Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэвид Боуи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Low при случае возьму фирменный.

Я, пожалуй, тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAUS



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится TIN MACHINE
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Не знаю, правда, почему все боуифаны этот период творчества ДБ не любят. Додя - красавец и талантище! У него каждый альбом хорош по своему. Да и как актер он очень даже неплох, особенно в Мистере Лоуренсе и Лингвини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAUS писал(а):
А мне нравится TIN MACHINE.

Хороший альбом. У меня еще есть винил, который в те годы издал Стас Намин (SNC Records).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAUS



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намин издавал Tin Mashine II, он хуже чем первый. А первый у нас продавался, кажется, югославский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAUS писал(а):
А мне нравится TIN MACHINE. Не знаю, правда, почему все боуифаны этот период творчества ДБ не любят.

Как старый боуифан объясняю - группа, играющая эдакий резковатый разухабистый хэви-буги, где Дэвид является лишь соавтором материала и ОДНИМ ИЗ ЛИД-ВОКАЛИСТОВ - не лучшая демонстрация многочисленных талантов Боуи. Достаточно сравнить этот альбом с записанными позже концептуальными 1.Outside и Hеathen, чтобы ощутить разницу не в пользу MACHINE.
Впрочем, напомню, что период конца 80-х - начала 90-х многие поклонники Боуи вообще не переваривают, а он включает не только коллаборацию с TIN MACHINE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poltavchik



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попав на форум нахлынули воспоминания о том, как лет 15 назад запоем слушая Led Zeppelin и Deep Purple мне в руки попалась пластинка Мелодии со сборником Боуи (друзья посмеиваясь подсунули). Послушал и зацепило. Потом увлекся и собрал все его пластинки.
О том насколько разный, а потому и интересный Боуи можно попробовать судить на примере следующих альбомов:
The Man Who Sold The World, 1970– хард-рок (мой любимый и первый услышанный альбом Боуи )
The Rise And Fall Of Ziggi Stardast And The Spiders Of Mars, 1972 – концептуальная рок-сюита с очень красивыми аранжировками
Alladin Sane, 1973, Diamond Dogs, 1974 – глэм, на ударных Dunbar, на гитаре талантливый Ronson
Young Americans, 1975 – негритянские прифанкованные ритмы исполненные по белому, в альбом входит совместная с Ленноном Fame
Low, 1977, Heroes, 1977 – резкий уход в электронные музыкальные пейзажи, рисуемые с Брайаном Ино и Фриппом (Heroes)
Peter And The Wolf, 1978 – музыка к мультфильму, Филадельфийский симфонический оркестр играет Прокофьева и Чайковского на фоне чего Боуи ведет свое повествование (интересно наверное только для любителей музыканта)
Lets Dance, 1983 – опять резкое изменение курса только теперь в сторону поп-музыки, хит - Китайская девушка, мелодично, зажигательно, профессионально
Never Let Me Down, 1987 – поп-рок, период творческого упадка (мой самый не любимый альбом, вообще не могу его слушать)
Outside, 1995 – мрачный, красивый, свинцовый и звучащий в духе времени концептуальный альбом рассказывающий о детективе Натане Адлере, расследующего преступления на фоне искусства (я думал, что Боуи уже не будет, а тут такое!) Вещь из альбома играет в финале фильма «Семь».
Eart HL I NG, 1997 – мощный музыкальный винегрет с элементами рейва, очень драйвовый и цельный альбом (старика Боуи понесло «Семь лет в Тибете» чего стоит!)
Сейчас Боуи не слушал уже года два совсем. Но если выпустит новую пластинку - обязательно куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poltavchik писал(а):
... Послушал и зацепило. Потом увлекся и собрал все его пластинки

Для меня весьма странным является отсутствие в длинном перечне хотя бы одной из трёх самых поздних работ Дэвида, одну из которых - в её записи участвовал Моби - я упоминал выше.
Искренне сочувствую Вам, Poltavchik Sad , если EARTHling - последний из студийных альбомов Боуи, который Вам довелось услышать. С моей точки зрения то, что Дэвид записал в первые годы нового тысячелетия, куда ярче и интереснее чем все его 90-е вместе с EARTHling, пригородными Буддами, и жестью "Машин". Исключение составляет концептуальный и довольно-таки разнообразный по звучанию 1.Outside - но я отношусь к нему предвзято и сентиментально, поскольку вышел он в мои студенческие годы... К слову, гораздо интереснее, на мой взгляд, вещь из этого альбома, которая звучит фильме Д. Линча "Шоссе в никуда" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poltavchik



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):

Искренне сочувствую Вам, Poltavchik Sad , если EARTHling - последний из студийных альбомов Боуи, который Вам довелось услышать

Искренне рад Smile , что имел возможность приобрести и послушать Hours, 1999, Hefthen, 2002, Realyty, 2003. Из них больше понравился Hefthen там свою руку приложил как и на Realyty Тони Висконти может поэтому сквозь модную тень Моби так улавливается глэмовый (и не только) Боуи 70-х годов. Красивая приджазованная Bring Me The Disco King Fly из альбома Realyty очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Модная тень Моби" гораздо заметнее не Heathen, нежели на следующем студийном альбоме Боуи.
Ещё раз выражаю искреннее недоумение по поводу отсутствия-таки в Вашем длинном перечне хотя бы одной из трёх этих самых поздних работ Дэвида при явно незаслуженных реверансах в сторону клубного Eart HLING Cool. Чем хорош этот "мощный музыкальный винегрет"? Уж не заметным ли влиянием ультрамодных тогда Трики и "Продиджи"? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poltavchik



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
"Модная тень Моби" гораздо заметнее не Heathen, нежели на следующем студийном альбоме Боуи.

Что касается модной тени Моби я имел ввиду Hefthen.
Modish писал(а):
Ещё раз выражаю искреннее недоумение по поводу отсутствия-таки в Вашем длинном перечне хотя бы одной из трёх этих самых поздних работ Дэвида

«Длинный перечень» появился экспромтом как всего лишь мое мнение о разнообразии Боуи. Конечно, в нем не хватает помимо трех самых поздних альбомов еще дюжины пластинок.
Modish писал(а):
при явно незаслуженных реверансах в сторону клубного Eart HLING. Чем хорош этот "мощный музыкальный винегрет"? Уж не заметным ли влиянием ультрамодных тогда Трики и "Продиджи"? Razz

На счет Eart HL I NG, абсолютно его не идеализируя, позволю себе не согласиться с Вашей точкой зрения о не заслуженности Confused . Не так много рокеров, начинающих работать в конце 60-х в конце 90-х, выпускает альбом такого звучания, пусть и с влиянием как Вы пишите ультрамодных Трики и «Продиджи». Еще один музыкант (он конечно не один, пусть в качестве примера), творчеством которого (в периоде 68-2004 годов с учетом сольной карьеры и большинства проектов, где он участвовал) я имел возможность пополнить свою фонотеку, вызывает у меня похожие мысли о разнообразии музыкального материала. Хотя эти деятели очень разные и их некорректно сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poltavchik



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за не внимательность Embarassed "один музыкант" это Фрипп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно не пренебрегают современным звуком и такие "мастодонты" как Питер Гэйбриэл и Питер Хэммилл. Пожалуй, Вы идеализируете боуивский EarthLING, который в ряду работ других рокеров старой волны выделяется лишь тем, что целиком клубно-танцевальный. Напомню, что, к примеру, Стинг, выпустивший два года спустя ну оч-чень хитовую Desert Rose, несколькими годами ранее - в 1993-1994 - "заигрывал" с техно. Но предпочитал делать это в формате синглов. Дэвид же в очередной раз поддался веяниям моды, уйдя в рваные ритмы электроники с головой - как в омут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тащусь от "Width Of Circle" и "Saviour Machine".
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лед тронулся, господа присяжные заседатели Smile Теперь я тоже могу отнести себя к поклонникам творчества Д.Б. Как же все-таки здорово: вдуг расслушать то, что всегда знал, но не мог понять. Это как обнаружить, что дверь, в которую ты ломился, никогда и не запиралась, просто нужно было потянуть в другую сторону. Или как уложить недостающий кусочек паззла. Хорошо Smile Помогли в этом деле, кстати, сборник London Boy - компиляция его синглов 66-67 гг. и альбом Reality 2003 года. Казалось бы... А вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню только, что London Boy - это не компиляция синглов, а фактически, переиздание его s/t дебютного дерамовского альбома, "David Bowie", 1967. Порядок песен изменен, диск дополнен первой версией Space Oddity и еще несколькими треками.
Если нравится ранний Боуи, советую послушать The Deram Anthology (1997) - это 27 песен, наиболее полный сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB