Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам последний альбом Айерса - "The Unfairground"? Удивительное дело, точно время замерло. И это хорошо: замечательны диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
А как вам последний альбом Айерса - "The Unfairground"? Удивительное дело, точно время замерло. И это хорошо: замечательны диск.

Согласен полностью. С удовольствием послушал. Вообще, если речь про Айерса зашла - нет ли у кого возможности выложить "The Confession of Dr. Dream"? Нигде не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Я могу, если так уж сильно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, заранее благодарю.
Давно не слушал, а диск - классный. Особенно где поёт Нико Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Secret Oyster «Sea Son»-74

Приятный альбом. Не шедевр, но мне понравился значительно больше, чем предыдущие. Матерых прогеров, наверное, мало заинтересует: недостаточно кривой. Легкая отдыхающая расслабляющая музыка. Помесь поп-джазрока в стиле Spyro Gyra и краутовских дел. Гармоническая основа не отличается особой оригинальностью, но обыгрывается изобретательно, задорно, нескучно. Но в то же время яркой индивидуальности ни в игре, ни в аранжировках не вижу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не матерый прогер, мне тоже нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Secret Oyster «Sea Son»-74

Приятный альбом. Не шедевр, но мне понравился значительно больше, чем предыдущие. Матерых прогеров, наверное, мало заинтересует: недостаточно кривой. Легкая отдыхающая расслабляющая музыка. Помесь поп-джазрока в стиле Spyro Gyra и краутовских дел. Гармоническая основа не отличается особой оригинальностью, но обыгрывается изобретательно, задорно, нескучно. Но в то же время яркой индивидуальности ни в игре, ни в аранжировках не вижу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Присоединяюсь.Их в интернете,в т.ч. и в русскоязычном,расписали как едва ли не лучший датский джаз-прог.А на самом деле мейнстрим-фьюжн не без затей.Следующий альбом скучнее,но вполне слушабелен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два Secret Oyster замечательный джаз-рок, первый вообще чуток мне Soft Machine напоминает. Довольно прогрессивная группа, да и иногда очень мелодичная и мощная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judas Priest - Nostradamus (2008)
Концептуальный двойной альбом про житие бытие этого самого Нострадамуса. Присты очередной раз сами себя переплюнули. Очень настоятельно всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Присты очередной раз сами себя переплюнули. Очень настоятельно всем рекомендую.

Может быть, если б я познакомился с ними в 18 лет - их нонешнее творчество и представляло бы для меня интерес, а так... Поздновато мне начинать слушать Judas Priest. Григ, вон, тоже не может понять, что я нахожу в "Омеге" и прочих венграх... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Может быть, если б я познакомился с ними в 18 лет - их нонешнее творчество и представляло бы для меня интерес, а так... Поздновато мне начинать слушать Judas Priest.

Может быть сия отмазка и прокатила бы, не будь у меня перед глазами совсем другие примеры. Хотя бы мой родной папаша, который теми же Пристами увлекся, когда ему было за 30 после той же битломанской юности. А на Терион подсел так и вообще после 50-ти. Так что отмазка не годится, продолжаю настоятельно рекомендовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany На Терион ранний?)

Я тут URIAH HEEP Wake The Sleeper послушал... Так, неплохо. Ничего особенно нового они не придумали... Но надо ещё разок послушать, вдруг понравится?..
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Григ, вон, тоже не может понять, что я нахожу в "Омеге" и прочих венграх...


Молодость! Не угадал? Smile

Меня вот другие венгры интересуют - Рудольф Марош, Атилла Бозаи, Камилло Лендваи...С тем же успехом я могу интересоваться, есть ли жизнь на Марсе. Не одиноки ли мы во вселенной... Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
мой родной папаша, который теми же Пристами увлекся, когда ему было за 30 после той же битломанской юности.

Ну, мне уже не за 30, а за 40, и слушаю я не Битлов одних, а ещё около сотни групп регулярно, да и не только рок-групп Smile
А Джудасов послушал недавно, любопытства ради: первые два альбома ничего так прошли (хотя вряд ли в обозримом будущем к ним вернусь), а вот British Steel выключил после пары песен: певец неприятно так завизжал, а мне это не катит. Да и имидж их далёк от меня крайне.
Вот в венграх недавно сделал для себя открытие: Hobo Blues Band. Музыканты заслуженные, "семидесятники", но в собственно HBB объединились только к концу десятилетия (первый альбом 80 г.) Очень забойный тяжелый блюз-рок, с некоторым уклоном в "прогрессив" к середине 80-х, и возвращением, в 90-е, к более традиционному блюзу. Лидер у них на моего приятеля похож, а второй певец (слинявший после 84-го года) - одноногий. Сейчас он работает сольно, и тоже отличные диски выпускает.

Григ писал(а):
Атилла Бозаи

Тот самый, который был на хунгаротоновской пластинке "Contemporary Piano Music"? Smile Есть у меня этот диск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB