Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gryphon - месседж от Галланда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

лиха беда начало. Amazing Blondel тоже сначала выпустили реюнион и что? До сих пор гастролируют потихоньку. будет интерес, будут продажи, будет и турне.
Вернуться к началу
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ да вот как ни странно всё нравится! и второй и первый и всё остальное. Ну...вот нравится и всё тут!
PS:а ща на Fruupp`e завис немного...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Вот здесь лежит вся дискография включая концертник, на половину в лосслесс:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Upstream
Я нашел на сайте одну интересную команду, пробовал качать, успел залить только одну тему, пароль спрашивают блин Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею три альбома ("Gryphon","Raindance", "Red Queen To Gryphon Three"). Не обратил на них должного внимания, но благодаря теме Грига решил переслушать. Диск «Raindance»-75 произвел приятное впечатление. Нежные, мягкие вплетения классики, местами есть следы средневековой музыки, похожей на ту, что использовали Джентл Джаинт, но без виртуозных полифонических вокальных приемов. Из песен больше всех понравилась битловская Mother Nature's Son. Very Happy К "Gryphon" и "Red Queen To Gryphon Three" остался равнодушен.

Григ, я был шокирован открытием, что Bhakti (чьи посты произвели на меня наиболее сильное впечатление на том форуме) и Вы одно лицо! Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Я нашел на сайте одну интересную команду

Круто! Я таких нашел около 30 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера
Цитата:
Круто! Я таких нашел около 30

Завидую.

Андрей, не подскажешь пароль, уж больно х...ся докачать этот альбом, а то слушаю одну песню круглые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал несколько дисков - и ни разу пароль у меня не попросили, так что я его не знаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
спасибо за ссылки Smile Cool Rolling Eyes Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Upstream
Я нашел на сайте одну интересную команду, пробовал качать, успел залить только одну тему, пароль спрашивают блин

Саша, ты каким инструментом качать пытался? Тут нужен Ftp-клиент + анонимное соединение и пассивный режим. Все эти блага по умолчанию обеспечивают FlashGet (один раз набей адрес во встроенном Обозревателе Сайта и заходи потом, как к себе домой) или ФТП-клиент, встроенный в Total Commander (новое ФТП-соединение). У меня оба эти варианта работают, но FlashGet удобнее: накидал ссылок в очередь и - спи-отдыхай. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь спасибо.
Попробую Ftp - клиентом, я обычно мастером качаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tetris



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Россия, г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал почти всё у Gryphon в HQ - отличная группа! Кстати, а что из себя представляет Ethelion (1998), который значится в дискографии на phonograph.nnm.ru? Самый любимый альбом, наверное, Red Queen to a Gryphon Three, с которого и началось моё знакомство с этим коллективом. Будет здорово, если они порадуют новым студийником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetris

Ethelion (1998) это очередной концертник, звук и исполнение так себе. Строго для комплетистов, имхо.
Вернуться к началу
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Из песен больше всех понравилась битловская Mother Nature's Son. К "Gryphon" и "Red Queen To Gryphon Three" остался равнодушен.



Ах, жаль! А я как раз давеча прослушал Red Queen и словно в раю побывал. Душевнейшая музыка, и как замечательно звучит группа! Главная тема во всех хитроумных трансформациях не теряет своего очарования ни на секунду. Возможно, Элпфан прав. Шедевр, причем масштабный, одна из лучших записей, сделанных в этом жанре.
А первый Грифон - неужели ничего не дрогнуло в душе от Sir Gavin Grimbold, Unquiet Grave, Crossing The Stiles? Признаюсь, меня первый альбом покорил своей наивной чистотой - притом без малейшего налета вульгарности. Во многом это особенности старинной музыки, которой пронизана большая часть творчества Грифон, но их частные заслуги не подлежат сомнению.
Я также прокрутил заново и Treason. Поразительно, как много иной раз требуется времени, чтобы осознать, как нелепо было недооценивать такой чудесный альбом. Ни одной слабой вещи, и их стиль более аристократичен, нежели у Yes в Going For The One.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

А первый Грифон - неужели ничего не дрогнуло в душе от Sir Gavin Grimbold, Unquiet Grave, Crossing The Stiles?


В целом не моя группа. Вот также и я иногда искренне удивляюсь, что далеко не все в восторге от Магмы. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во многом это особенности старинной музыки, которой пронизана большая часть творчества Грифон, но их частные заслуги не подлежат сомнению.


старинная, говорите... Think надо поближее познакомиться
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB