Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Журналы о музыке!?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я старомоден, я покупал журналы о музыке. Конечно, я читаю и в сети, но мне кажется, что печатный текст обязывает и поэтому он более внятный осмысленный. Ну да не важно, я не о том. После предсмертного стона журнала "Play" и последних выпусков "Rolling Stone", которые кроме рвотного позыва ничего не вызывали, я подумал: вот есть еще Billboard - сколько он еще продержится? Сегодня я увидел новый выпуск этого самого журнала - вы наверное тоже заметили ценник. Для тех, кто не заметил, сообщаю - четыреста тридцать семь рублей...
Я не могу понять, почему это происходит. Есть масса светских журналов, которые выходят из года в год и не умирают, и я не знаю ни одного человека, который бы их читал. И есть журналы музыкальные, у которых есть аудитория - я согласен, очень нишевая, очень специальная, но она есть! - и они исчезают. Почему? Впрочем, это чисто риторический вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In Rock покупаю. В выходной день, да в кресле после ужина, отчего ж не пролистать...это мы могем.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит у меня один номер Билборда за прошлый год Smile (там ещё про Дорз статья) ничего так, можно почитать. А классик рок года три назад покупал, а потом забросил. Мне почему стало казаться если название журнала "Classic Rock" так уж пусть только о классике и будет, а то получается.....читаешь что нибудь там из того времени, а потом на следующей странице совсем не то что надо, про каких-то "линкин парк" или что-то новое непонятное Smile

А вообще есть rockisland, old-rock и интернет, что ещё нужно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Magic Carpet: "Лежит у меня один номер Билборда за прошлый год (там ещё про Дорз статья) ничего так, можно почитать," - можно, говорите?! За четыреста тридцать семь (437) рублей - можно почитать? Помоему - нельзя. Я не понимаю такого ценообразования. В Англии такой журнал стоит где-то 5 фунтов. В рублях считай 240. Так почему в прошлом месяце Billboard стоит 150 рэ, а в этом - в три раза дороже? Для кого этот журнал - для наших музыкальных продюсеров? Да им этот журнал нафиг не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За четыреста тридцать семь (437) рублей - можно почитать?


Поэтому у меня всего один номер и лежит. Я и несобираюсь его покупать. Я его у знакомого попросил из-за Дорз, а потом он мне его подарил Smile

Цитата:
почему в прошлом месяце Billboard стоит 150 рэ, а в этом - в три раза дороже?


Может покупать стали меньше или бумага закончилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один юный меломан, до жути похожий на Яна Андерсона, снабдил меня отсканированными в цвете журналами
In Rock за 2005-6 годы
(djvu формат, в сумме 460 Мб).

Если есть желающие, могу расшарить.

Цитата:
Так почему в прошлом месяце Billboard стоит 150 рэ, а в этом - в три раза дороже?

Как ответил на аналогичный вопрос торговец помидорами на ПрИвозе: "В честь нашей встречи, мадам!" (Жванецкий)
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):

Если есть желающие, могу расшарить.


Буду благодарен если расшаришь!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наука и жизнь", "Вокург света" преимущественно...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Upstream писал(а):

Если есть желающие, могу расшарить.


Буду благодарен если расшаришь!


Вадим, ссылки разместил в книжной теме. Спрошу у автора сканов, может у него появились и другие номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tetris



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Россия, г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас из муз. журналов читаю в основном только INRock. Правда, в Воронеже его довольно непросто сейчас достать (продавцы в муз. магах говорят, что не возят, потому что спрос неболшой), поэтому когда появляюсь в Москве, то стараюсь найти время и затариться недостающими номерами. Раньше и Classic Rock покупал, но потом разочаровался в этом издании (появились всякие разделы, вроде "Классика будущего" Sad , да и про раритетные группы там почти ничего не пишут, бесконечные статьи про Deep Purple уже поднадоело читать...). Ещё иногда знакомый приносит почитать Music Box - это действительно больше для музыкантов журнал (полно всяких упражнений, обзоров муз. оборудования и т.п.), но и там попадаются интересные статейки (например отличная статья про Тома Уэйтса, растянутая номера на три).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Классик Роках встречаются интересные статьи, и также они печатают огромные интервью. С Таунсендом отличное было интервью в февральском номере за прошлый год...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Music Box 90х и он же в 00х - это две большие разницы. В 90х это был не просто самый лучший журнал о рок-музыке на русском языке, на тогдашнем безрыбье. Берешь в руки иной раз старый Мюзик Бокс, пролистаешь, и становится ясно, что нет сейчас журналов подобного уровня, удовлетворяющих и любителей, и профессионалов рок-музыки. Мюзик Боксы 90х - это еще далеко не ярмарка оптовиков, торгующих аппаратурой, которую мы имеем сейчас вместо нормального музыкального журнала.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tetris



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Россия, г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, к сожалению Music Box'ов 90-х я не застал, а читал только те, что датированы уже новым тысячелетием (местами и правда сильно напоминают ярмарку оптовиком). А с Таунсендом и в 3-ем INRock'е за прошлый год интервью есть (правда, я его ещё ни читал, т.к. купил этот выпуск совсем недавно). Не спорю, и в Классик роках встречаются весьма интересные статьи, просто одно время количество этих самых интересных статей там (на мой взгляд) стало сильно сокращаться, особенно по сравнению с INRock'ом, вот я и перестал покупать этот журнал. Будет время, как-нибудь попробую снова Classic Rock почитать, может и найду для себя что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guitars Magazine интересный журнал и не дорогой
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB