Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевры психо-прога 66-73
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушивал сегодня первый Фокус-вот он,шедевр психо-прога!Причем оба компонента уравновешивают друг друга.искрятся и переливаются,лихие инструменталы сменяются беззаботными песенками о Сахарном Острове и Счастливом Кошмаре.В нем нет формализма и симфопрогового пафоса более поздних работ.За двенадцать лет альбом ни капли не надоел,в отличие от ряда других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже любитель Фокуса, в том числе их первого альбома. Хотя он и самый слабый из первых семи imo. Альбом симпатичный, все там замечательно, кроме кубинской песни. Которой я что-то не помню на виниловом оригинале. Мне там больше всего нравились Black Beauty, и Why Dream - незамысловатые, но милые песни, типичные для раннего арт-рока.
Пафос у Фокуса не обнаруживал ни в одном месте, - but it's only me, как пишут в таких случаях. Smile Зато замечал у Фокуса наивные красоты, шутки юмора в ассортименте, занятную смесь иронии и лирики - помнится, приводил примеры скрещения двух тем из разных эпох в Moving Waves...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Apples: Silver Apples 68 + Contact 69
И вправду: стремнейший саунд для 68 года!
Желающие могут проверить Wink :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

67,37 MB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только оба этих альбома впервые вышли на компактах(radioactive) в начале 90х, я сразу же их записал на кассету. Интересные ребята. Предвосхитили появление электропопа, типа Orchestral Manouvres In The Dark, и Дэвид Бирн из Talking Heads возможно, слышал этот талантливый дуэт.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Silver Apples: Silver Apples 68 + Contact 69
И вправду: стремнейший саунд для 68 года!
Желающие могут проверить Wink :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

67,37 MB

Не поняла значения слова "стремнейший". Вроде, как раз электронная музыка в 68 и началась. Сходу ещё Fifty Foot Hose, The United States Of America, White Noise, последних тут вроде ещё не поминали, а зря.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я упоминал WHITE NOISE,в разделе о нетипичных группах 60х.FIFTY FOOT HOSE-того же поля ягода,но вышедшая на год с лишним раньше(в одних источниках 1967 ,в других 1968).И хотя нойза там поменьше,зато живые инструменты очень инвентивны и энергичны.Брать не думая-вещщь!USA лично меня оставили ранодушным - музформула схожа с таковой у FFH,но как-то наивно показалось.Хотя опять таки-многим нравится,так что послушать стоит хотя бы для ознакомления-авось зацепит.Да!Еще рекомендую SPOILS OF WAR 1969.Хитросотканная пластиночка,американцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The New York Rock & Roll Ensemble

Альбом 1968 года. Может, и не шедевр, но очень неплохо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trapeze - "Trapeze"-69

Очень приятный интересный альбом, может и не шедевр, но неплохо. Психо-поп. Где-то на битлов похоже, где-то ранний Дип Перпл, где-то вокалом на Ваниллу Фадж, местами небольшие цитатки из классики. Отличный лидер-вокалист, голос высокий, сильный, своеобразный, немного завывающий. Как Хьюз играет на басу мне всегда нравилось. Скрипочки неплохо так иногда проскакивают. Группа известная и хорошая, но как-то упустил из виду и слушаю впервые. В наше время их помнят потому, что в там играли Глен Хьюз (Дип Перпл), Дэйв Холланд (Джудас Прист), Мэл Гэлли (Вайтснэйк). Последующие альбомы, мне не интересны из-за смещения центра тяжести в обычный хард, который порядком надоел.

МП3:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Инфа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не знает, где можно скачать переиздание 2005 года (вроде) группы Cold Sun - Dark Shadows 1970??? Желательно во флаке конешно... А то у меня рип с винила, качество ужасное, а альбом один из моих любимых. Это просто шедевр психо-прога!
HElp mE !!!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевый диск, жаль, у меня тоже винильная копия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал Театр Форда-хороший альбом,Крессида в трауре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 1968 года просто роскошно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще все это напоминает бурное развитие авиации в 1930е.Например,истребитель И-16(знаменитый ишак),создан в 1933 году,а BF-109(Мессершмидт,он же Худой)-в 1935.Каких-то два года разницы-а качественная пропасть огромна,самолеты разных поколений.Пардон за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Для 1968 года просто роскошно. Very Happy

Слышал ли кто-нибудь их второй альбом-поделитесь впечатлениями...Обложка больно веселая,тем более по сравнению с дебютником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он очень редкий, встречается нечасто, хотя по отзывам хуже дебютника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB