Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ещё раз о не-агрессии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Badfinger, Bread, Crosby, Stills & Nash? По-моему они тоже годятся.
И кстати, если музыка не агрессинва совсем не значит отсутствие эмоций и тем более "слюнтяйчность"... Наглядный тому пример Pavlov's Dog
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, что понимать под агрессией. Для меня агрессия - это драйв, это умение "завести" слушателя (хотя бы чуть чуть). В этом отношении Олдфилд и некоторые другие из уже названных исполнителей по своему агрессивны. Луис Армстронг в том числе! У готических команд агрессия размазана, она не такая явная, но она есть. Я имею в виду музыкальную агрессию, то есть драйв. А без драйва жить скучно. Hell Bent For Leather!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Роя Орбисона назвала...
А что вообще без агрессии и драйва скучновато все звучит - это фактSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

А что по-моему самое ужасное, так это сочетание «сопливости» с агрессивностью. Примеры – SCORPIONS


Ранний - отнюдь. Вот в середине-конце 80-х в них, может и появилась некоторая "сопливость". Да и то, это скорее сентиментальность... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё назвал The Ventures...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
lex писал(а):

А что по-моему самое ужасное, так это сочетание «сопливости» с агрессивностью. Примеры – SCORPIONS


Ранний - отнюдь. Вот в середине-конце 80-х в них, может и появилась некоторая "сопливость". Да и то, это скорее сентиментальность... Rolling Eyes


Scorpions до 1979 года - просто чума! Когда там Ули Джон Рот играл. Гитарист просто потрясающий. Понятно, что он многое у Хендрикса позаимствовал (в частности манеру игры "полной кистью"), но тем не менее... Первая песня Скорпов, которую я услышала (еще в школе) была "He's A Woman She's A Man". Мой любимый диск - "Taken By Force". Кстати, мне голос Ули нравился больше, чем Клауса.
К сожалению, после ухода Ули группа превратилась в машину для зарабатывания денег... "Beware Of The Scorpions!", - как сказал брат Руди Миша Шенкер. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт драйва и агрессии. ведь это всё-таки не отдно и то же, да?
скажем, агрессия без драйва - "Файнл Кат" (альбом).
драйв без агрессии - "Масачусетс" (песня)
хотя, под каждый понятием - каждый понимает что-то своё...

должен ли быть в музыке драйв? а фиг его знает! мне нравтся как драйвовые, так и не-драйвовые композиции. но - всё-таки не-драйвовые мне, как правило, нравятся больше. видимо, по методу исключения. ибо драйвовых вокруг многовато. или агрессивных?...
видимо, всё-таки это - разные категории......

а ещё за драйвом может иногда потеряться мысль, идея, мнение... какой-то неявный посыл...
скажем, если музыканту хочется просто что-то расскзать... для этого драйв не нужен, как не нужен он был, скажем, Визбору... Rolling Eyes

Цитата:

Вообще, агрессия должна быть. Без нее музыка сопливой получается. Не "ангелочки" они, а "слюнтяйчики

а кто тогда "ангелочки"???? Shocked Wink
кстати, чем плоха, в принципе, - сопливая музыка? т.е. - да, бывают просто нюни на пустом месте: стихи тупые, музыка никакая - стоит чувак и скучно ноет...
но ведь бывают же и "изысканные изящные сопли" Rolling Eyes ну, скажем, "Yesterday" Битлз или "Day time girl" Би Джиз... ранний Демис Русос, кстати... "Рейн жнд Тирс" (кажется так песня называется...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое.
О вкусах не спорят.
Кому-то нравится желе из медуз, а кому-то бифштекс с кровью! Twisted Evil
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Val



Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кому-то нравится желе из медуз, а кому-то бифштекс с кровью!

вот я и пытаюсь найти тех медуз..... кторых ещё не нашёл...... Shocked мало их, милых медуз..... Sad Shocked Cool
а заоодно....

что же всё-таки такое - ДРАЙВ? кто как вобще это понимает?


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Вт Янв 27, 2004 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйв, имхо, прежде всего состояние души музыканта. Можно и спокойную балладу так сыграть, что взрыв произойдет - есть внутренняя сила творца и она живет в музыке.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот я и пытаюсь найти тех медуз..... кторых ещё не нашёл...... мало их, милых медуз.....



BARCLAY JAMES HARVEST?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вспомнилаSmile Алан Парсонс Проджект!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
О, вспомнилаSmile Алан Парсонс Проджект!Smile))

Самый первый хорош, а остальные слишком уж копро-мьюзик.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне они не особенно нравятся, но если вспоминаем мелодичное и без агрессии... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB