Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, принято. На днях открою тему, рабочее название " категории в музыке".
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал знакомиться с группой, чуствую, засяду на ней надолго.
Очень интересный коллектив, очень здорово играют.
Пожалуй, мне даже больше нравится, чем Genesis. Не все с первого раза легко слушается, но потом впекчатление нарастает и углубляетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Правильной дорогой идёте, товарищ!!! Very Happy Копайте-копайте, у меня тоже не сразу пошло... зато потом... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Yes сразу пошли - зато теперь на фоне их Genesis как-то потерялись... Странно..
На другом уровне у Yes вокал - у Генезис, надо признаться, речитатив. Да и мелодическая составляющая Yes мне ближе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил-таки тряхнуть стариной и прикупить кое-какие Yes в нормальном качестве. Взял ремастеры первого, Time And A Word, CTTE и TFTO, а Going For The One, не удержался, взял винил - благо был новенький и "со всеми делами" Smile. Послушал, предаваясь воспоминаниям...
Ведь именно с этого альбома я заделался йесоманом и пробыл им больше года, познакомившись за это время и на этой почве с Григом и многими другими интересными людьми, от которых узнал кучу музыки, любимой, в большинстве своём, до сих пор... Cool
А первым моим Йесом была "Драма" - последняя их работа на тот момент. И несколько лет другие альбомы их до меня не доходили, так что голос Джона был мне неведом, при том что "Драма" нравилась - правда, не настолько, чтоб "пробить" "железную троицу" лидеров моих топов Beatles, Pink Floyd и Queen... Лишь услышав Going For The One и сборник Yesterdays, о котором здесь уже упоминалось, я "пал" под обаянием этой команды и голоса Джона в особенности Confused. Если Beatles и Pink Floyd "пережили потрясение" и кое-как оклемались, то для Queen это стало роковым: они навсегда исчезли с моего слушательского горизонта... С тех пор прошло больше двух десятков лет, я узнал множество музыки, неизвестной мне тогда - но временами продолжаю слушать и Yes. И, когда слушаю, вспоминаю молодость и весёлые тусовки того времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Ремастеры райновские взял? Тормато и Драма там под 80 минут...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Забавно... Я тоже пришел в йесоманию через Going For The One Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
joember
Ремастеры райновские взял? Тормато и Драма там под 80 минут...

Ага. Только Тормато и Драму брать пока не планирую: в ближайших планах Album, Fragile и Relayer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Relayer тебя не порадует качеством в исполнении Райно, как я предполагаю - лучше брать его на Атлантике, или в крайняк на японцах. Вот Tales, Fragile у Райно отличные, просто превосходные.
В Album раздражает путаница в порядке треков по сравнению с оригиналом - между Yours Is No Disgrace и Starship Trooper зачем-то всунули Clap Evil or Very Mad . В бонусах предлагается Clap в студийной версии, и эта версия лучше, по-моему, чем зальная. Лично мне этот Clap вообще не нужен никакой - единственный балласт на замечательном, прекрасном альбоме.
А вот где настоящий праздник, так это как раз на райновских Тормате и Драме.
В Тормате 9 бонус-треков, причем никаких пересечений с альбомным материалом. Практически двойной альбом получился.
В Драме 10 бонус-треков - но 4 трека это версии пьес, вошедших в альбом. Но есть сюрприз - 4 ранее не издаваемых трека с Андерсоном, все 79 года, три из которых весьма хороши. Песня In The Tower так просто гениальная.
Я оба эти ремастера взял в 2004 году, когда они только появились. Но я уже был осведомлен о грандиозных бонус-пакетах, поскольку читал темы о этих новейших на тот момент изданиях на P.E.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот из маститых прогрессивщиков их слушаю после Genesis - и Genesis оказались просто смяты и отброшены чудом под названием Yes.

Слушаю альбомы до Relayer включительно пока что.
Первый и второй алдьбомы считаются сыроватыми, а второй с лишним оркестром. М.б., для заядлых прог-рокеров это и слабовато, потому как не слишком навороченные там композиции, а мне все это очень нравится. Ощущается битловский мелодизм и вокальные гармонии очень красивые.
Третий альбом - отличный.
Fragile не цельный, но мне очень понравилась его разноплановость.
Поот я выделяю тройку альбомов, каждый со своим особым настроением и они все сложные и интересные.
Океаны вот понравились - только третья часть так себе - надо ее поставить послушать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус, Йесовцам всегда не доставало немного самоиронии. В отличие от тех же Genesis, по крайней мере, в их гейбриеловском периоде. Yes сейчас почти не слушаю. Изредка - первые три альбома (на третьем тоже раздражает Clap), из старых воспоминаний - понравились Relayer , Going For The One и Close To The Edge. Лучший для меня - Time and a Word.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
На мой вкус, Йесовцам всегда не доставало немного самоиронии.

Если у всех будет самоирония - потеряется разнообразие. Надо же кому-то быть без неё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Clap нравится.
Касательно самоиронии.. Не настолько они пафосны, чтобы самоиронией заниматься. У людей нет выпендрежа, все органично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Time And A Word назывался мой первый альбом Yes, и это была моя первая бобина, которую я отдал в студию звукозаписи, чтобы мне записали этот альбом. Мне даже показали сам винил. Это было ранним летом 1974 года. Сказали, что альбом 1973 года - я поверил Very Happy . На другую сторону я записал впоследствии Good Earth MMEB, со своего же диска.
Альбом Yes меня совершенно потряс. Я никогда не слышал таких вокалов, такой активной бас-гитары, и такого солнечного звучания в сочетании оркестра и группы. Все песни легко запомнились, и все 8 песен мне нравились - но особенно Then, Everydays, Prophet, Time And A Word. Чуть меньше остальных - Sweet Dreams, но и ее я ни разу не "проматывал".
А недавно - ну может, с год назад, я просматривал темы о Yes на P.E., и помню, был изрядно удивлен, даже в полном недоумении относительно редкостного и почти единодушного невосприятия этого чудесного альбома у большинства фэн-публики Yes. Я даже встречал мнение, что это психоделическая запись, а никакой, мол, не прогрессив. Поразительно, как все-таки даже сообщество ценителей не слышит гениальный ранний альбом - а при том столько копий ломается в обсуждении яркого, но все же коньюнктурного Тормато! Кстати, заметно иной раз, что именно ранние превосходные альбомы раздражают многих куда больше, чем поздние альбомы, которые в лучшем случае среднего качества, и это большинству более ли менее очевидно. (Тут я уже не только, и не столько о Yes, а вообще о выборочном отношении к бек-каталогам известных групп - при том не у хулителей, а у любителей Smile )
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB