Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kiss : дешевая клоунада или нечто более интересное?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Kiss : дешевая клоунада или нечто более интересное? Ответить с цитатой

Как раз сегодня днем слушал Kiss, дергая по две-три вещи из альбомов конца 79-х - начала 80-х.
Не поклонник, но, что странно для меня самого, после 30-ти пропало желание пафосного отрицания всего их творчества. Произошло это в очередной мой период увлечения глэм-н-глиттером.
А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоунада может и не дешевая, но по моему мнению, это группа не для прослушивания, а для просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный вопрос, попробую своими мыслями.
Kiss - вот собираюсь их загрузить в свой mp3-плеер. В нем как-то особенно в дороге с работы и на работу все поддается окончательному анализуSmile)))
Недавно задался вопросом - попса ли это, прикрывающаяся тяжелым звуком. И стремящаяся заработать как можно больше денег на всевозможном мерчандайзинге.
Почитал несколько интервью музыкантов - вполне адекватные люди, знающие как добиться успеха.
Слушал саму музыку - очень грамотные аранжировки, кстати, Кисс работали с Эзрином и Крамером - не последние имена в продюсировании звука. Чувствуется веселость рок-н-ролла. Ранние демо-вещи звучат так, что нашим группам далеко до этих ребят.
Вообще, их имидж, маски и костюмы связаны с тем, чтобы выделиться любой ценой среди конкурентов. Предложил идею Питер Крисс вроде как.
Кумиры Джина Симмонса - Битлз.
Вообще - работают не только ради денег, я вот пытался услышать неискренность, натужность, равнодушие, механистичность, свойственные попсе - как-то не услышал.
Посмотрел раннее DVD - вот слушать это нельзя - очень уж по вокалу они лажают - и Питер Крисс со своей Beth вообще ужас. человеку петь не надо категорически. Остальные тоже не ахти - но со временем лучше стали исполнять.
Кстати, вот концерт будет показательным - надо обязательно увидеть.

Вообще - они самоироничны - и это самое главное.
наши вот псевдорокеры вообще таким качеством не страдают.

http://afina69.narod.ru/interview_by_Gene_Simmons.htm - интервью очень интересное

Kiss знают, что делают - профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не отношусь к этой группе. В начале 80-х, по рекомендациям, послушал три их песни, названий не знаю - забойно, но ничего особенного. Записал их на хвосты, потом стер при перезаписи. Больше не слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решил у себя их держать - выбор был между AC/DC и KISS - я все-таки выбираю Кисс - они забойные - и более разнообразные и мелодичные. Более приятные для уха.
Лучшее из коммерческого рока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение спокойное.
Как ни странно больше всего нравятся вещи, которые поет у них ударник Питер Крисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Клоунада может и не дешевая, но по моему мнению, это группа не для прослушивания, а для просмотра.

О, да! Мне тут год назад подарили видеосборник, где была I Was Made... - пожалуй, самая их коммерчески успешная и раскрученная вещица. Так я неделю каждый день смотрел этот клип, откровенно наслаждаясь их театральным пафосом. К слову, мне он ближе, чем Куперовские и Оззиковы шикарные кошмары...
Думаю, у них таки-рок, хотя и сильно обезличившийся в 80-е. Поразила же меня у них очень бережно и даже изящно сделанная перепевка роллинговской 2000 Man. Практически никому не удавались каверы на Джаггера, а послушайте это - :shock: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 Не, ну года с 79 - уже работают не ради денег, конешно. Хотя меня первые альбомов 4-5 радуют своей хорошей тупостью. Ничего оттуда не помню, ибо давно сие было.
Всегда не понимал понятие "профессионал". Если музыка скушна, то и профессионализм не поможет. Отвлекусь: взял тут пару ДВД Стинга глянуть - уснул на 10 минуте одного из них, второй и смотреть не стал... казалось бы: и играют и поют (негритянки там такие, ух!) и звук отменный, песни не лишены шарма, но - СКУШНО!!!
Мне гораздо ближе самоучки и прочие гаражники, у которых музыка интересная, но справедливо скажу, опять же, не у всех.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
выбор был между AC/DC и KISS.

Да, тяжёлый выбор Very Happy
Я вот как-то спокойно обхожусь без обоих - и не страдаю от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием слушаю, время от времени, альбомы до 1981 года и сольники, что выходили у каждого из них в 1978. Они радуют своей открытостью и естественной простотой. Very Happy
Насчёт "клоунады" не знаю... я не ценитель "видеомузыки". Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пустозвоны,бездарнейшие гороховые шуты,лозор эпохи,апофеоз и синоним дурного вкуса.Их тогдашние конкурнеты из Англии JUDAS PRIEST были В РАЗЫ интереснее,т.к. имели здоровую прото-проговую и блюз-роковую основу-например FLYING HAT BAND.

Последний раз редактировалось: pu i (Пт Мар 07, 2008 7:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thompson H.



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот Kiss всегда были симпатичны, хотя, наврено, ни одного альбома полностью не слышал... Как уже выше подметили, они куда проще в восприятие чем те же AC/DC, Aerosmith, Sabbath...
А в их шоу, всех этих костюмах и гриме, невижу ни чего негативного! По-моему все это очень удачно сочеталось с музыкой, которую они играли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету там ни негатива,ни позитива-там вообще ничего нет.Так,матрешки размалеваные, аляповато-скособоченные.Копейку подняли немалую-это да.В качестве пособия по поп-маркетингу интерес однозначно представляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pu i писал(а):
Это пустозвоны, бездарнейшие гороховые шуты, позор эпохи, апофеоз и синоним дурного вкуса.

О тёзка китайского императора, ты даже себе представить не можешь, о скольких рок-группах написано подобное, начиная с середины 60-х. Причем обзывались отнюдь не одни "клеймящие язвы капитализма" советские журналисты (один из них, кстати, пошёл дальше тебя, назвав "киссов" осквернителями рока). На западе в 60-е подобное печатали в обзорах новых релизов о The Pretty Things образца 1967 года, в 70-е - открыто издевались не только над вполне заслужившим это Гэрри Глиттером, но и над Марком Боланом, Sweet и Slade, Харрисоном :shock: (его альбом "Темная лошадка" один умник переименовал в Dark Hoarsе - "Тёмный хрип". Вокал на нём действительно записан неудачно, но инструментал!!!).
У Kiss есть замечательные вещи. В частности, на альбоме "Династия" и некоторых ранних :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
pu i писал(а):
Это пустозвоны, бездарнейшие гороховые шуты, позор эпохи, апофеоз и синоним дурного вкуса.

О тёзка китайского императора, ты даже себе представить не можешьWink

..... .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB