Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

David Sylvian
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не слышала. Ты мне лучше...на диске )))
Так Артюр Римбо, скорее же...Rimbaud.

А еще граждане наверняка не слышали офигительную же песню, с альбома "2 a.m. wakeup call" (Крис Ренна) - PURE GENIUS. (Тебе спасибо еще раз).
Не устаю хвалить )))
Дай ссылку, если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кому по душе пришелся последний проект Сильвиана "Nine Horses", советую послушать диск Friedman`a и Liebezeit`а. Называется он "Secret rhythms 2": состав музыкантов примерно тот же. Даже парочка вещей с "Nine Horses". Все хорошо, только с авторством треков беда случилась. Интересно почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo,

спасибо за наводку. Интересно, надо будет добыть.
Смотрю на AMG - одну вещь вижу со Snow Borne Sorrow - The Librarian.
А что с авторством? Смутило меня то, что альбом вышел на CD и на LP, и по-разному авторство указано. Это имеется в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Фридмана первая вещь - "Sikkerhed" - сразу узнаете. Только здесь в авторах ходят Friedman, Motzer и Liebezeit (то есть забыли они старину Дэвида). А у Сильвиана в аторах сам он да Friedman. При чем в последнем случае авторство не делится на музыку и слова.
Вот что я имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвиан 17 октября в B1 Maximum! Всем советую. Был на прошлом концерте в МДМ - это надо слышать живьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семнадцатого пошел на концерт в B1 maximum, а концерт перенесли. Охрана говорила, что Сильвиана в этот день из гостиницы увезли в больницу. Может кто знает, что там случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что случилось, не знаю. Переутомился, может быть.
Отменили (перенесли) не только Москву, но Сан-Себастьян и Мадрид.
Облом, не то слово! ((( Очень жаль.
Мы приехали из СПб, всю ночь не спали, практически - поезд-то весь состоял из футбольных фанатов - и на тебе, концерт отменили. И не факт, что он состоится 1 ноября.
Но пока не теряем надежды )) Дай Бог Силвиану сил и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел новый Steve Jansen - "Slop". В отличие от музыки брата, музыка Jansen`а не была столь изысканна. Новый альбом демонстрирует правильность поговорки - "мои года - мое богатство". Можно сказать, что новый диск содержит умную тонкую и актуальную музыку. Здесь есть пара сильвиановских вещей, здесь поучаствовали Anja Garbarek, Theo Travis, Thomas Feiner и др. Эту работу можно поставить в один рад с лучшими работами Syllvian`а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samadhisound в который раз радует новыми релизами. на этот раз это
Thomas Feiner с альбомом "the Opiates Revised". Честно говоря, я не был знаком его с музыкой. Единственное, где я слышал Thomas Feiner - это на последнем сольнике Стива Джансена "Slop".
Рекомендую всем почитателям Сильвиана. Остальные могут не беспокоится - им альбом покажется скучным или излишне рафинированным. Я же поставлю этот диск на самое видное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре выходит новый альбом. Анонсируется он как продолжение "Blemish". Замечательное новое видео на ютубе.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оотличное видео. И песня вполне себе. Ждем-с релиза.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тут концерт Джансена - последний, с материалом со Slope. Очень достойное продолжение сильвиановской концепции выступлений (после Blemish). Музыканты спокойно восседают на сцене - точно копия кадров из куросавовской "Тень война", а вся динамика проецируется на экран. Очень приятное совпадение звука и света. Сами же певцы присутствуют только на видео - Сильвиан, Аня Гарбарек, Фейнер и тд. В добивку идет неплохой видео-арт с музыкой Джансена.
Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно послушал последний альбом Сильвиана и хотел поделиться своими впечатлениями. (Кстати, были какие-то трудности с поставками, в продажу попало минимальное количество дисков - мне удалось найти только японский. Пиратку как-то не хотелось покупать). Так вот, некоторые музыкальные рецензенты из журнала Роллинг Стоунз (не будем указывать пальцем) пишут, что де этот альбом - свидетельство того, как авангард убивает великого артиста. А на мой же взгляд такие высказывания - это неопровержимое свидетельство низкого музыкального вкуса работающей в этом издании публики. Да и не мудрено, когда в качестве любимой музыки у этого критика когда-то были команды типа Калче Клаб и Депеш Мод. Короче медведь на ухо наступил.
Новая работа Сильвиана очень сильна. По моим ощущением она разительно отличается от предыдущих. На столько сильно, как джапановское творчество от сольников Сильвиана.
Основное качество этой музыки - это удачное сочетание голоса и звукового ландшафта. И это весьма в логике всего творчества Сильвиана. Ему удалось, наконец, свести концы с концами - эмбиентный "Plight & Premotional" и "Secrets of..." зазвучали вместе.
Возможно вы помните эпизод из фильма Кокто «Орфей», когда Жан Маре слушает радио у себя в гараже. Он догадывается, что звуки, исходящие из радиоприемника, доносятся из иного мира - потустороннего мира смерти. Слова эти туманны, загадочны и исполнены предвидения. Так вот я бы сравнил все это с музыкой Сильвина - она так же загадочна и, возможно, рисует новые штрихи музыки уже недалекого будущего.


Последний раз редактировалось: nemo (Пт Ноя 06, 2009 10:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что последний концерт был отменен. Будем надеяться на новое турне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал недавно один из последних альбомов, Manafon.
Очень интересная запись. Пенье Сильвиана стало более эмоциональным, а в музыке появилось отчетливое псалмодическое начало. Самое поразительное - атональный аккоманемент простым мелодиям Сильвиана не воспринимается как диссонанс.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB