Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grateful Dead
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имел в виду калифорнийскую тусовку в которую входили GD, NRPS, David Bromberg и некоторые другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Очень уж у тебя странное видение их творчества.
Мне на самом деле непонятно, как может быть любопытным альбом записанный с грязным звуком, с шумами и перегрузом. Просто тяжело слушать...
Terrapin Station - настоящий шедевр для 1977 года, возможно, за исключением Dancin' In The Street. С какой стати Go To Heaven слабый? В 1980 году записать роковый альбом с чистым и ярким звуком и такими классными песнями, как Althea и Easy To Love You дорогого стоит...

Поскольку у нас клуб любителей британского-таки рока, к альбомам, "записанный с грязным звуком, с шумами и перегрузом" многие здесь относятся как к делу обыденному. До очередного витка НТР, почтившей своим вниманием и звукозапись (начало 70-х), почти вся английская рок и поп-музыка заметно уступала американской в плане техники звукозаписи. Но - только в этом Wink
Собственное видение шедевров 1977 года я излагал неоднократно: см., например, Top альбомов 1977 года и давно задвинутый на задворки, но горячо обсуждаемый в свое время топик под названием "Антипанковская Лига". В общей сложности я упомянул там и там десятка три уважаемых мной альбомов конца 1976 - 1977 годов; увы, места для Terrapin Station не нашлось. Впрочем, сама заглавная композиция диска мне нравится, но это не повод включать весь альбом в Top-10 любимых пластинок, не так ли?
По той же, кстати, причине в моих чартах не фигурируют группы, играющие south rock. Lynyrd Skynyrd и Z.Z.Top я ценю, но лишь за отдельные вещи. Ни один их альбом целиком слушать мне не интересно; но это не значит, что их, и, скажем, Allman Brothers Band или ARS я совсем не слышал... это ремарка к твоему замечанию об отношении к сауфу.
И еще. Извини, но "в 1980 году записать роковый альбом с чистым и ярким звуком и такими классными песнями" не было проблемой. Вопрос в том, кто записывал. На мой взгляд, это куда лучше удалось Дэвиду Боуи, Питеру Гэбриэлу, Queen и Jethro Tull. Razz А еще, из американцев, если угодно - Lynyrd Skynyrd. Просто обожаю их What`s Your Name? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку у нас клуб любителей британского-таки рока

Я любитель не только рока и не только британского, хотя многих и люблю.
Цитата:
По той же, кстати, причине в моих чартах не фигурируют группы, играющие south rock. Lynyrd Skynyrd и Z.Z.Top я ценю, но лишь за отдельные вещи. Ни один их альбом целиком слушать мне не интересно; но это не значит, что их, и, скажем, Allman Brothers Band или ARS я совсем не слышал... это ремарка к твоему замечанию об отношении к сауфу.

Я рад, что ты их слышал, на самом деле. Значит, Pretty Things и Kinks тебе слушать интересно целыми альбомами, a ABB нет. Ведь совсем разный класс в игре музыкантов и сочинительстве песен.
Цитата:
это куда лучше удалось Дэвиду Боуи, Питеру Гэбриэлу, Queen и Jethro Tull.

Боуи и Queen - OK. Lynyrd Skynyrd после первых шести альбомов - это совсем другая группа, все намного слабее, чем до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, лучшее Lynyrd Skynyrd записали как раз на первом и шестом альбомах. Все остальное - вообще можно пропустить. :D
По поводу класса игры: рядом с Хенриксом другие гитаристы - в том числе, и представители сауф-рока - даже рядом не валялись. Но я отнюдь не его фэн, хотя глубоко уважаю его как феномен современной музыки :D
Тем не менее, считаю твое мнение о том, что лучше брать второй, а не первый бокс ГД чистой вкусовщиной. Хотя, если Владимиру ближе музыка 80-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую, взял все-таки первый бокс - ранние 70-е мне намного ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-а! Наши победили! :D
Но альбомы середины 70-х тоже стОит послушать, они действительно хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу класса игры: рядом с Хенриксом другие гитаристы - в том числе, и представители сауф-рока - даже рядом не валялись. Но я отнюдь не его фэн, хотя глубоко уважаю его как феномен современной музыки Very Happy

Разве я что-то говорил о Хендриксе? Не будем забывать, что не в штатах он приобрел популярность... Считаю такое мнение "чистой вкусовщиной", у него есть хорошие песни, но приводить в качестве образца красивой и интересной игры на гитаре не стал бы никогда.
Цитата:
лучшее Lynyrd Skynyrd записали как раз на первом и шестом альбомах

Неужели Second Helping проходной альбом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
[Разве я что-то говорил о Хендриксе?.. Считаю такое мнение "чистой вкусовщиной", у него есть хорошие песни, но приводить в качестве образца красивой и интересной игры на гитаре не стал бы никогда...
Неужели Second Helping проходной альбом?

Первое высказывание оставлю без комментариев: ну, знаете, батенька...
На второе по-одесски отвечу вопросом на вопрос: таки разве Second Helping не слабее приведенных мной?.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил пурочку интересных статей о группе:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82, насколько я знаю, Умкин гитарист Боря Канунников - большой любитель, можно сказать, фанат GD
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в одной из песен небезызвестного Чижа о хмуром утре есть фраза: "... на пластинке - "Грэйтфул Дэд" . Вывод: наши хиппы - в том числе и бывшие - группу знают и ценят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а еще воровать наши горазды: украл Чиж у Fleetwood Mac Black Magic Woman: "Она пришла рано утром...после 6"...и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
это уже отдельная тема... тут был разговор
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз где-то к моему появлению
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB