Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевры психо-прога 66-73
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Тогда тебе должны понравиться все 4 первых Доктора, там везде такая шиза - voodoo и все дела.
А вообще у него стоит послушать ритм-н-блюзовый Gumbo и фанковые In The Right Place и Desitively Bonnaroo. На мой взгляд, они лучшие у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Тогда тебе должны понравиться все 4 первых Доктора, там везде такая шиза - voodoo и все дела.


Есть три ранних альбома ("Safe As Milk"-67, "Strictly Personal"-68, "Trout Mask Replica"-69) и несчетное количество поздних. Первый – ничего, второй и третий пару раз послушал и больше не тянет: грузит сильно.

Skywalker писал(а):
А вообще у него стоит послушать ритм-н-блюзовый Gumbo и фанковые In The Right Place и Desitively Bonnaroo. На мой взгляд, они лучшие у него.


А вот этих как раз и нет у меня. Ознакомлюсь. Спасибо за совет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Есть три ранних альбома ("Safe As Milk"-67, "Strictly Personal"-68, "Trout Mask Replica"-69) и несчетное количество поздних. Первый – ничего, второй и третий пару раз послушал и больше не тянет: грузит сильно.

Это ты про Капитана пишешь. А я все же про Доктора говорил Smile
У Капитана мне нравятся Shiny Beast (Bat Chain Puller), Bluejeans & Moonbeams и Unconditionally Guaranteed. Они помузыкальнее других, там меньше авангарда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Людовиг, очень качественная работа, спасибо за ссылку.


Не за что. У нас с тобой много совпадений во вкусах как мне кажется. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Это ты про Капитана пишешь. А я все же про Доктора говорил Smile


Да, про Капитана. kto tam Видать еще не проснулся. Доктора у меня пока только один диск. Буду искать другие, ибо присел на него здорово.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На блогах нащел еще один альбом Доктора Джона:

Dr. John – Babylon-69
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Он немного послабей, но тоже весьма любопытный.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HABIBIYYA 1972 IF MAN BUT KNEW.
Однажды участники английской группы MIGHTY BABY,исполнявшей мелодичный прото-прог,отчасти с с оглядкой на west coast,посетили Марокко.В результате парням совершенно снесло крышу на почве суфизма.Как следствие-вступление в суфийский орден и вышеуказанный альбом.После недолгих раздумий пришел к выводу,что это-сборник суфийской музыки,очень экзальтированной,преломленной сквозь призму этно-психоделии.К року альбом если и имеет отношение,то очень опосредованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY UNLIMITED 1970 s/t.
Долгожданный ремастеринг от FALLOUT RECORDS.Динамичнейшая смесь соул-фанка(конкретный закос вокалистки под Арету Франклин),поп-психоделии и вест-коуст.Эдакий усложненный вариант SHOCKING BLUE.Мастерпис Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
В магазинах появилась группа из Бостона Ford Theatre, их первый альбом, 68 года. Фрагменты, что я послушал, напомнили мне Крессиду, причем и по гармониям, и по вокалу. Они попроще Крессиды, и психоделичнее, - но я сужу лишь по протыкиванию диска в магазине. Поскольку эта группа, скорее всего, в твоем вкусе, скажи о ней пару предложений, если будет желание.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно оригинальная штукенция, псих-прог с большим количеством органа, хорошим запоминающимся вокалом, иногда оркестровкой и стремлением к эпичности. Для 1968 года они уж очень прогрессивны, по моему мнению, длиннющие треки и общая концептуальность. Нестандартная для америкосов команда, мне очень нравится. Второй альбом чрезвычайно редок, говорят, правда, что они там испортились уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan

Второй альбом не предлагается, только первый. Мне там вступление не понравилось, уж очень банальная комбинация аккордов. А дальше так ничего, что-то в них определенно есть. Я решил, что если полежат еще денька два, то наверное, куплю себе just for fun.
Цитата:
Нестандартная для америкосов команда,


Да, пожалуй. Но это Бостон, штат Массачусетс...особый город в Новой Англии. "Культурная столица", по нашим понятиям. Smile

Цитата:
Для 1968 года они уж очень прогрессивны, по моему мнению, длиннющие треки и общая концептуальность


Есть такое впечатление, что прогрессивны.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были тогда исполнители и попрогрессивнее чем Театр Форда,например Давид Аксельрод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были тогда исполнители и попрогрессивнее чем Театр Форда


Вполне возможно, даже более чем. Сама по себе прогрессивность ведь ничего не гарантирует, это обычный ярлык. Например, используя ярлыки, типа хард, фолк, прог, и тд., мы попросту экономим время в общении. Ярлыки и годятся лишь для обозначения первичных признаков, это только поверхность. Понятно, что музыка талантливых и оригинальных музыкантов, как правило, не покрывается каким-то одним ярлыком, поскольку содержит в себе набор разных качеств.
Например, ELP представляют стиль ELP, Pink Floyd - стиль Pink Floyd, Led Zeppelin - стиль Led Zeppelin, и т.д.. Но если одних обычно суют в прог, а других в хард, то это не фол, а условность, иначе говоря, такова уж традиция.
Трудно, и даже нелепо игнорировать ярлыки, - хотя излишнее доверие к ним и словарь обедняет, и восприятие упрощает.

Цитата:
Давид Аксельрод.


Слышал о нем, но что именно слышал, сейчас не вспомню. Smile Тоже янки?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатник, но это скорее барокко-рок, чем прог, Форд Театр помощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
барокко-рок,


Это словосочетание я впервые услышал в 70х, по поводу альбомов Рика Уейкмана The Myths And legends...., и No Earthly Connection.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB