Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

копии, превосходящие оригиналы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
CCR - I Put A Spell On You - у Скримин Джей Хокинса конечно уматней, но тут это просто шедевр!


пардону прошу, однако не соглашусь... Криденсы превратили шедевр в поп-рок стандарт... ИМХО
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоё дело
мне и та и та нравится, но у CCR "доступней", скажем так
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


переплюнуть старика Хокинса вряд ли кто сможет Very Happy
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Very Happy
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
это был не Монтеррей, а Уайт. Кажется, все встало на свои места?
_________________


Да, конечно же, Уайт. Этих фестивалей у меня так много... Smile Смысл сообщения не изменился - и Монтеррей, и Уайт я купил в прошлом году.
( Кстати, сегодня купил коробку The Mamas & The Papas - Complete Antology, и там есть также их выступление на Монтеррее. Но почему-то нет песни про Сан-Франциско...)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...видимо надо купить Scott McKenzie - Complete Antology...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
мне и та и та нравится, но у CCR "доступней", скажем так


Доступней, потому что интерпретация Криденс понятней для европейского уха. У Скримин Джея сама идея - это чистый прикол, по музыке - пошловатый кабарешный мотив, и исполнение звучит как пародия на соул-певцов. А у Криденс нет этого прикольного смысла - у них на полном серьезе получилась исповедальная рок-баллада. И гитарное соло у Фогерти - одно из лучших, что он наиграл за всю свою карьеру. И хотя хриплая саксофонная вставка в оригинале вполне уместна, но уровнем ниже, если поставить это соло рядом с соло Фогерти.

Muchkap
Цитата:
Криденсы превратили шедевр в поп-рок стандарт...


Нет, увы, это были не Криденсы...они разок эту вещь записали, и все. Насчет превращения в поп-стандарт ты послушай, что сам Скримин Джей делает с этим своим хитом - как он сообразно моде эту штуку в разные годы представляет. Я слышал и диско версии, и даже нечто вроде техно -рэп-версии. У него не так много альбомов, где нет очередного перепева I Put A Spell On You, в полном стилевом соответствии с поп-стандартами разных лет.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
видимо надо купить Scott McKenzie - Complete Antology...


А кто это? На фестивале эту песню поет Барри Маклюр, если я не ошибаюсь...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Их популярность легко объяснима: они изобрели новое звучание


Iron Butterfly на дебютнике звучали похоже. Но эти первыми добрались до Лондона. Smile

Цитата:
у него наверное вкус плохой?..


Летом 67 вопросы о вкусах как-то слабо прослеживаются - тогда почти у всех, у многих, во всяком случае, были яркие идеи, это было время открытий. Заботы о вкусах начинаются, когда сказать нечего, кроме того, что уже было сказано.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ согласен нащёт CCR. Слушая версии, например Нины Симон или MC5 или иных каких исполнителей, как-то не верится. А у CCR - верится! А соло, да - космическое!
Scott McKenzie - он, собственно, и пел песню про Сан-Франциско, написанную Филлипсом совместно с кем-то. В 1967 вышел альбом "San Francisco", ничем особенным не выдающийся, кроме этой волшебной песни. Так вот, в Монтерее её пел именно он.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Спасибо, я получил большое удовольствие от песни Холмса - хотя весь вечер посвятил музыке Джона Кейджа.
Я должен сказать, впечатлен весьма - ожидал меньшего, так что Холмс прозвучал в какой-то степени откровением. И я пожалуй, поторопился в отношении интуитивного представления об оригинале. То есть Холмс, безусловно,
дальше от LZ, чем Yardbirds от Холмса, но и Yardbirds также не слишком близки к его оригиналу. А с LZ тут ситуация похожа на ELP с "Картинками" - не зря они мне вспомнились в этом контексте. Пейджевская Dazed and confused по творческой переработке, или реструктуризации, или, я уж не знаю, коренными преобразованиями, я бы сравнил с Эмерсоновскими Старым Замком и Бабой Ягой, вместе взятыми. И Пикассо с Менинами Веласкеса тут ближе, чем я предполагал, оказывается. Smile
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Ср Май 28, 2008 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
В 1967 вышел альбом "San Francisco", ничем особенным не выдающийся, кроме этой волшебной песни. Так вот, в Монтерее её пел именно он.


Спасибо за ценную информацию! Теперь буду искать этого МакКензи.

(PS - поиски были успешны. Завтра же куплю - то есть уже сегодня.)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
переплюнуть старика Хокинса вряд ли кто сможет

Вряд ли кто переплюнет, хотя для меня лично женщина с черным цветом кожи даст фору всем.

Зарисовки:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнение, представленное на видео, пожалуй что получше оригинальной версии 1956 года.
"Психоделическая" версия Артура Брауна тоже хороша, - и кроме Брауна, там отличился и Крейн в соло на органе.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня Джону Фогерти 63! Ура!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB