Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эту информацию (насчет блюзового вокала) я узнавал непосредственно от преподавателей.


что касается техники вокала, то я беспрекословно готов поверить им - тут они профи. что же на тему "блюзового вокала" - это совершенно антиакадемическое понятие. с точки зрения профессионалов - это не пение, а ор, бормотание, визг, причем совершенно неправильно поданный. я как-то даже открывал тему об антивокалистах =)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все-таки интересно: эстрадно-джазовый есть, а блюзового нет. А у джаза-то откуда ноги растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Цитата:
Нет, все-таки интересно: эстрадно-джазовый есть, а блюзового нет. А у джаза-то откуда ноги растут?

Алиса ты на 50% фильтруй базар наших уважаемых форумчан, здесь еще не такое услышишь Very Happy
По джазу есть очень интересная книженция, не поленился 5 минут назад сфоткал.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Называется:
That's Jazz - Der Sound des20.Jahrhaunderts. - cтрана где издавалась очень маленьким тиражом - Германия.
Там все Shocked
От истоков - до наших дней.
Если при случае вдруг попадется эта книженция, то покупай не думая и не смотри на цену.
Лет так через 10, выставишь ее на аукционе - «Сотби» и обеспечишь безбедное проживание своим детям и внукам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Smile Термин " эстрадно-джазовый" чисто советский, и никакой другой, вероятней всего, его изобрели еще в наркомате по делам искусств. Razz Утверждения, что нет такой музыкальной формы, как блюзовый вокал, ты можешь смело считать ложью, или бредом, на выбор. Чувствую, не дождемся мы консультаций от Арутюнова, Laughing так что развею твои сомнения ссылкой на набор дивидей с описанием техник и приемов блюзового пения:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и в довершение немного педантства, что есть блюз:http://en.wikipedia.org/wiki/Blues
Jcsen
Smile Случай тут простой до зевоты , и причина на самом деле не в полемике о вокалах, а гораздо прозаичнее - человек не без сомнений и не сразу расстался с Атлантиковским боксом LZ в мою пользу, и решил отчего-то доиграть последствия на форуме, лишний раз убедить себя в правильном решении.
НО в общем шуме есть и моя вина, не отрицаю - привычка вычитывать и составлять документы, редактировать, диктовать письма и работать переговорщиком до добра не доводит, как видишь, если ее не контролировать. Хотя бы слегка Cool К тому же я вчера был с температурой.
Кстати, по теме : - как тебе концерт ЛЗ 10.12.2007? Или ты еще не брал этот бут? Качество приемлимое, ин май опинион...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
как тебе концерт ЛЗ 10.12.2007? Или ты еще не брал этот бут? Качество приемлимое, ин май опинион...


Led Zeppelin - одна из моих любимых команд и я постараюсь конечно взять этот бут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сообщение, конечно, не для пользователя Г.

Продажа бокса и убеждения в решении - частные измышления (как обычно) - интересно, откуда такие знания берутся??
И ЛЗ у меня, конечно, будут на полке всенепременно - ибо классика рока и нравится.
А ноги продажи от другого растут, музыкальная причина была. Одно только сейчас можно взять, а ЛЗ-бокс - не редкость.
Вокал Планта меня давно интересует с технической точки зрения, но пока только 1 человек оказался способен дать ему оценку по технике, вызывающую доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper,
сходите хотя бы на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

комментарий от любителя, т.е. дилетанта, ничего не значит
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- можете здесь почитать небольшую статью

Кстати, отлично Джин Симмонс сказал:
"Мы ничем не отличаемся от животных. Это полная и совершенная тирания. Это видно и в беседах, где яркая личность заставляет других не таких ярких личностей чувствовать себя болванами, чтобы самому выглядеть крутым".

Часто случаются на форумах такие случаи.
Так вот у вас пара путей есть, если вы не хотите быть зомбированы - либо стать еще круче Smile либо просто пойти по параллельному пути и не пересекаться - и копать собственные источники в поисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не зомбирована. Вопрос задаю, т.к. предварительно поискала в интернете. В данном случае резанула глаз нелогичность определения, обрыв цепочки. Импликация блюз --> джаз есть, а в плане вокальной техники - нет. Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не гооврю, что конкретно кто-то зомбирован и т.п. Это больше лирика и философия.
По существу: для исполнения блюза никакая специальная вокальная техника не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для джаза - уже нужна? Smile Где прочерчена волшебная граница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- статейка просто

Я вот так скажу - блюз просто входит в эстрадно-джазовый вокал - с его "подтяжками", блюзовыми нотами,
особой крупной вибрацией в конце фразы, и многочисленными фиоритурами вокруг нот мелодии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту статейку читала, и вывод из нее сделала такой, что все перечисленные приемы - суть развитие блюзовых. Т.е. все-таки блюз первичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper, не читай эти статейки.
Они преднозначены для учеников церковно -приходской школы, делающие первые потуги в мир высокого искусства, то бишь - Джаза.
Если найдешь мою книгу, то она снимет все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, ну, я так понял, на этом уровне Alisa Kuper и есть.
Книга эта... это, видимо, какое-то тайное знание? Жаль.
Alisa Kuper - первичность блюза абсолютно ничего не значит в вопросе техники вокала.
И джаз - это НЕ развитие блюза - это КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! НЕ ТАК.

Могу посоветовать книгу Алексея Козлова:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- это не статейка какая-то там
хорошая книга, правда, о вокале там немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
хорошая публикация, спасибо
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB