Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gryphon - месседж от Галланда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Матти, у меня первые 4 - японские минивинилы, и что удивительно, превосходно звучащие. Фирма Sanctuary records. А вот "Измена" - пиратская.
А 2 в 1 выпускал не Трансатлантик, а See For Miles.
И это очень плохое издание. Даже больше, чем плохое - профанное.
Из первого альбома выброшена отличная пьеса Грэма Тейлора Crossing The Stiles. В оригинале эта тема между Estampie и Astrologer.
У японцев же все на месте, издание очень качественное.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Амбициозненькое вступленице, Григ


Непритязательнейшее сужденьице, Апстрим Smile
Рад слышать, btw. Ну что ты - мои тайные ожидания полностью оправдались, и сомнения растаяли, как дым. Амбициозные вступления, вполне оправданные, у меня как-то ближе всего ассоциируются с перепиской Лоренцо Валлы и Марсилио Фичино. Smile Еще первые тридцать страниц "Капитана Фракасса" Готье, где описывается дверь, если мне не изменяет память...
Поверь, мне не из чего было заключить, что Грифон тут вовсю обсуждался в 2003 году. Я-то пришел в 2006. Поиск не выдал мне ни одной темы с названием Gryphon, или Грифон. Возможно, в 2003 году вы тут пользовались эзоповым языком, заявляя тему о этой группе, ну да бог с ним.
Поделись мнением о альбомах, поболтай о Грифоне еще раз. С удовольствием посмотрю твои реплики.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Чт Мар 13, 2008 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter

А что больше, что меньше нравится? Не второй ли альбом в фаворитах?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
"Алхимик" - просто блеск, такая иррациональная атмосфера Shocked Very Happy


Имеешь в виду фолк песню Astrologer? Там вроде хэппи энд. Другое дело Три Веселых Мясника ....
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рекомендации Cool

Григ
Цитата:
альбом, считающийся лучшим у большинства прог-фэнов, я еще добавлю, что это самый сложный их альбом.

это вообще особенность такая у прог-фэнов, отождествлять сложность с "лучшестью". впрочем, это так, заметки на полях... хотя можно и обсудить сие как-нибудь... =)

Upstream
Цитата:
А The Unquiet Grave даже попала на Рок-островной новогодний сборник 2004 г.

о! теперь я знаю где я их точно слышал!!

Цитата:
Весь Грифон лежит на Фонографе в 320, а концертник недавно выкладывал Вадим в lossless.

а вот это мне как-то ни о чем не говорит. Embarassed я что-то пропустил? можно - ссылки что ли? Rolling Eyes Wink Cool
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ


у меня студийники не 2 в 1 а одинарные, издание Progressive International. Куплены они давным давно и наверное уже OOP.

Если See For Miles выбрасывала треки - такие издания пойдут лесом и не рекомендуются.

Поиск на Amazon находит ремастированные издания Talking Elephants на первые три и японские минивинилы. А вот Treason похоже в жестоком делите - на британском амазоне за подержанное издание See For Miles кто-то требует 321 фунт Shocked

А вот т, что Transanlantic их не переиздала - жаль. Их переиздания обычно неплохие и недорогие.
Вернуться к началу
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Маш, музыканты в то время много играли на разогреве у YES и сами признавали их влияние. Ну а их лидер, Ричард Харви, разумеется, явно слушал фортепьянные экзерсисы Рика Вейкмана, так что немного его влияние, конечно, есть. Естественно, вкупе с их фолк-проговыми моментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грифон люблю – все альбомы 70-х практически в равной мере, дебютник (за фолковость) и Raindance (за наибольшее разнообразие, причем каждая тема по отдельности – класс!) нравятся чуть больше остальных, а Midnight Mushrumps - чуть меньше остальных (воспринимается натужно, баланс между прогом и фолком, как на следующем диске, еще не найден). Не слышал к своему стыду концертника Sad
Влияний Вейкмана, кстати, при прослушивании не ощущал, зато на Raindance есть в паре вещей что-то от Caravan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
[b] Имеешь в виду фолк-песню Astrologer? Там вроде хэппи энд. Другое дело Три Веселых Мясника ....

Да-да, ошибся немного, - "Астролог", симпатичная такая народная песенка века 17-го с первого их диска... Я, к сожалению, альбомами "Грифона" не слушал, но практически все услышанные вещи из первого, второго, и, если не ошибаюсь, четвертого их альбома мне оч-чень даже покатили (90% материала из упомянутых мной альбомов входят в мощный двухдисковый сборник 2004 года Crossing the Styles: The Transatlantic Anthology, который я частично слышал). Интересно, что они сотворили с Pastime With A Good Company, приписываемой Генриху Восьмому... жаль, что как раз эту вещь оценить мне пока не удалось.
А в целом - интересное у них сочетание фолка с чисто проговыми идеями. Интересно было бы услышать "Грифон"-2008. Хорошая новость, Григ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, так вкусно подали группу, на которую давно облизывалась, но как-то все руки не доходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,Alisa Kuper

Вот здесь лежит вся дискография включая концертник, на половину в лосслесс:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

All credits to pioneer22, the owner of this great resource!

Фонограф - это здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Андрей Из Питера, если фтп-сайт с Cressida - твой, то я у тебя в баальшом долгу. Embarassed В любом случае: Спасибо огромное! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт не мой Smile
Взаимное спасибо за этот ФТП (и pioner 22)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала все остальные. Меньше всего мне что-то понравился первый диск. Зато весьма понравился Midnight Mushrumps, пожалуй, на текущий момент даже больше всех остальных (особенно одноименная вещь). Эх... похоже, придется обзаводиться ихними cd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
Интересно, что они сотворили с Pastime With A Good Company, приписываемой Генриху Восьмому... жаль, что как раз эту вещь оценить мне пока не удалось.


Gryphon, imho играют эту тему вполне аутентично. Мелодия напоминает Тысячу Сожалений( Mille Regrets) Жоскена де Пре. И играется Mille Regrets обычно в том же инструментальном наборе - бас-барабан, и крумхорны с рекордерами. А PWGC - действительно тема Хенри Восьмого. Я видел диск с музыкой этого короля-композитора в Пурпурном легионе, и конечно же, там была эта знаменитая тема. Ее сыграли и Jethro Tull в 1979 году, под названием King Henry's Madrigal, и она включена в качестве одного из бонус-треков в последнее издание Stormwatch. Кстати, совсем недавно, 22 февраля, JT исполнили этот королевский хит в МДМ.
Цитата:
Интересно было бы услышать "Грифон"-2008.


Очень надеюсь, что Галланд был серьезен. Smile Без сомнения, их новый диск стал бы прог-сюрпризом года, просто как сам факт.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил я Брайану, и зашел на сайт Грифона. Новость потверждается:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Некоторое разочарование, что не планируют турне. Тут бы нашим промоутерам подсуетится, Чепарухину, к примеру. Небольшой зал, вроде Театра Эстрады, они могли бы собрать...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB