Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
ELPfan писал(а):
Прогрессив-рок, послушайте XHOL CARAVAN или KOLLEKTIV, например, или ту же самую MAGMA например, абсолютно оригинальные явления, не смотрящие в расхваленных британцев.


Ещё Area (!), Grobschnitt, Cai, Il Paese dei Balocchi....

Впрочем, ясный пень, что именно БРИТАНЦЫ оказали самое мощное влияние как на Прогрессив-Рок, так и на Рок-Музыку в целом!

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Григ писал(а):
..."послушайте XHOL CARAVAN или KOLLEKTIV, например, или ту же самую MAGMA например, абсолютно оригинальные явления, не смотрящие в расхваленных британцев."

Магму я знаю. Рока там примерно 0, 1%. Музыка неровная по качеству.
Есть интересные идеи, типа Weidorje. Smile


Вообще-то, Weidorje - то логичное продолжение Магмы Cool


Согласен. Очень полезно бывает идею логично продолжать, а не вытаптывать круги с ее помощью.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grobschnitt-«Jumbo»-72

Никак не пойму за что расхваливают эту группу. Помесь поп-рока и прогрессива. Supertramp напоминает, который люблю значительно больше. Ударные звучат довольно шаблонно, хотя есть непростые закрученные ритмы и сбивки. Отдельные песни неплохие, но основная масса средние, безликие или даже пустые. Единственно, что спасает: мягкая мелодичная гитара (ее я слушал с удовольствием на протяжении всего альбома) и отлично сбалансированный звук, неплохие аранжировки. Немецкий язык в контексте этой музыки звучит грубовато. Слышал другие альбомы (Ballermann-74, Grobschnitt-72, Rockpommel's Land-77) тоже не особо впечатлили. Не знаю, возможно, я пропустил какой-то более интересный их диск…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не особо их люблю, правда, первый диск у них самым лучшим мне кажется, там есть восхитительный 28-минутный бонус, где они запипливают титульную вещь в каком-то парке, набитом хиппи, блеск. Еще стоит послушать Solar Music Live, по-моему, тоже довольно достойно. Хотя в общем все-таки я не фанат их, по-моему в Германии была туча команд лучше чем они, но которые так и остались неизвестными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
...там есть восхитительный 28-минутный бонус...


Да, неплохой.

ELPfan писал(а):
...в Германии была туча команд лучше чем они...


Туча, не туча Question Rolling Eyes Но в общем согласен: были и получше.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебютник и Ballerman очень люблю
Если их рассматривать в своей весовой категории, так они ничем не хуже Pink Floyd того же периода. (А кто-нибудь покруче всегда найдётся Wink) Напрочь лишены пафосной серьёзности, свойственной зрелому Флойду, а их твтонский колорит, приправленный дадаистическими выходками, совершенно не мешает ощущать драматизм их музыки. На сцене эти нескучные ребята держались на твёрдую пятёрку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то по неопытности взял ROCKPOMMELS LAND-обложка привлекла,до сих пор не могу избавиться.Альбом вызвал активное неприятие-худшего симфо я у немцев не слышал.Первая реакция-Йес стали немцами и разучились играть.Неизменное в таких случаях большое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pu i писал(а):
Альбом вызвал активное неприятие...


Солидарен. Из четырех, прослушанных альбомов, этот мне понравился меньше всех.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aera "Humanum Est" - 74

Оставили приятное впечатление. Манерой строить композицию на минимальном количестве аккордов иногда напоминают краут-рокеров (к ним все же ближе, чем к джаз-року). Но по сравнению с подавляющим большинством из них, делают свое дело более изобретательно, таких виртуозных инструменталистов редко услышишь в мутной краут-среде. Ударные, бас, гитара, духовые: все великолепно играют. И еще одно отличие: отсутствие психоделичной смури, музыка очень ясная и трезвая. От шикарного обыгрывания аккордов временами переходят к несложным и не загружающим ухо ладовым конструкциям. Иногда трудно понять, где кончаются тщательно продуманные партии и начинается импровизация. Отсутствие вокала. Уместно, органично присутствуют (местами солирют), перекликаясь с гитарой, кларнет или сакс. Гитарист-виртуоз играет безукоризненно, аккуратно, бережно работает со звуком, нигде не утомил слишком длинными откровениями, однообразием или чрезмерно тяжелым звуком. Очень приятный альбом но не шедевр.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй тоже очень хорош, дальше мне уже не особо нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Randy Pie, как я понял, никто не слышал? Это действительно странная штучка, рекомендую их сборник Highway Driver, или туфер с первыми двумя студийниками.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А Randy Pie, как я понял, никто не слышал? Это действительно странная штучка, рекомендую их сборник Highway Driver, или туфер с первыми двумя студийниками.


Местами сильно отдает дискарём, но в целом посложней обычной танцевальной музыки. Смесь кентерберийшины, соула и диско. Григ, честно говоря, не ожидал. Я не сноб: тоже иногда под настроение врубаю Боню Му. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Randy Pie терпеть не могу, слабая команда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

[/quote]Смесь кентерберийшины, соула и диско.[quote]

Соул, джаз-рок в фанковой версии, прогресссив. Альбомы с диско я не слышал у них, но такое вполне может иметь место. У меня есть на полках один альбом с элементами диско, но это не Рэнди Пай, а Faster Than The Speed Of Light Крейна - Брауна.

Цитата:
Я не сноб: тоже иногда под настроение врубаю Боню Му.


Нет, пожалуй, я все же сноб в этом отношении. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Соул, джаз-рок в фанковой версии, прогресссив.


Если говорить об, на мой взгляд, удачном сочетании соул музыки, кентербери-прога то упомяну в качестве альтернативы один из своих любимых дисков Wigwam «Being»-74, который нестыдно даже причислить к шедеврам. Сам альбом очень разноплановый, но пятая и шестая вещи (Pedagogue и Crisader) точно иллюстрируют вышеупомянутый синтез. Что-то среднее между соул в стиле Уандера и прогом в духе Каравана начала семидесятых. Красивая навороченная интеллигентная музыка со сложными клавишными париями, не слишком затянутыми инструментальными кусками, соул вокалом и без диско-попового душка. Правда они не немцы, а финнны, но тоже истинные арийцы. Very Happy
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB