Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Strange Days в формате ДТС-5.1: чувства смешанные. Явно не домашний самопал на основе сидюка. Есть потрясающие моменты: на When the Music’s Over мне показалось, что соло не только услышал, но и увидел. Оно летало и извивалось как змия в центре комнаты. Детализация звука по сравнению с СД намного выше, слышал четко и разборчиво каждую ноту и заметил много нюансов, которые на сидюке были просто смазаны. Есть отрицательные моменты в виде погрешностей в звукорежиссуре. На некоторых песнях активность тыловых колонок неоправданно низкая или наоборот чересчур высокая. Иногда звуковое полотно застывает в одном положении отличаясь от обычного стерео только повышенной детализацией. Но, несмотря на небольшие недостатки в целом впечатление более чем приятное: «Странные дни» слушать на обычном СД уже нет ни малейшего желания. Если есть в наличии приличная 5.1 акустическая система и хороший ДВД вертак, способный нормально воспроизводить ДТС то рекомендую прослушать альбом в этом новом формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неделю назад слушал Strange Days ( кстати, однозначно мой любимый альбом №1 у них) тоже на DVD, но просто ради безумных высоких. Я все пытался сосчитать, действительно ли там 56 тактов поверх одной тональности в соло, а не меньше, но безуспешно - музыка отвлекает. Smile Что бы я не поставил на DVD вертак из компактов, все равно средние частоты в ущербе. А это не есть хорошо. Но иногда, когда хочется расслышать мелизматику, прослушивание на дивидях бывает полезно. Особенно это относится к ремастерам.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу к мысли, что у меня нет любимого альбома Дорз. Раньше выделял L. A. Woman. Теперь в одинаковой степени ценю все записи, созданные при жизни Джима Моррисона. Вообще, Дорз (до смерти Джима) - это тот случай, где даже, казалось бы, халтурные вещи звучат гениально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К разговору об отношении Мориссона к деньгам - интервью взято с Дорс форума. Довольно любопытный текст.


Yeah, you're probably right. This is an excerpt from the JM interview with the Village Voice's Howard Smith, 1970. It seems like JM is quite reluctant to talk dollars and cents, cracking jokes...


HS: Umm, about money... Have The Doors become like, wealthy enough?

JM: Uh, oh yes, I can go into any restaurant in town and order anything I want ... and I don't have to go to 50 cent movies anymore either...

HS: No, if you stop now...

JM: I'll never stop!! They can't stop me!!!

HS: No, really though. If you stop now, have you made enough to stop?

JM: Let me think ... uh ... No, I'm, I'm just so greedy, you know, it just ... the more I can get, the better ... you know. Just aah ... I'm ... what, my ambition is to have a whole bunch of gold bullion, is that the proper terminology? Big gold bars, you know, I'd like to have a big gold bar, big chunks of gold, you know, just to have around the house, and ... you know...

HS: No, look, a lot of the groups that I've talked to, they say that they have a lot of trouble holding on to money.

JM: Well, that's their fault! They're probably spendthrifts, you know. It's like giving whiskey to an Indian!

HS: So you don't wanna talk about money?

JM: Well sure, what do you wanna know, man? [laughing]

HS: Have you held on to your money?

JM: Uh, let's put it this way: I think with our, you know, with our economic system, and tax structure and all that, I don't think it's possible, ever, to just retire and never work, you know ... you know, because the economy keeps increasing; if you drop out of the economy, then it just passes you up you know, in a couple of years and you're left high and dry. I don't think you ... I don't think it's possible to retire in a capitalistic society. But I enjoy talking about money, Howard!

HS: Obviously!

JM: But what do you wanna know, you wanna ..., you know...

HS: Oh, come on!

JM: I'll get my accountant down here and show you my bank statement ...

HS: No, but, you know, you read about groups like The Beatles, I interviewed Mick Jagger the other day and he also said, you know, it's almost impossible: you work and you work and where's the money...? The Byrds one time went on a tour for 30 days, made 300,000 dollars, came back, added everything up and they had spend 300,000 dollars in about 30 days.

JM: Yeah, and look where it got 'em... I think, you know, I dig money because ... I've always, I've always said this... money does beat soul everytime. [background laughter] Not only that... It's a form of communication and besides that... If, if you have ... if you run into some good luck and you get some money, right, then I think you should just keep pouring it back into creative ventures ... just as soon as you get it, you know, don't go out and buy a bunch of diamond rings and stuff, you know, but pour it back into creative ventures, you know, that are creating new things and you can't ever go wrong, you know... [tape stops] ...Do you have any more scintillating questions to ask me?

HS: Yeah, I wanna ask you some more things.

JM: ... Of course, you know you can't use any of this. This is just rehearsal... for the real one.

Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, будьте добры, если можно по-русски: я несилен в английском и через слово понимаю, что здесь написано.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Да, пожалуйста, вот быстрый перевод:

Ховард Смит: хмм, насчет денег…Дорз сейчас стали достаточно состоятельны?
Джим Моррисон: О, да, я могу зайти в любой ресторан в городе и заказать все, что пожелаю…и теперь я уже не хожу в дешевые кинотеатры…
ХС: Ну, если ты сейчас остановишься…
ДМ: Я никогда не остановлюсь! Никто меня не остановит!!!
ХС: Нет, в самом деле. Если ты вдруг сейчас остановишься, ты можешь себе это позволить?( have you made enough to stop?)
ДМ: Дай подумать…аа…Нет, ну ты знаешь, я такой жадный, как бы это сказать…чем больше я могу получить, тем больше…хм..моя цель это получить весь пакет золотых слитков, если я правильно выражаюсь. Большие бруски золота, знаешь, я бы хотел иметь большой брусок золота, большие куски золота вокруг дома….и, знаешь….
ХС: Нет, понимаешь, я беседовал со многими группами, и они говорили мне что имели большие проблемы работая на деньги…(holding on to money)
ДМ: Ну, так это их вина! Возможно, все они большие транжиры. Это как угощать индейца виски.
ХС: Так не хочешь ли ты поговорить о деньгах?
ДМ: Ну разумеется, так что ты хочешь узнать, мэн?( смеется)
ХС: Держишься ли ты за свои деньги?
ДМ: Давай посмотрим под таким углом: я думаю, что в нашей экономической системе, с ее стуктурой налогообложения и всем прочим, так вот, я не считаю возможным, абсолютно, просто устраниться и никогда не работать, знаешь…поскольку экономика продолжает расширяться, и если ты выпадаешь из экономики, она просто оставляет тебя позади, и через пару лет ты спекся. Я не думаю, что ты…я не думаю, что в капиталистическом обществе возможно устраниться. Но мне нравится говорить о деньгах, Ховард!
ХС: Это очевидно!
ДМ: Но хочешь ли ты знать…хочешь ли ты, знаешь..
ХС: Давай говори, конечно!
ДМ: Я вызову сюда своего бухгалтера и покажу тебе свой банковский счет…
ХС: Нет, ну ты знаешь, ты же читал о группах, таких как The Beatles, а однажды я интервьюировал Мика Джеггера и он сказал, знаешь, это прост о невозможно, ты работаешь, работаешь, и где же деньги? The Byrds провели в турне 30 дней, заработали 300.000 долларов, вернулись, все подсчитали, и выяснилось, что они потратили 300.000 долларов почти за 30 дней.
ДМ: Ну да, и обрати внимание, каким образом…Я думаю, знаешь, что я въезжаю в деньги, потому что…я всегда, всегда утверждал это … деньги побеждают душу постоянно. ( отдаленный смех). И не только…это форма общения и кроме всего прочего…Если тебе выпадает немного удачи и ты получаешь немного денег, так, я полагаю, что следует продолжать вкладывать их в творческие предприятия…как только ты получаешь (деньги), не отходи в сторону чтобы накупить кучу брильянтов и прочее, а знаешь, верни их обратно в творческие предприятия, знаешь, которые создают новые вещи и ты не ошибешься…( кассета останавливается). У тебя есть еще какие-нибудь блистательные вопросы ко мне?
ХС: Да, я хотел поспрашивать тебя еще.
ДМ: Но конечно, тебе известно, что лимит исчерпан. Это была всего лишь репетиция…для настоящего вопроса.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так Моррисон придуривается.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Григ. Из этого шутейного разговора трудно понять что-либо. Очевидно, никаких финансовых затруднений на тот момент он не испытывал и мог себе многое позволить. Да, радовался деньгам, как любой человек, но деньги, думаю, не стали для него самоцелью: просто средство для достижения новых вершин в творческих проектах, ну и попутно попьянствовать немного в дорогих ресторанах. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если тебе выпадает немного удачи и ты получаешь немного денег, так, я полагаю, что следует продолжать вкладывать их в творческие предприятия…как только ты получаешь (деньги), не отходи в сторону чтобы накупить кучу брильянтов и прочее, а знаешь, верни их обратно в творческие предприятия, знаешь, которые создают новые вещи и ты не ошибешься…


а что? вполне здраво...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…я всегда, всегда утверждал это … деньги побеждают душу постоянно.

Черт знает, по-моему, единственная честная фраза во всем интервью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Из этого шутейного разговора трудно понять что-либо


А мне как раз все ясно. Разговор потому и несерьезен, что тема разговора казалась Мориссону не настолько серьезной, чтобы выдать что-нибудь впечатляющее, ну может быть, за исключением щутки насчет вызова бухгалтера. Он демонстирует слегка ошеломленному Ховарду Смиту смесь иронии, наивности и фатализма, - и кроме этого, беседа отражает довольство жизнью, - иными словами, "деньги не проблема". Smile

Цитата:
Очевидно, никаких финансовых затруднений на тот момент он не испытывал и мог себе многое позволить. Да, радовался деньгам, как любой человек, но деньги, думаю, не стали для него самоцелью: просто средство для достижения новых вершин в творческих проектах, ну и попутно попьянствовать немного в дорогих ресторанах


Совершенно точно. Так что все вам понятно...

Alisa Kuper
Цитата:
Цитата:
…я всегда, всегда утверждал это … деньги побеждают душу постоянно.

Черт знает, по-моему, единственная честная фраза во всем интервью


Этот юношеский пессимизм( деньги побеждают душу) разбивается о простой факт, что у денег человеческая душа, и это ясно любому банкиру Smile Но фраза красивая, для поэта-романтика вполне нормально так думать.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
Если тебе выпадает немного удачи и ты получаешь немного денег, так, я полагаю, что следует продолжать вкладывать их в творческие предприятия…как только ты получаешь (деньги), не отходи в сторону чтобы накупить кучу брильянтов и прочее, а знаешь, верни их обратно в творческие предприятия, знаешь, которые создают новые вещи и ты не ошибешься…


а что? вполне здраво...

Да. В целом здраво. Он также обронил, что деньги - это средство общения( form of communication). Это удивительно верно подмечено.
Хотя ему ли не знать... Wink
Я слышал несколько интервью с Моррисоном, и читая его другие интервью, живо представляю себе его неповторимую монотонную интонацию, обилие раздумчивых междометий почти перед каждой фразой. В разговоре он звучит так, будто его только что разбудили, и он сначала делает вид, что вовсе не спал, а потом говорит, чтобы не заснуть снова. По -русски так всерьез говорить невозможно, хотя усредненная, обыденная русская речь звучит очень монотонно - ритмика русской речи весьма скупа, даже по сравнению с Моррисоном, который вообще одиозно монотонен для англоговорящего. Но мне импонирует его как бы провинциальная манера речи - это обычно комфортно для собеседника, и такая запинающаяся, медлительная речь держит дистанцию по отношению к собеседнику. Если его прерывают, он никогда не возвращается к тому, о чем говорил, а реагирует на поворот беседы в той же раздумчиво-полусонной манере. Роскошный был человек.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
...В разговоре он звучит так, будто его только что разбудили, и он сначала делает вид, что вовсе не спал, а потом говорит, чтобы не заснуть снова...


Просто под кайфом был, втыкал. Похоже у него было правило: не давать интервью и не выступать трезвым. Пьяным он себе больше нравился.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
проще затариться Хампердинком и Кокером, чем мучаться с битлами или авангардами?


Кстати, Вы в курсе, что любимая группа Моррисона - Бич Бойз, а любимый вокалист Фрэнк Синатра? Как Вам Бич Бойз? Не пора ли переслушать?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Как Вам Бич Бойз? Не пора ли переслушать?


Бич Бойз как-то не очень. В одно ухо влетели, в другое вылетели. У меня есть только Pet Sounds. Действительно, можно как-нибудь переслушать, но не летом же.

Цитата:
Кстати, Вы в курсе, что любимая группа Моррисона - Бич Бойз,


Да, я читал ссылки, но уже не помню где - интервью Моррисона на эту тему я не видел. Поэтому трудно судить наверняка, любимая группа, или одна из любимых. Также общеизвестно, что он высоко ценил Роллинг Стоунз и Ху. Еще я натыкался на информацию, (жаль, не помню уже где), что в последние годы, или месяцы он был "very much into Pink Floyd", и кажется, я не один раз встречал упоминание Пинк Флойд в связи с музыкальными интересами Моррисона.

Цитата:
а любимый вокалист Фрэнк Синатра?


Синатра не вокалист. Это певец, singer. Ну а что, один из достойных попсовиков. Я правда, его не очень-то люблю. Уж если выбирать что из вечного ассортимента мамиков и папиков, - бывают такие периоды в жизни, не часто, слава богу, то я бы предпочел Тома Джонса, за явным преимуществом. Слышал многих поп-певцов 50-60х.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB