Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня он слушает джаз, а завтра….
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их еще называли американскими SOFT MACHINE.


Неоднозначно отношусь к Софт Машине. Если честно, мне некоторые сольники Хоппера и Уайетта намного, просто в разы интереснее. Софт Машина мне кажется просто залейбованным местом встречи талантливых, и очень разных при том музыкантов, - для которых сольные дела были гораздо естественней, чем групповая работа.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу SOFT MACHINE согласен.Сольного Ваятта не люблю(как и всю музыку без толковой ритм-секции).Зато сольный Хоппер-вещь!В особенности HOPPER TUNITY BOX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В особенности HOPPER TUNITY BOX.


Вот и у меня мнение, что это его вершина.
Первый альбом тоже неплох.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который 1984?Хорош,но там музыка другая,чистый эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сама тема Hopper Tunity Box мне напоминает Запповскую Little Umbrellas, которая суть вариация на известную тему Леграна, которая совершенно не похожа на тему Хоппера Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думаете о Чике Кориа? Мне нравятся его ранние альбомы с Return To Forever - одноименный и Light As A Feather. Дисков у него масса, есть ли что-нибудь похожее? Большая просьба не предлагать фортепианные диски в формате трио наподобие альбома с Витошем и Хейнсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
А что думаете о Чике Кориа? Мне нравятся его ранние альбомы с Return To Forever - одноименный и Light As A Feather. Дисков у него масса, есть ли что-нибудь похожее? Большая просьба не предлагать фортепианные диски в формате трио наподобие альбома с Витошем и Хейнсом.


Альбомы -
"Crystal Silence" ("Хрустальная тишина" с вибрафонистом Гэри Бартоном)-1972
" No Mystery" - 1975
"My Spanish Heart" - 1976
" Music Magic" c своей женой Gayle Moran из "Mahavishnu orchestra" - 1977
Заслуживают внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Цитата:
А что думаете о Чике Кориа? Мне нравятся его ранние альбомы с Return To Forever - одноименный и Light As A Feather. Дисков у него масса, есть ли что-нибудь похожее?


Нет, ничего сильно похожего на эти диски он не записывал. Советую приобрести MadHatter - очень хороший сольник 1978 года, там Гейл Моран поет темы, близкие по стилю к Sometime Ago...
No Mystery и My Spanish Heart тебе вряд ли понравятся, первый это квакающий виртуозный фьюжн, а второй изобилует фортепианной эклетикой на испанские мотивы. Оба альбома очень эффектны, я сам против них ничего не имею.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то похожее на Чика или привет от Dream Theater:
John Petrucci: гитара.
Jordan Rudess: клавишные.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушивал сегодня два отличных альбома.
Roy Ayers Ubiquity. Mystic Voyage (1975) - классный микс фьюжна и фанка. Айерс не мешает другим музыкантам, играет вся группа - все в груве. Рекомендую эту и другие его работы 70х.
Grover Washington - Mister Magic (1974) - более легковесный вариант фьюжна с CTI . Всего три длинные композиции в разных темпах и разным настроением. Струнные немного попсят, конечно. Но слушать интересно все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holdsworth - Wardenclyffe Tower прокрутил сегодня, потому что в голове все время играла его гитара, что-то вроде вступления к Forever Sunday. Редко слушаю этот альбом, - интересные тональности, правда, ритмически могло быть поразнообразнее, но не суть - сам Холдсуорт звучит потрясающе чисто, звук будто переливается всеми цветами, как струи фонтана на солнце. Потом я поставил третий альбом Isotope - Deep End. Все это хорошо, есть отличные вещи, но под конце альбома я слегка заскучал. Все же второй Изотоп на порядок изобретательней, - хотя и этот неплох. Потом я поставил ремастер Burn Deep Purple, начав с Coronaries Redig, и далее все 4 ремикса. Был так доволен, что со спокойной совестью задремал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная история про белого трубача.
Чет Бейкер - американский джазовый музыкант, великолепный трубач, которого можно поставить в один ряд с такими великими мастерами трубно - духового дела как Майлс Дэвис, Диззи Гиллеспи, Фредди Хаббард, Клиффорд Браун, Арт Фармер и др.
Чет Бейкер был первым белым трубачом исповедующим кул-джаз.
Иногда Бэйкера называют «белым Майлсом Дэвисом» и скажу по праву.
Конечно Чет не обладает той магией волшебства присущей великому Майлсу, но в его подаче исполнения я лично чувствую нескрываемую печаль одиночества.
Он как бы нам рисует полотно ранних Фламандских бродячих живописцев и его труба может согреть очень многие неспокойные души.
У многих форумчан аппаратура просто заточена под стиль игры этого мастера, это прежде всего - лиричная, спокойная, уравновешенная, повторюсь печальная и чистая как живой родник подача с закругленными мелодическими фразами, сочетающая изысканность и усложненность гармонического мышления.
Я рекомендую послушать как его ранние записи с величайшим альт -сакс гением - Чарли Паркером, так и с его коллегами по (cool - jazz) холодному цеху с Джерри Маллиганом, Стэном Гетцом, Полом Десмонтом, Артом Пеппером, Элом Хэйгом, Дюком Джорданом...
Очень рекомендую послушать игру мастера с одной из выдающихся певиц стиля босса-нова с бразильской девушкой и просто красавицей - Аструд Жильберто
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!




P.S
"Я играю каждый сет так, как если бы он был последним. Мне важно показать своим музыкантам: я отдаю все, что есть во мне. И жду от них того же. Я люблю играть. Думаю, это единственная причина, по которой я появился на свет"
Чет.

2.\P.S
Его не разгадали до конца. Он не открылся никому, и никто не знает его внутренней трагедии, частичка которой - обязательный атрибут его музыки. Бейкер играл и пел, переезжая из одного европейского города в другой. Он торопился, потому что знал себя лучше других.
- Тебе не надоело все это? - спросил как-то Чета его друг, бывший наркоман. Разговор происходил в гримуборной, когда музыкант торопливо переодевался, чтобы ехать на концерт в другой город.
- Я люблю только музыку, - ответил Бейкер, застегивая рубашку. - Все остальное - лажа.
И никто не узнает, о чем думал 59-летний одинокий человек, джазовый трубач и певец, стоя перед открытым окном амстердамского отеля той майской, душной ночью. В пятницу, тринадцатого...
Никто.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eterex



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж зашла речь о Чете - спешиал фо нью йеар (то бишь на НГ))

Chet Baker -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
: A
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Jazz Album (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


1.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

2. The First Noel
3. We Three Kings
4. Hark, the Herald Angels Sing
5. Nobody Knows the Trouble I've Seen
6. Amazing Grace
7. Come All Ye Faithful
8. Joy to the World
9. Amen
10. It Came Upon A Midnight Clear
11. Swing Low, Sweet Chariot
12. Silent Night Pt.2

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Источник:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
на Jazz-jazz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy Rich: Live In '78

Удивительно как много можно передать или подчеркнуть, будучи всего лишь ударником. Все звучит и имеет свое настроение даже ободок барабана, стойка и палочки сами по себе, такое впечатление что он не играет а как бы шутя гладит ласкает, свою ударную установку. Духовки тоже весьма неплохи со своими приглаженобибопистыми соляками. Все кучерявые и один лысый (наверное переборщил с реактивами для химической завивки Smile ). Не большой я любитель чистого джаза, но чувствую диск буду пересматривать не раз. Да, считаю эту музыку все-таки чистым джазом по духу не смотря на отход от канонов в виде бас гитары вместо контрабаса и более четкой и жесткой работы ударника (а не размазанной, как зачастую в джазе).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conte Candoli джазовый трубач (кул-джаз, бибоп), представитель джаза Западного побережья.
Прекрасный трубач, очень хорош в связке с Джимми Джуффри и Рэдом Митчеллом.
Очень добротный альбом 1957 года.
Conte Candoli Quartet - 1957
Можно послушать:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

А затем купить:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Или скачать, где не знаю.

Michael Mantler - The Jazz Composer's Orchestra 1968.
Известный трубач, муж великой Карлы Блей.
Состав, количественно близкий биг-бэнду, оправдывает свое название, творя спонтанное эпическое полотно, порой напоминая об экспериментах позднего Колтрейна.( Много духовых, свирепое пиано в манере Кейта Типпетта)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Keith Tippett Group - Dedicated To You, But You're Weren't Listening 2002.
Запись начала 1971 года.
На альбоме присутствуют емкие брасс-роковые композиции, ритм-энд-блюз в околомотауновском прочтении и биг-бэндовые эксперименты в стиле Карлы Блей.
Можно послушать:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

И купить:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Или скачать, где не знаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB