фанатом стиля - много классического блюза я лично уже не выдерживаю.... Gost Obmorok
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же никакого блюзового вокала. никакой специальной техники у них нет. Часто скорее отсутствие оной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а Пэйдж-Ковердэйл - это и правда очень хорошо. НАМНОГО сильней Walking Into Clarksdale, имхо.


"ИМХО"и впрямь очень часто ключевое слово. Smile Как тут не признать, что все мы оцениваем не просто по разному, а часто диаметрально противоположно. Walking In The Clarksdale, IMO - ( для разнообразия не пострадаю лицемерной скромностью) - гораздо интереснее предыдущего No Quarter. И не только. Таким альбомам, как In Through The Out Door или Pictures At Eleven, WITC как минимум нисколько не уступает. А если подробнее, то даже и превосходит их - хотя и ненамного. Coverdale-Page неплохой альбом, даже хороший, но из другой лиги. Он, скорее всего, лучше поздних Уайтснейков, и не хуже, чем Out Rider. Но туда , где написано Page - Plant, этому альбому не нужно. Он сам по себе-то неплох, так что излишне тянуть CP в те сферы, где таких дел не водится. Smile
ИМХО!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Цитата:
Хм, хм. А в чем же особенности блюзового вокала?
Собственно, такого вокала нет, есть эстрадно-джазовый.


1.Владимир, термин "эстрадно-джазовый" - сугубо советское изобретение. И в советских музыкальных училищах( теперь российских музколледжах) и консерваториях это словосочетание, вполне бессмысленное само по себе, применительно к вокалам означало попросту пение в микрофон. Эстрадно-джазовый - значит, не оперный. Все, других отличий не наблюдалось. Smile
2.Особенности блюзового вокала у каждого блюзмена свои, пусть вас не смущает такая слегка парадоксальная теза. Невозможно научиться блюзовому вокалу как таковому, не существует в приниципе никаких эталонов. Технические особенности - пожалуйста, есть. Специфика интонирования, горловые приемы,- вполне индивидуальные, в зависимости от гибкости связок , но в отдельных случаях и сам тембр критики могут отмечать как "блюзовый голос". Тут смысла нет копья ломать, и блюз, и блюзовое пение - вполне устоявшиеся значения.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
попробую объяснить что мне не нравится в WITC. оговорюсь, я года два его не переслушивал... так что и впрямь - могу ошибаться или - могу изменить сейчас, переслушав альбом (надо скачать, пожалуй, в ближайшее время). но, вот какой слепок впечатлений у меня от него остался.
грубо говоря, он просто скучный, и даже занудный. но это грубо... если другими словами, там всё - в едином настроении и звучании, и все те идеи, которые там есть, они - очень слабо разглядываются за пэйджевской гитарой, которая размазана, как манная кашка по тарелке. вот такие ощущения. как-то вяло ещё, вот настроение - как у Плантовского Dreamland примерно, но Дримлэнд аранжирован по интересней на мой вкус и вещи там чуть более разноплановые... а на кларксдейл - не за что уху зацепиться, ну - Most High разве что, и-то - в концертной версии она куда лучше звучит и привлекает внимание, а уже потом - обращашь на неё внимание на альбоме.
это всё очень странно, потому что за несколько лет до этого Плант выпустил лучшую свою, имхо, сольную работу - Fate Of Nations. А Джими в свою очередь впервые с момента закрытия ЛЗ зазвучал, как минимум убедительно в союзе с Ковердэйлом. и они с Плантом вметсе провели весьма классный тур и записали, как минимум, интересную подборку переработаного материала ЛЗ (впрочем, уже там появилась парочка новых номеров, но рядом с цеппелиновским материалом было сложно оценить новые вещи). была надежда что они могут сделать что-то действительно "У-уууух!", не думаю что "ууух" получился, даже если очень доброжелательно подходить к альбому WITC.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но у него некрасивый тембр, визгливые интонации, истерическое такое пение... Ну, не знаю.
Не раз его зачисляли в стан самых громких ревунов рока - но все это на связках происходило, да и не такой уж мощный голос у него.

Мне вот всегда казалось, что его голос как бы плавает. А еще наличие сценических понтов. Холодность поведения на сцене..
На мой взгляд. Некая отстраненность и дистанция от публики, хотя, конечно, это его поведение и стиль, он не обязан заигрывать с публикой.
Явно был поражен звездной болезнью.
Даже Пейдж поначалу сомневался, оставлять ли его в Лед Зеппелин.

Резюме: явно завышенная роль и оценка его деятельности поклонниками.

Smile Владимир, топик ведь называется "Я люблю Лед Зеппелин". А то, что вы тут о Планте пишете, это все равно как зайти на сайт Большого Театра и доказывать, что балет это фигня.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, все-таки Плант - это неотъемлимая часть Led Zeppelin - поэтому лично для меня эти рассуждения как-то не показались диссонансом по отношению к топику Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Laughing
Да ты перечитай повнимательней мою реплику.
Я просто деликатно намекнул Владимиру на возможную новую тему.
Например, "Я не люблю Лед Зеппелин".
Так понятней? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused
Цитата:
а на кларксдейл - не за что уху зацепиться, ну - Most High разве что, и-то - в концертной версии она куда лучше звучит и привлекает внимание, а уже потом - обращашь на неё внимание на альбоме


Неблагодарная профессия - быть музыкантами, да еще и успешными.
Ну, попробуйте удивите нас еще разок, ребята - так, наверное, рассуждает избалованный слушатель. Сыграете прилипчивые темы - коммерцией назовем, что-нибудь посложнее завернете - не за что уху зацепиться...А вот перепеть старое, да по новому - к этому отношение снисходительное. Ну что они еще могут... Smile
Most High - хорошая вещь. Но вполне ожидаемая, абсолютно в стиле про-Кашмировского LZ. Мне все же больше всего нравятся на этом проекте первые 4 вещи. Особенно третья - Upon A Golden House, и следующая за ней обворожительная Blue Train. И гитарный тон Пейджа, такой более темноватый, чем обычно - тоже мне нравится. При случае я бы взял себе японский диск - там есть 1 бонус.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
надо заметить, что со временем позерства у него поубавилось


Позерства я там не вижу вообще. Я вижу честную, добросовестную работу. Поведение музыкантов на сцене совершенно естественно для их музыки. Позерство я наблюдаю у Элиса Купера, к примеру. Где это шоу, или позерство, если угодно - важная часть его сценической концепции. У ЛЗ элемент игры на публику сосредоточен в музыке. И они справедливо полагали, что этого достаточно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек он вполне вменяемый, слава богу, и понимает, что корячиться, изображая мегазвезду, которой он был в 70-х, сейчас по крайней мере было бы смяшно...



А 20 миллионов заявок на 20 тыс. мест это что, о концерте Эминема информация, или это на Радиохед такой вдруг случился наплыв?
В 70е они легко тысяч по 300-400 на лужайках собирали, типа концерта в Небуте. Если в адрес поп или рок музыканта употребляют термин мегазвезда, это уже пожизненное звание, как президент Соединенных Штатов Америки. Которые бывшими не бывают, как известно. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подпортила тетушка Джанис вкусы вокалистов в свое время...


И все же ей далеко до Пикассо. Который всерьез утверждал, что стакан воды как сюжет для картины для него прекраснее заката солнца. Вкусов перепортил - не счесть. Притом хороших-хороших, гармонично развитых вкусов... Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, может, я не так выразился, может, просто недопонят.

позерство и некий нарциссизм Планта в Лед Зеппелин - это не мои слова, но я под ними подписываюсь. К сожалению, я не столь скурпулезен в цитатах и источниках (мой грех). но, согласитесь, что Плант"73 и Плант"79 - все же две большие разницы...

Цитата:
А 20 миллионов заявок на 20 тыс. мест это что, о концерте Эминема информация

эээээ... это информация о сольном концерте Планта? Rolling Eyes

шуткую... Embarassed
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB