Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один так смеялся, что от смеха обмочился и обрыгал (извиняюсь) тетрадку, но при этом был трезв как стекло.

Shocked Laughing Можно только порадоваться, что этот парень остался жив после вашего текста. Признаюсь, мне далеко до таких бурных проявлений чувств. Даже пристыдить себя за флегматичность не очень получается на фоне такого весельчака Smile
Но тем не менее, обычно уже заранее улыбаюсь, когда вижу ваш ник в последнем посте на этой ветке.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Shocked Laughing Можно только порадоваться, что этот парень остался жив после вашего текста. Признаюсь, мне далеко до таких бурных проявлений чувств. Даже пристыдить себя за флегматичность не очень получается на фоне такого весельчака Smile
Но тем не менее, обычно уже заранее улыбаюсь, когда вижу ваш ник в последнем посте на этой ветке.


Нет, нет! Мне больше нравится, как Вы реагируете, а в случае с "весельчаком" был озадачен и раздосадован, тем более, что тетрадкой предстояло еще пользоваться. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркий свет

Сколько их осталось? Четыре? Или три? Только четверг оказался нетронутым, там внутри продаются билеты на несуществующую музыку. Сигнальные кнопки случайных взглядов петляют в бешеном безразличии подземного транспорта. Вагоны – юбки, пассажиры –стриптизеры. Водитель, куда ты их везешь, куда??? В этом лабиринте - преступления, агония электричества, мягкая темнота в пупырышках непрозрачного католического безобразия. Они вынырнут оттуда, покорчатся, побегают, покушают и снова во мрак аспидно-плюшевых исследований червоточин. А конечная цель? Статичность, где даже свитер не раскачивается на вешалке, где никто не бормочет и не выглядывает из-за кубов воздуха, беспорядочно разбросанных на поверхности прошлого. Там, посреди гладких поверхностей и правильных геометрических форм, стоит тот самый Аппарат. Мы станем частью его, мы вольемся в него, ощутив промежуточность избыточного эксгибиционизма. О, Аппарат, его увидят все, только бы настал четверг и ягодницы наполнились гелием. О, Аппарат, верю в тебя, незримая святость, индюк терпения, вечная клятва, я одолжил молитву, но обещаю вернуть с процентами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
... я одолжил молитву, но обещаю вернуть с процентами.

Монументально! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Яркий свет.
Цитата:
О, Аппарат, верю в тебя, незримая святость, индюк терпения, вечная клятва, я одолжил молитву, но обещаю вернуть с процентами.

Very Happy

Отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Alisa Kuper
Jcsen


Спасибо. Рад, что вам понравилось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда удается найти

Люблю животных. Стараюсь помочь им в меру своих сил. Вот и сегодня прогуливаясь по пустырю недалеко от жилмассива остро почувствовал какая страшная угроза нависла над дикими голубями. Они могут лишиться своей свободы, а может и жизни! Их необходимо срочно обучить искусству отстаивать свое право на естественное существование. Ловлю одного и привязываю к его ногам широкий резиновый жгут. Запускаю голубя в полет подобно тому, как дети запускают модели самолетов. Летает кругами вокруг меня, его аэродинамические качества как у старого куска фанеры. Иногда жгут опутывает мое тело и руки, но каким-то чудом удается не запутаться. Наконец голубь понимает: необходимо клевать путы для того, чтоб освободится. В тех местах, где клюв касался жгута образовались круглые отверстия очень сходные с пулевыми, хотя выстрелов не слышал. Упрямо увеличиваю скорость полета. Траектория становится хаотичней и менее предсказуемой. Внезапно жгут обрывается, я падаю на землю, а освободившийся голубь летит своей дорогой. Его взгляд стал более подозрительным, недоверчивым. Он набрался опыта и теперь непросто будет другому человеку причинить ему вред.

Возвращаюсь домой вполне удовлетворенный. У подъезда вижу лифт, почему-то не в своей шахте и вид немного изменился. Теперь больше напоминает корзину воздушного шара, только из арматуры, а не из легких материалов и крепится тросом к огромному оранжевому башенному крану. В кабину заходят несколько человек и смотрят на меня недоуменно потому, что я, следуя за ними, проявляю нерешительность и страх. Но, все же преодолевая сомнения, оказываюсь внутри. Железная дверца с грохотом захлопывается. Кабина взлетает вверх и несется с огромной скоростью по улицам вечернего города. С восхищением оглядываюсь по сторонам. А город то не мой! Слишком дорогие здания и машины, обилие неоновой рекламы. Где я? Меня охватывает восторг. От скорости дух захватывает. Свернув за угол останавливаемся возле огромного как дворец шикарного офиса. Он прекрасен, поражает своим великолепием. Вот где совершенство, его красота правдива. Музыка – ложь, театр – карикатура, истина здесь в этом здании, я чувствую.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захват телецентра

199х год. Москва. Телецентр «Останкино». В прямом эфире «Тема» с Владом Листьевым. Я находился в зрительской массовке. Яркий желтый свет софитов. Жарко и душно, обмахиваться газеткой не разрешали. Влад, держался молодцом. Шикарный наглаженный костюм, блестящие ботинки и чувство юмора. Через каждые пять минут из-за кулис выбегали гримеры пудрить лица главных героев и ведущего. При такой жаре грима надолго не хватало. На сей раз, передача посвящалась поиску молодого человека Алле Борисовне Пугачевой для жизни. Конечно, зал был битком набит альфонсами, страждущими халявного благополучия за счет метра российский эстрады. Каждый из них рвался к микрофону, дабы публично объясниться в любви примадонне. Сама Пугачева почему-то отказалась от участия в программе, передав, что всех целует заочно. Вместо нее в самом центе декорации красовался огромный портрет, обрамленный букетами живых цветов.

И вот в самый разгар работы один из приглашенных гостей отпустил, не помню о чем, сальную шутку. Зал в ответ разразился хохотом и рукоплесканиями, однако, табличка с надписью «аплодисменты» не загоралась. Листьев, обычно живо реагировавший на происходящее даже не улыбнулся, а с серьезным видом поправлял наушник, глядя куда-то в пол, через мгновение снова стал вести себя привычно. Я тогда, как и другие, не придал сему никакого значения. Именно в тот момент в здании на первом этаже разыгралась трагедия. А трансляция шла: Листьев шутил и расхаживал с микрофоном, гости сменяли друг друга, поклонники по очереди возлагали цветы к портрету и прикладывались к образу певицы. Вдруг в студии появились пять странных человек в белых маскхалатах. Они пробежали гуськом, пригнувшись как в окопе из одного конца помещения в другой прямо за спиной у ведущего. Влад рассеянно оглянулся им в след и продолжил вести дальше. Начало девяностых - период всевозможных экспериментов, на телевидении происходили порой невообразимые вещи. Поэтому никто не удивился: приняли за очередную бредовую фантазию режиссера. Программа близилась к концу. В финале должен выступить цыганский вокальный ансамбль. Грянул живой оркестр, и на сцену высыпали с десяток пестро разодетых артистов. Незамысловатый текст песни гласил: молодой человек влюбился в девушку и от нахлынувших чувств совсем растерялся. Грузный пожилой певец поначалу держал одну руку за спиной, но, исполняя припев, после фразы «потерял он девушку, платочек голубой» ненавязчиво высвободил руку из-за спины. В ней оказалась отрубленная женская голова. И опять никто не удивился, подумали: голова не настоящая, а искусно выполненный макет. Закончив выступление, цыгане удалились под бурные овации зрителей. Минут пятнадцать еще длилась передача, затем прощание, раздача автографов. И только выйдя за пределы студии, мы узнали о жутких событиях, произошедших за недолгие полтора часа. К тому времени спецназ уже обезвредил террористов. Первый этаж был полностью разгромлен. Пол усеян осколками битого стекла, штукатурки, расщепленного дерева и забрызган кровью. Некоторые двери выломаны. В стенах кое-где виднелись пулевые отверстия. Проходная разворочена до неузнаваемости. И вдруг я с ужасом заметил: на полу из-за стола, где сидела молодая консьержка, выглядывали окровавленные женские ноги. Я не стал разглядывать тело, это было выше моих сил, но не мог оторвать взгляд от перевернутой фуражки, лежащей на столе возле телефона. А рядом какая-то книга, ручка: предметы находились на своих местах, будто ничего не произошло.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
что это было?

Цитата:
блестящие ботинки и чувство юмора

хорошая фраза, но как-то диссонирующая со всем остальным.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Людовиг
что это было?


Тут мы на днях говорили о 80-х, а я решил вспомнить 90-е. Странное, тревожное, а иногда даже жуткое время было и обычными средствами не передашь того настроения.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне со второго раза понравилось. Как всегда, очень киногенично. Смесь Тима Бертона с Кустурицей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
А мне со второго раза понравилось. Как всегда, очень киногенично. Смесь Тима Бертона с Кустурицей Smile


Спасибо, Аня. Рад, что тебе понравилось. Но не сказал бы, что люблю Бертона или Кустурицу, а вот Линча обожаю. Знаю практически наизусть все его ленты.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
скорее Бюнюэль...

Людовиг
для меня апофеоз 90-х - 2 эпизода из моей биографии.

1) я работал дворником на Чистых прудах и подрабатывал им же на территории Арбитражного Суда РСФСР. Начало октября 1993-го выдался ясным - классическая золотая осень. Прохладным утром 3-го или 4-го октября я мету тротуары вокруг суда и слышу - канонада. Продолжаю мести, а в голове - мысль: "сейчас ворвутся танки, расстреляют к гребеням здание суда и незадачливого дворника впридачу..." Фантазия, блин, разыгралась...

2) возвращаясь от знакомых из ГЗ МГУ, спускаюсь в метро "Университет", а там - на весь холл оформлен банкетный зал, столы с праздничной снедью, народ нарядный важно расхаживает. Я в ужасе бросаюсь в вагон метро, всю дорогу медленно прихожу в себя - вроде не пил, не курил, а глюки - мама-не-горюй. Кино, оказывается, снимали.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллель с Бертоном пришла в голову, конечно же, по поводу отрубленных частей тела. В рассказе Людовига они не выглядят ужасно. Типичная для Бертона фарфоровая расчлененка. Кустурица и вовсе по ассоциации с цыганами. У меня довольно примитивные цепочки Very Happy А Бунюэль - это у-у-у-у... Shocked Лучше его не тревожить всуе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB