Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом The Beatles
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слабовата разве что на общем фоне Octopus Garden

скорее не слабовата, а простовата... но так как этот Ринговский "шедевр" стоит четко на своем месте в диске (ИМХО) - аккурат перед мегадепрессивной She's So Heavy, то лично для меня никакого диссонанса не ощущается.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но так как этот Ринговский "шедевр" стоит четко на своем месте в диске


Его лучшая мелодия в период Битлз. Никаких проблем с этой песней, Ringo at his best.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе наш класс к битлам пытался приобщить американец, временно преподававший английский. Ставил нам несколько песен - Revolution, Strawberry Fields и Octopuses Garden, беседовал о их смысле Smile
С тех пор Octopuses Garden - одна из любимых вещей, по крайней мере на Эбби Роуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В школе наш класс к битлам пытался приобщить американец, временно преподававший английский. Ставил нам несколько песен - Revolution, Strawberry Fields и Octopuses Garden...

А меня приобщила фирма Мелодия: где-то году в 74 (мой 9-ый класс) она выпустила "Abbey Road", кусками, в виде нескольких гибких миньонов. На одном из них первой вещью шла песнь "Сад" (автор Р. Старкей) Григ и Джексен должны помнить эти артефакты эпохи. Wink

By the way: Здесь можно поживиться свежими японскими ремастерами Битлз в лосслесс:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Одна беда - копии АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЕ, но ПОТРЕКОВЫЕ Sad(((
Из потреково-рубленных Сержанта и далее нужно складывать puzzle. И никто не знает, как это сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
песнь "Сад" (автор Р. Старкей)

Не Старкей, а Стеркей Smile
Была у меня эта пластинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Григ и Джексен должны помнить эти артефакты эпохи.



История рок-н-ролла на фирме Мелодия началась с Cherry Baby Нейла Даймонда, гибкой пластинки голубого цвета. Позже у меня был концертный двойник Даймонда Hot August Night, где я услышал эту песню вновь Smile И почти одновременно с миньоном Даймонда был выпущен сборник зарубежной эстрады, безымянный - сейчас это трудно объяснить, а еще труднее понять, но в старину писали просто "на англ.языке" - и этим вся информация исчерпывалась. Так вот, на этом гиганте в розовой обложке, кроме безобидного Энди Уильямса с Розовым садом и еще кучей лабуды, была и Movin'On Пресли. Я опознал Пресли по голосу. Smile Не прошло и полгода, как Мелодия разродилась очередной гибкой пластинкой - 1) Birthday - Beatles, 2) Love Sweet Love - Shocking Blue, 3) какая-то советская группа с медляком и фуз-гитарой( что было новостью для наших ВИА, которых записывали на пластинки), и 4) Sailor's Lament - CCR. Еще помню гранд года примерно 72, с розовым пятачком, там была песня "Девушка" и написано - "квартет Битлз". Меня это очень позабавило тогда - решили, что "группа" как-то несолидно звучит, а вот квартет - другое дело Very Happy Еще был болгарский миньон с Because - Golden Slumbers - Carry That Weight - The End. Песню Because я не любил, сразу ставил на Golden Slumbers. В польском журнале "Мозаика" тогда в конце каждого номера печатали текст какой-нибудь песни Битлз с нотами, и вот слова Golden Slumbers были напечатаны в одном из номеров.
А опыты "Мелодии" с Abbey Road я уже не застал, так как осенью 74го уже занялся "фирмой", Smile - и в нашем любимом Граммофоне покупал иной раз классику, а в отдел эстрады перестал заходить. И потом, в соседнем квартале была "Студия звукозаписи" - там для таких, как я, держали специальный альбом - я именно оттуда узнал многие названия групп. Сколько я там пленок записал, и качество было отменное...В помещении этой студии на самом видном месте висел вырезанный разворот Сержанта - эту фотографию я запомнил задолго до того, как услышал сам альбом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] "квартет Битлз"quote]

На какой-то минипластинке было вообще "Биитлз" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще был болгарский миньон с Because - Golden Slumbers - Carry That Weight - The End.

А что, миньоны бывали ещё и болгарские? Я полагал, что это было сугубо наше изобретение Wink К тому же, именно с таким трек-листом наш гибкий миньон у меня был:
Потому что - Восход солнца - Попурри
Почти одновременно вышли:
Пойдём вместе-Что-то-Сад
Серебряный молоток
Пусть будет-Через вселенную-Я, мне моё
Было ещё гибкое приложение к передаче "На всех широтах"
и т.д.
Цитата:
3) какая-то советская группа с медляком и фуз-гитарой( что было новостью для наших ВИА, которых записывали на пластинки),

То были "Весёлые ребята" под упр. Добрынина - "Я к тебе не подойду".
Цитата:
Еще помню гранд года примерно 72, с розовым пятачком, там была песня "Девушка" и написано - "квартет Битлз".

в моём случае пятачок был голубой Wink
И чего только не хранится в пыльных глубинах "под крышей" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такие пластиночки есть! В деревне лежат-пылятся
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Формат как у сорокопятки, но играть на 33,1/3. Миньон! Very Happy

Цитата:
в моём случае пятачок был голубой


Это странно, потому как Апрелевка очень долго практиковала именно розовые. Confused
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были и тёмно-синие
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню темно-красные, черные, желтые... хотя что из них Апрелевка, а что Ташкент - не помню...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB