Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

King Crimson
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Уезжали?


Нет. Возникли некоторые личные проблемы и к тому же жена должна родить со дня на день.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воодушевленный ремастерами Дорз, послушал In The Court Of The Crimson King в ДВД формате. Несказанно разочарован. Качество записи ничем не отличается от СД. Никакой шестиканальности и близко не ощущается. У меня большие сомнения, что была работа с исходниками, скорей всего обычное стерео сконвертировали в 5.1. Халтура!!! Подозреваю, что другие альбомы группы на ДВД выполнены аналогично и тратить деньги на их покупку бессмысленно: вполне можно обойтись старыми добрыми сидюками.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Воодушевленный ремастерами Дорз, послушал In The Court Of The Crimson King в ДВД формате. Несказанно разочарован. Качество записи ничем не отличается от СД. Никакой шестиканальности и близко не ощущается. У меня большие сомнения, что была работа с исходниками, скорей всего обычное стерео сконвертировали в 5.1. Халтура!!! Подозреваю, что другие альбомы группы на ДВД выполнены аналогично и тратить деньги на их покупку бессмысленно: вполне можно обойтись старыми добрыми сидюками.


Старые сидюки со временем перестают быть добрыми, вот в чем проблема. Те же Битлз не переиздавались на СиДи с мастер-лент с 1987 года. Даже юбилей Сержанта не помог. В той или иной форме, апгрейд бывает необходим. Многоканальность как-то не вызывает у меня большого энтузиазма, но возможно, я просто консервативен. Но и новые сидюки не панацея: встречаются плохие переиздания.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Старые сидюки со временем перестают быть добрыми, вот в чем проблема. Те же Битлз не переиздавались на СиДи с мастер-лент с 1987 года.

Привет, Григ:
Ужель ты думаешь, что японнские Millenium remasters
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

делались НЕ с мастер-лент?!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Upstream

Я вообще ничего не думаю по поводу миллениум ремастерз. А что надо думать? У японцев полно изданий не с мастер-лент...У Репертуара много изданий не с мастер-лент. Но если EMI рассталась с правами на переиздания альбомов Битлз, я ненадолго удивлюсь.

PS - есть подозрения, что японцы делали свои ремастеры с Капитола. Я лично не в восторге от капитоловских записей - звук более бедный в сравнении с Парлофоном, и тем более с EMI. Нет, нужны оригинальные ремастеры.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся альбомы Lizard и Island, очень спокойные и умиротворяющие. Трудно поверить в то, что всё в их музыке просчитано, ведь это так напоминает джазовые импровизы. У меня было такое ощущение, как у короля из фильма "Обыкновенное чудо", то ли цветов хочется, то ли кому-нибудь горло перерезать. Просто хотелось встать и начать вопить, но было уже позно, соседи не поняли бы моих искренних и возвышенных чувств. Smile
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко.
Хм, с третьей попытки расслушал Crimson. Первый их альбом просто отличный, второй очень интересный, Lizard чуть менее ровный. Кстати, на меня он умиротворяюще не действует...

Сейчас на Larks остановился и знакомлюсь дальше. Завидуйте! только предстоит еще столько услышать впервые .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, новый - ньювейвовский - период Кримсона начался вовсе не с Дисциплины, а с сольника "League of Gentlemen". Хотя временная разница между этими записями небольшая. (Мне всегда казалось, что там поет Бирн - вокал очень похож. Но, как потом оказалось, я ошибался).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут слышал, что собираются издавать Кримсон в звуке 5.1., причем не халтурно, а под руководством Фриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущения от прослушиваний меняются, пока не стоит писать, все это промежуточно. Ознакомился со всеми альбомами 70-ых и Дисциплиной.
Пока каша, но это вкусная каша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранний период у Кримсонов я пока не воспринимаю за редкими исключениями, вроде "Red".

А вот второй, где появился Адриан Бэлью, у меня в фаворитах (хотя все равно слушаю небольшой процент от общего числа). =) Elephant Talk - своеобразный шедевр. Laughing

Говорят, что Кримсон - самая прогрессивная в плане прогрессивности группа, хотя я с этим не согласен. Да, они экспериментировали со звучанием, но разве одни они и разве только звучанием ограничиваются эксперименты? Хотя они еще и с формой играли, но это уже относится ко всем группам прога.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Многоканальность как-то не вызывает у меня большого энтузиазма, но возможно, я просто консервативен. .


Редко встретишь человека, который придерживается такой точки зрения. Я ее разделяю. Более того, мне приятнее слушать в моно-варианте то, что изначально было сведено в "моно". Это правильно. Может быть, не так комфортно по нынешним временам, но правильно. И музыка, которая сведена в "стерео" воспринимается адекватно в стерео... По поводу разницы между "моно" и "стерео" вообще есть много теорий, самая интересная принадлежит одному из величайших продюсеров реггей Ли Перри... А многоканалку не люблю в принципе. В кино тоже. Причин много, не буду все их описывать.
По теме - КК -нравится весь, давно и крепко... Брал интервью у Тони Левина как-то, подарил ему пиратский (очень хорошо изданный) Beat с бонусами - а Тони и не подозревал, что такие бонусы существуют в природе... Ремиксы (авторские, т.е., фрипповские на вещи из Beat). Был очень удивлен, но и озадачен... Вообще, дарить пиратку западным музыкантам - нехорошо, они сразу расстраиваются (по крайней мере те артисты, которых я встречал, не выражали восторга), но здесь сыграли роль бонусы...

Последнее время чаще слушаю их концертные записи начала 70-х - номерные альбомы уже давно наизусть, а эти концерты до сих пор слушаются очень свежо. Это целая серия дисков выпущенных Фриппом под маркой "Фан-Клуба КК" (точнее - The King Crimson Collector's Club) и, собственно, для членов клуба уже довольно давно... Очень хорошие концерты. Мощно сыграно, очень свободно и как-то... просторно, что ли. Не скукоживались они в рамках песенной формы во время концерта. Я не имею в виду гитарные поливы и барабанные соло, которые принято называть импровизациями. У раннего КК импровизации другого рода. Игра ансамблем - на тему отдельно взятой песни с идеальным взаимопониманием. Это очень здорово. Это приятно. У покойного Заппы так было. Музыка как таковая.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Ср Сен 09, 2009 9:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У покойного Заппы так было. Музыка как таковая." - Хорошо сказал, чёрт подери!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое событие, как для меня: расшарили уникальное видео 1974 года из французского телешоу «Мелоди».
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Качество звука и видео не хуже битклабовского! Отыграли четыре вещи с заливного и рэда: очень интересные версии местами сильно отличаются студийных. Жаль Мюир к тому времени уже покинул группу, а Брафорд конечно не может восполнить все пробелы в перкуссии на заливном. Кросс играл очень неплохо и в отличие от живого битклабовского выступления совсем меня не раздражал. Мне нравится как поет Уэттон, считаю его лучшим кримзоновским вокалистом (несмотря на то, что по сути голоса у него и нету как такового). Вообще этот состав + Мюир мой самый любимый, соответственно рэд и заливное – мои любимые альбомы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

А Starless and Bible Black разве хуже, чем Larks Tongues?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB