Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Спасибо, Вадим. Но я забыл, как скачивать с паролями.
А Randy Pie - "Highway Driver" я знаю с детства. Насчет "кентерберийства" у них я не уверен, как и насчет диско. Очень ритмичная команда, послушайте для примера хотя бы такие вещи, как Ad Hoc, или Back To Universe. А например, Autumn - это такой минималистский прогрессив. When I'm On My Way - баллада в стиле соул.
Самые же значимые для меня немцы, получается, что Out Of Focus - на полке стоят все 5 альбомов.
Я также люблю у группы Birth Control альбом Operation 71 года. Их самый основной альбом Hoodoo Man не произвел на меня впечатления. Позже( в 76) они вдруг решили сделать нечто архинавороченное, и записали альбом Backdoor Possibilities, где местами прослеживается влияние Gentle Giant. Ничего особо запоминающегося, но сама стилистика приятна для моего уха. Еще были очень популярны Can. Мне кое-что у них нравилось. Имею три альбома, хотел бы купить еще 2. Мне также нравятся Amon Duul 2, ( нравились, точнее - очень давно не переслушивал, больше 10 лет) - особенно альбом Wolf City. Но и Carnival in Babylon я бы не прочь иметь тоже. Сейчас имею у них только HiJack. Нравился мне альбом Ruphus Zuphall " Phallobst", приобрел я этот диск еще на Парковой Горбе, в 90х, но сейчас такой наив уже давно отправлен на дальние полки. А вот 2066 and Then, Out Of Focus, Operation - это все выставлено на полках в большой комнате.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Людовиг

Спасибо, Вадим. Но я забыл, как скачивать с паролями.


А тут нет никаких паролей. Просто нажимаете на ссылку, затем на "Download Now". Если скачивание не началось через 60 сек., нажимаем на "here" в появившемся предложении Click here to start your download. Во всплывшем окошке нажимаем "ok" и все: ждем пока скачает.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
2066 and Then.

Что-то хвалят на форумах эту группу. Но я не слышал.
Birth Control тоже не слышал - хотя возможность такая есть: группа у нас очень распространенная, на всех носителях, включая винил.
А вот Out Of Focus - это хорошо. Очень.
У Amon Duul 2 мне больше всего нравится альбом Yeti.
Wolf City слышал давно - тоже понравился, но меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2066 and Then - чума! Насколько я знаю, всего один альбом записали, но вроде ещё некое демо было у них обнародовано...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Amon Duul II запали прежде всего Vive La Transe.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]joember

[b]

Birth Control имели отличного вокалиста, поющего в прямолинейной хард-роковой манере. Его звали, кажется, Бернт Носке. Попробуй начать знакомство с ними с альбома Operation. Есть статья о группе в "палеонтологии" на олд-роке, советую прочесть. Стиль в альбоме Operation, если использовать свободный поток ассоциаций, близок к Deep Purple, Atomic Rooster и Iron Butterfly.

2066 And Then - похоже на Birth Control, но потяжелее. Тоже хардовый хриплоголосый вокал, тоже тяжелый хэммонд, и тоже хэви-прогрессив. Но они все же попрогрессивней, чем BC, и у них есть элемент психодела.

Yeti - если не путаю его с Dance Of The Lemmings, преобладает такой демонстративно-кислотный трип а-ля "Careful With That Axe, Eugene" Pink Floyd, и похоже, что на полном серьезе. И в этом разница между AD и ранним Флойдом. Smile
Vive La Trance ничего, но это уже поздний Амон Дуул, с уклоном в левизну , типа Блевгада и Гривза тех же лет, и там доминируют чисто песенные дела - насколько я помню.
Wolf City - это еще прогрессивный альбом, ( как и Carnival In Babylon).
Сам давно не слышал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Жаль, что Вы не слышали being Вигвама. Sad В частности мне крайне любопытно было узнать Ваше мнение о композиции Planetist: симфо-прог с интересным сочетанием классической и средневековой музыки + витиеватая проговая ритм-секция и сакс то джазовый, то играющий раскладки больше похожие на что-то средневековое. Или вещь Marvelry Skimmer в духе Прокол Харум в ритме медленного вальса. Лишь один недостаток: ощущение, что треки короткие, только начинаешь получать кайф и уже конец. Зато нет пустопорожних размусоленных одноаккордовых упражнений для пальцев рук.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Click here to start your download. Во всплывшем окошке нажимаем "ok" и все: ждем пока скачает.
_________________


Все эти действия мне известны, и ровно это я сделал, качалось во временную папку где-то с полчаса, только ничего не вышло, как обычно, кроме абракадабры. Мне проще купить, чем скачивать.

Цитата:
Зато нет пустопорожних размусоленных одноаккордовых упражнений для пальцев рук.


Shocked А это вы про кого ?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Shocked А это вы про кого ?


Не скажу. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Все эти действия мне известны, и ровно это я сделал, качалось во временную папку где-то с полчаса, только ничего не вышло, как обычно, кроме абракадабры. Мне проще купить, чем скачивать.


Должен был архив скачаться прямо на рабочий стол. Ну да ладно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Процесс скачивания шел вроде нормально. ( я почти каждую неделю что-нибудь скачиваю - прайсы, документы). А тут такая история: папка закачалась, ярлык на столе - я открываю файл, а там абракадабра. Чего-то не срастается. Проще на ютубе послушать, чем этот гимор с качанием. Тем более у меня нет МП3, одни компакты. Да, кстати, сегодня взял я Ford Theatre "Trilogy For The Masses". В теме о прото проге опишу впечатления.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Единорожек
Club Member


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне весьма по вкусу Neu! Вообще, Кони Планк молодец - ведь он с ударником Neu! Клаусом Дингером и изобрели т.н. "Motorik". Брайан Ино даже сказал как-то: " В 70-х было только три достойных упоминания бита: афро-бит Фела Кути, фанк-бит Джеймса Брауна и машинный бит Клауса Дингера - барабанщика немецкой группы Neu!. "
Ну и повлияли они на тучу исполнителей, даже на Боуи - сравните его песню "Heroes" и песню Neu! "Hero". Ну и великие Kraftwerk...
_________________
Too old for Rock'N'Roll, too young to die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал "2066 And Then" и "Birth Control" - Operation. Музыка вполне "на уровне", но и не более. У немцев в то время были группы и получше - Can, Faust, Out Of Focus, Popol Vuh, Ash Ra Tempel, Guru Guru, Wallenstein, Tomorrow's Gift... Хотя форум олдрока кишит восторженными отзывами по поводу "2066 And Then" (да и здесь есть), я не нашёл в них ничего великого, тем паче для 72-го года. Birth Control даже больше понравились - хотя, мобыть, лишь под настроение попали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же равнодушен к большей части немецкого т.н.хард-прога,к упомянутым выше группам можно добавить MURPHY BLEND,HANUMAN,NOSFERATU,WIND и с некоторой натяжкой GOMORRHA.Слушал и удивлялся-ну что в них люди находят?Сиплое пение на громкошептателе плюс,как и было сказано выше,однопальцевые рассусоливнаия(у 2066 and then & BIRTH CONTROL-многопальцевые,но сути это не меняет).Есть правда два исключения-ORANGE PEEL и,опять таки с натяжкой,TOMORROWS GIFT.Вот это уровень!Там Хаммонды с гитарами навыплетали- будь здоров,а у вторых еще и флейта барочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Послушал "2066 And Then" и "Birth Control" - Operation. Музыка вполне "на уровне", но и не более. У немцев в то время были группы и получше - Can, Faust, Out Of Focus, Popol Vuh, Ash Ra Tempel, Guru Guru, Wallenstein, Tomorrow's Gift... Хотя форум олдрока кишит восторженными отзывами по поводу "2066 And Then" (да и здесь есть), я не нашёл в них ничего великого, тем паче для 72-го года. Birth Control даже больше понравились - хотя, мобыть, лишь под настроение попали...


Меньше ожидаешь - меньше и разочаровываешься. Smile Ничего великого от музыки 2066 and then я вот не ожидал, и получил удовольствие, еще в далеких 90х. Мощная команда, немного с психоделикой. Хеви-рок.
Диск я впоследствии себе купил.
А вот из приведенного тобой списка, кроме Out Of Focus и Can, я бы никого не выделил. Эти две, плюс еще Amon Duul 2, действительно выдающиеся группы. Фауст тоже имеет серьезный культ, но мне неинтересны их робкие опыты с минимализмом. А в остальном...Валленштайн - это, по-моему, beyond всяких списков, карамельный наив, который и один-то раз послушать времени жаль. Аш Ра Темпель - это ранний Шульце, если мне не изменяет память? Жуть та еще, imho.
Birth Control, несмотря на вольное обращение с Людвиг Иванычем на этом диске ( Operation) - сделали, на мой слух, самый запоминающийся альбом, с весьма выразительными песнями.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пн Июл 21, 2008 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB