Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надысь посмотрел для интересу "Груз 200"... жесть. Лучше б не смотрел. Что вы, уважаемые соратники, можете про сей фильм сказать? (ежели кто смотрел конешно)
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
супруга моя говорит - смотреть не нужно... я ей поверил на слово Strax
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что большинство отзывается о фильмах Пазолини негативно. Я понимаю, что именно может не нравится в его картинах, но с другой стороны невозможно не заметить, как здорово все это снято. Никто другой не снимал исторические фильмы с такой достоверность. Не в смысле с исторической достоверностью, а с чувством прямого попадания в иную эпоху - все происходящее чувствуешь кожей.
Упомяну один из любимых его фильмов - "Теорему". Кроме всего прочего, этот фильм интересно комментировать: всегда каждый истолковывает их по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Passenger



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Funhouse

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Стенли Кубрик.
_________________
I am A Passenger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Надысь посмотрел для интересу "Груз 200"... жесть. Лучше б не смотрел. Что вы, уважаемые соратники, можете про сей фильм сказать? (ежели кто смотрел конешно)
Смотрел. Не ужаснулся. Жесть? Ну это с чем сравнивать... К примеру, вышеупомянутый "120 дней..." куда более беспощадный.
И вообще, я всё удивляюсь - в кинотеатрах практически без возрастных ограничений идут "Пилы" и "Хостелы", где современнные нам люди современных нам людей режут на куски, вырывают у себя и других глаза, развлекаясь таким образом; неплохой отечественный режиссёр экранизировал едва ли не документальный эпизод из прошлого - и на тебе, :shock: и трепет.
Что ужасного-то? Страшный дядя милиционер? Атмосфера безысходности? Образ страны, где можно сгинуть ни за грош? Так накануне перестройки всё происходит, кое-что потом изменилось...
А вообще, случайностей хватает и сегодня, причём не только в матушке-России. К примеру, возьмём "спокойные" США. Был один мой родственник 11 сентября 2001 года на научной конференции, которая проходила на одном небольшом острове в здании, из окон которого башни-близнецы видно было... Слава Богу, жив - их очень оперативно эвакуировали. Другой мой родственник учится в американском университете, том самом, где недавно очередной придурок семерых (или больше) застрелил прямо на занятиях... Слава Создателю, никто из его группы не пострадал.
Для меня куда страшнее любого кино небрежно сляпанные документальные истории о маньяках, которые так часто крутят по центральным телеканалам. Частенько их создатели пренебрегают понятием "журналистская этика", бодренько и излишне красочно живописуя зверства тех, кому место лишь на страницах учебника судебной психиатрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу - Груз 200 не видел и смотреть не собираюсь. Мнение нескольких людей, вкусам которых доверяю, полностью решило для меня вопрос "смотреть или нет" в данном случае.
Но, говорят, фильм плох не из-за чернушности или прочих гадостей, которые показаны, а в том, что все просто плохо снято.

Вообще-то "горы трупов и кишок", которыми пестрит кинематограф последних лет, уже порядком надоели. Чувствуется, что при общем падении уровня кинематрографа производителям проще всего привлечь зрителя такими вот брутальными средствами. И что печально - ведь постепенно невольно привыкаешь к этому безобразию. Вчера отвернулся, сегодня поморщился, завтра улыбнулся.

Кстати, в "Старикам здесь не место" Коэны в одном из эпизодов (разговор шерифа с помощником за обедом) мрачно пошутили на эту тему... Хотя сам фильм тоже не для слабонервных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modishда его не надо ни с чем сравнивать - говно и есть говно. фильм очень примитивен и прост, я его сразу раскусил. Но...нельзя так, потому и жесть. противно. и никакого трепета нет. всегда вся эта мерзость была, а информации не было. а сейчас идёт война и мы просираем по всем статьям, пока у нас будут крутить подобную херню и снимать идиотизм. кино - это прежде всего искусство и оно должно нести хорошее, доброе, вечное, а не эту х...ю. вот что ужаснуло в первую очередь.
а сша отнюдь не спокойные, кто это вообще придумал? что за поклонение западу вообще?
Но я тебя понял в общем
Андрей Из Питера я вот например не привыкаю, потому и возмущаюсь! Доколе!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
... его не надо ни с чем сравнивать ... фильм очень примитивен и прост, я его сразу раскусил. Но... нельзя так, потому и жесть. противно. и никакого трепета нет. всегда вся эта мерзость была...

Мерзость-то действительно всегда была, а вот по поводу фильма согласиться не могу - может, он и слабоват, но не безнадёжен. Кстати, снят он намеренно "примитивно": достаточно сравнить его с другими нашумевшими работами Алексея Балабанова - Про уродов и людей" и "Мне не больно". Как сформулировал сам режиссёр в нескольких интервью, он ставил задачу показать "любовь человека нездорового, обладающего беспредельной властью в своем местечке" в период, когда обозначился в нашей стране переход от социализма к капитализму. Мне кажется, то, что он хотел бы показать и подчеркнуть, ему удалось. И ещё: немногим удаётся с помощью "примитивных" операторских штрихов показать во всей красе провинциальную безысходность периода развитого социализма. ЭТО нужно помнить; если кто-то из зрителей не видел в 80-е эти забытые Богом и государством городки, начавшие "вымирать", когда в начале 90-х закрыли в них единственный завод (фабрику), он вряд ли ощутит всю полноту балабановского замысла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примитивизм здесь имелся ввиду не "как снято", а "что снято"...
Но всё равно, этим фильмом он забил последний гвоздь в крышку гроба под названием "СССР"
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не сложилось впечатления, что Пазолини я предпочитаю отечественный кинематограф, и, в частности, позднее творчество Алексея Балабанова, приведу свой список любимых режиссёров.
Ларс Фон Триер, Вуди Аллен, Бертолуччи, Антониони, Кустурица, Паркер, Форман, Тарантино, Никита Михалков. Их творчество я неплохо знаю, поскольку люблю давно и преданно Cool .
Из американцев пересмотрел в своё время львиную долю фильмов Копполы, братьев Коэнов, Линча и Оливера Стоуна, из европейцев - всю раннюю "Догму" и половину фильмов Гринуэя. Хотя фильмов этих режиссёров в моей домашней коллекции нет, их я тоже ценю очень высоко и с удовольствием смотрю все новые релизы.
Из последних увиденных фильмов отмечу "Искупление" и "99 франков". Не могу сказать, что в щенячьем восторге от увиденного, но и не жалею, что купил эти картины в формате DVD. Последний релиз Коэнов скорее разочаровал - я всё время жду от них либо нечто очень оригинальное, и, надо сказать, они редко не оправдывают ожиданий. А здесь - довольно обычная по сюжету криминальная драма Sad


Последний раз редактировалось: Modish (Чт Апр 03, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне очень нравится ЗЕЛИГ Алленовский...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
а мне очень нравится ЗЕЛИГ Алленовский...


Да, отличный фильм! Только недавно посмотрел и остался в полном восторге. Спасибо родному Пятому каналу - каждую среду ночью показывают по фильму Аллена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм неплох, но в число моих любимых не входит.
Меня положили на лопатки "Энни Холл", "Сладкий и гадкий" (бенефис Шонна Пенна в роли конкурента великого гитариста Джанго Рэйнхальда, - ни больше, ни меньше!), "Мелкие мошенники", "Могучая Афродита", "Проклятие Нефритового Скорпиона" и "Мужья и жёны". Впрочем, Аллен - режиссёр, у которого каждый находит что-то своё. Что несложно: фильмов у него много :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую сходить на фильм "Контроль" Антона Корбайна (Anton Corbijn - Control, 2007). Режиссер - мегафигура в рок-музыке, тот самый, клипмейкер Depeche Mode и автор потрясающей галереи фотопортретов музыкантов:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Имя главного героя фильма также не пустой звук для многих меломанов, коим не чужда панк-эстетика, да и просто история рок-музыки. Это Иэн Кертис, солист группы Joy Division. Фильм нахватал впечатляющую коллекцию призов (в т.ч. "Лучший дебют", "Лучший фильм", "Лучший европейский фильм" - Канны, 2007), и это совершенно заслуженно. Стиль корбайновских фотографий в нем узнается мгновенно - черно-белая крупнозернисатя пленка, резкие переходы от света к тени, а главное - необычайно мощная передача эмоций и характеров в статичных (!) картинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вчера и посмотрел на ночь "Мечту Кассандры" Вуди Аллена. В восторге :D ! Вуди продолжил свои экскурсы в Достоевского, - чудо как хорош также саундрек Филиппа Гласса.
Серьёзный, мрачноватый даже фильм. Рекомендую даже тем, кто Аллена недолюбливает по каким-то причинам - это просто хорошее современное кино с замечательной драматургией и экзистенциалистскими мотивами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB