Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Brian Davison RIP

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Brian Davison RIP Ответить с цитатой

с опозданием на месяц сообщаю печальную новость: 15 апреля сего года не стало барабанщика The Nice Брайана Дэвисона. Ему было 65 лет.

В последнее время у него были проблемы со здоровьем. Это подтверждал и Аарон Эмерсон (сын Кейта) в переписке. Но если честно, я не думала, что все настолько плохо...

никогда не была большим фанатом The Nice, ELP всегда любила намного больше, но как-то грустно это... Crying or Very sad

RIP Brian
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень плохая новость.
Я Найс люблю всё-же больше чем ЭЛП
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛП были для меня первыми, поэтому Найс воспринялись уже как должное... печально это все, очень!
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP.
( Кстати, видел в магазине диск группы Дэвидсона Every Which Way. Кто-нибудь слышал, что это такое?)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих любителей музыки(из тех которых я знаю) Найс являлись прежде всего калькой для будущих ЭЛП.
Моё знакомство с ними началось давно когда по киевскому радио "Проминь" А.Васильев запускал интересный сериал про ЭЛП. Но я слушал передачу невнимательно ,между подготовкой уроков для школы и поездкой на велосипеде.
Затем была старая бобина с монофонической записью Найс, где карандашом было подписано Кит Эмерсон. Эта запись очень сильно зацепила.Я даже помню чем: шестидесятнический саунд! Бас,барабаны, Хаммонд орган, экстравагантный вокал -фактура,которая с одной стороны здорово напоминала знакомых ЭЛП,но с другой стороны была чем то новым, чем-то более авангардным. Найти записи или информацию мне не удавалось.
Я к тому времени достал практически все номерные альбомы 70-х ЭЛП.
Нравилось очень!Но вот то, что на бобине,найти никак не удавалось.
Я был уверен, что это не сольный альбом Эмерсона,слишком дух другой, тем более,что обычно сольные альбомы начинались в другой эпохе.
Спустя некоторое время мне подарили папку с фотографиями и вырезками из польских журналов.Вот там-то, на страницах я и обнаружил то, что звучало на бобине: The Nice!
Разве,что оставалось найти их записи.А где их взять?
В 91 году мне удалось их найти в студии записи(там записывали на кассеты).А в 93, я нашёл незабываемую студию возле Владимирского рынка где на то время было ВСЁ!( ну не всё конечно,но такого объёма раритетов я больше нигде не встречал).
В этой студии я заполучил запись с запиленных пластинок Найс: Greatest Hits, Elegy.
Очень сильно их любил и считаю что Найс оказали на меня какое-то своё влияние. Соединение бита,психоделии, эксперимента...
Мне очень нравилась манера игры Ли Джексона на бас-гитаре.Риффы...
медиатор...
И конечно-же Брайан Дэвидсон, которого мы тут оплакиваем...
Я уверен, что его барабанное творчество самобытно,экстравагантно и находилось в нужном месте, в Найс.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
RIP.
( Кстати, видел в магазине диск группы Дэвидсона Every Which Way. Кто-нибудь слышал, что это такое?)

А какие это годы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP.

Дэвисона впервые послушал на польской пластинке Nice, году в 88-м (и тоже знал уже к тому времени все ELP). А потом была группа Refugee...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander
Цитата:
А какие это годы?


Это альбом 1970 года.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Кстати, видел в магазине диск группы Дэвидсона Every Which Way. Кто-нибудь слышал, что это такое?


Хороший психопроговый альбом с большой долей белого соула и блюза. Рекомендую. Отличный джазовый саксофонист, своей игрой на двух инструментах одновременно напоминает известно кого. Блюзовая гитара. Клавиш нет. Песни не все одинаково хорошие, но половина альбома суперская.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том же магазине есть и альбом Дэйви О'Листа "Flight Of The Eagle". Что там за музыка, неизвестно.
Найс у меня есть весь, но исключительно из-за особого отношения к Эмерсону. Их первый альбом"The Thoughts Of Emerlist Davjack" для меня намного лучше всего остального. Недавно я даже взял себе этот альбом в виде диджипака, на репертуаре.

Людовиг

Цитата:
Отличный джазовый саксофонист, своей игрой на двух инструментах одновременно напоминает известно кого.


Неужели моего земляка Чекасина? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Неужели моего земляка Чекасина? Smile


Я его мало слушал, но, помню, давно в «Такси блюз» произвел на меня сильное впечатление. По авангардному стилю игры напоминает моего кумира Колтрейна. Музыка к фильму – одна из лучших его работ как все говорят. Однако не заметил там игры на двух саксах. Под «известно кого» подразумевал Джексона, хотя схожесть эпизодическая. Джексон более экспрессивен, неаккуратен, авангардный, а тот вдумчивый неспешный перфекционист.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Музыка к фильму – одна из лучших его работ как все говорят

Правильно говорят.

Леша Сильвестров - "Звуки Му"
"Наша страна - это кухня, и я каждую вещь на ней могу сыграть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отличный джазовый саксофонист, своей игрой на двух инструментах одновременно напоминает известно кого.


А я прежде всего подумал о Роланде Кёрке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Григ писал(а):
Кстати, видел в магазине диск группы Дэвидсона Every Which Way. Кто-нибудь слышал, что это такое?


Хороший психопроговый альбом с большой долей белого соула и блюза. Рекомендую. Отличный джазовый саксофонист, своей игрой на двух инструментах одновременно напоминает известно кого. Блюзовая гитара. Клавиш нет. Песни не все одинаково хорошие, но половина альбома суперская.


Вот наконец послушал этот диск. Гитарист играет в манере Клема Клемсона, мне это очень нравится. Превосходный духовик, флейты и сакс впечатляют. Алан Картрайт на басу...И Дэвидсон играет не так, как в Найс, он тут ближе к Хайсману по стилю. Клавиши есть в виде электропиано, но их немного. Певец Грем Белл весьма напоминает мне Уинвуда. Кстати, и музыка местами очень похожа на Трэфик.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB