Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ещё раз о не-агрессии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:30 pm    Заголовок сообщения: ещё раз о не-агрессии Ответить с цитатой

что-то я тут заморочился и решил составить список неагрессивных исполнителей современной музыки (без, так скзать, мест)
разного вида "ангелы" от совр.музыки. Confused
может - кто в мою "копилочку" подкинет ещё авторов подобных. (я вот уже который год перетряхиваю рок- иже с ним - в поисках всяческих "гарфанкелов"...)
критерии: формальный - мелодизм, эмоциональный - позитивная покойность, технический - изысканность аранжировок, концепций и пр., + интеллектуальная компонента...

итак:

арт гарфанкл
"би джиз"
эния
м.нопфлер (сольно)
питер & гордон (когда пели чужой материал!)
м.олдфилд (возможно!)
донован (возможно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob Marley Smile Very Happy

А если серьезно, Сальваторе Адамо.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донован не возможно, а точно
мне кажеца, Джордж Харрисон тоже может быть
да и Болан не особ агрессивным парнем был)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Саймон, сам по себе, а также в паре с Гарфанкелем не идет?
Crosby, Stills & Nash вместе и по раздельности, а вместе еще и Янг примыкал
Joni Mitchell
James Taylor (особенно ранний)
Band
Gilbert O'Sullivan (пожалуй не всегда)
кучу можно привести фольковых и околофольковых исполнителей
(Nick Drake, Magna Carta, Joan Baez, John Renbourn etc)
Bolan никак с Харрисоном сюда не подпадают Sad
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Ник Дрейк-то позитивный? Сплошной angst...
Pentangle подходит... и Салли Олдфилд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KINKS?
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Донован не возможно, а точно

угу. я тут как раз собираюсь послушать более позднее его творчество. очччень интересно... Cool
Цитата:

Bolan никак с Харрисоном сюда не подпадают

с этим - согласен! ну, может, если ранний Болан... хотя, не-агрессивной - его манеру назвать трудно. а уж если вспомнить его буги....
да и Джордж - тоже весьма выборочно...
Цитата:

А Саймон, сам по себе, а также в паре с Гарфанкелем не идет?

ха. Саймон сам по себе - это.... как бы это сказать? они с Гарфанкелом друг друга приятно дополняли. как Карцев и Ильченко. маленький агрессивный Саймон и совершенно "белый клоун" Гарфанкл. а уж если вспомнить сольники Саймона, особенно те, что он писл с неграми.... таааакой драйв! Wink
Цитата:

Joni Mitchell

....мммм не слышал... Sad
кстати, как раз фолкушники - как правило - весьма агрессивы. та же Баэз. или де Андре. они ведь МЫСЛЬ ТИПА КИРПИЧ несут - порой, что называется, до крови... Confused хотя - да - у многих есть и очень просто добрые песни. кстати, "Сиккерс".... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ещё раз о не-агрессии Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
м.олдфилд (возможно!)

Ну, нет - вспомни хотя бы Five Miles Out.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, запиши Джоан Баез Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, запиши Джоан Баез

уууу... вот я бы её с удовльствием бы ЗАПИСАЛ... и побольше... для личного ликбеза.... но - тот зе бест, котрый я слышал содержал в некоторым смысле весьма песни.... активного протеста..... хотя и вполне позитивного.... Shocked

Цитата:

Ну, нет - вспомни хотя бы Five Miles Out.

(и ещё "тень на стене"!)
именно поэтому "возможно". пожалуй, ещё "Амарок" весьма агресивен (в факушками - в адрес "Вёрджн"... Wink ).
но... это - скорее - исключение, на мой взгляд. не у игре на гитаре, не в подаче материала, ни во, скажем так, взглядах на жизнь - Олдфилд как-то не обнаруживал агрессию.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Кэрол Кинг и Дона Маклина - не пожалеешь Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк Олдфилд дал несколько мощнейших металлических хитов - таких, как "Discovery" и "Shadow On The Wall", где агрессии предостаточно. Да в той же "To France" есть агрессивные нотки, не зря Blind Guardian ее кавер сделали.
Вообще, агрессия должна быть. Без нее музыка сопливой получается. Не "ангелочки" они, а "слюнтяйчики". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Кэт Стивенс может подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара Брайтман
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, агрессия должна быть. Без нее музыка сопливой получается. Не "ангелочки" они, а "слюнтяйчики".


По-моему не обязательно. Луис Армстронг /мне кажется самый-самый добрый-предобрый, «Дядя Том», можно сказать/, или ранние LEGENDARY PINK DOTS ничуть не агрессивны, но и не "слюнтяйчики" вовсе. А что по-моему самое ужасное, так это сочетание «сопливости» с агрессивностью. Примеры – SCORPIONS, GUNS & ROSES.

Я не люблю безэмоциональную музыку. Большая часть альбомов Олдфилда, Вангелиса, Харрисона /все тоже примеры неагрессивности\ мне по этому не нравится. А песни БиДжиз, Саймона\Гарфанкела, очень эмоциональны, хоть и без агрессии, и мне они нравятся.
А еще в этой связи вспоминается современная «готика». Тоже очень часто не агрессивная штука. Слушали мы на работе группу одну, забыл название, так я чуть не уснул на середине первой песни. Текст такой смешной: Сидит дева на берегу моря, и ждет своего викинга из далекого похода …а чайка летит, а чайка парит… Год сидит неутешная дева, два сидит …а чайка летит, а чайка парит… Так и не вернулся викинг, а дева так и сидит …а чайка летит, а чайка парит… Не смог я этот «плачь Ярославны» слушать. Скучно.
И вот еще прикол: на обложке одного из альбомов HENRY COW «начертан» лозунг: Искусство - не зеркало, искусство – молот! Very Happy Чушь несусветная, но показательно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB