Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rockisland.ru was here
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Стар-клаба в Гамбурге осталась одна табличка.


Penny Lane is in my ears and in my eyes...


Сий надгробный камень вдохновил Пола на песню Eleanor Rigby


Церковь Св. Петра, где Джон с Полом впервые выступали вместе в группе Quarrymen


Strawberry Fields Forever


У дома, где жил в детстве Пол.


Каверн паб, напротив Каверн клаба. На кирпичах - те, кто в этом клубе когда-либо выступал.


Перед усадьбой Джорджа Friar Park.


Студия Abbey Road
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух! по-доброму завидую!!!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он - хадж!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, завидуем и ждем репортаж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а в студию можно зайти? А то просто двери распахнуты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic Carpet, если есть деньги, можно там даже записыватьсяSmile Но посторонним посетителям, я думаю, там не рады. Так что вламываться я не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
St.John's Wood я не видел, поскольку приехали на Эбби роуд на такси. На Baker Street меня как раз больше интересовал музей Шерлока Холмса, битловские сувениры я уже набрал до этого в ЛиверпулеSmile
Рассказ будет попозже, пока фотки мест, где я побывалSmile


На такси это круто! Самая удобная для пассажира машина. А фотографии не водитель делал? Smile Движение на Эбби роуд может и не такое плотное, как у нас на Ленинградке, но на дороге особо не застоишься. (Меня с тротуара фотографировали.) Там, правда, можно снимать с безопасной зоны у перекрестка - думаю, битлов оттуда и щелкнули. В музее Холмса очень забавный доктор Уотсон - мы с ним разговорились. Оказалось, он бывал в Москве, у него есть друзья в нашем городе.
Снимки потрясающие. Пенни Лейн одна из моих самых любимых песен у Битлз. А как ты в Ливерпуль поехал - сам, индивидуально, или тур такой брал?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да, в Лондоне замечательные такси. Такие маленькие машинки на пятерых пассажиров. Причем, поездка вполне может обойтись дешевле и быстрее, чем на метро.
Про движение мы были наслышаны, поэтому приехали на Эбби роуд в 7 утра, когда еще машин было мало. Фоткали друг друга, выбирая моменты затишья на дороге.

Да, это был автобусный тур, со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками. От Москвы через Европу до Англии и обратно. Тур "Вслед за Битлз" организован beatles.ru совместно с турфирмой Анкор. Проводится ежегодно вот уже четвертый год. Надеюсь и дальше будет проводиться.
По пути мы останавливались в Берлине, в Гамбурге, в Амстердаме, в Ливерпуле и в Лондоне. В Ливерпуле были дольше всего - 4 дня, как раз во время Beatles Week и Mathew Street фестиваля. Впечатлений - море. Мало того, что я первый раз выехал за пределы нашей страны и увидел все то, о чем только читал и видел на картинках, кроме того, что я посетил Битловские места. Так еще и столько живой музыки послушал.
Конечно, в основном в Ливерпуле исполняли песни Битлз. Но на Mathew Street фестивале звучали группы на любой вкус. Было установлено 6 больших сцен на улицах города, где играли кавер-группы Queen, Rolling Stones, David Bowie, Roxy Music, Yes и многих других. Ну что, что не настоящие, выглядели и играли они очень похоже на своих прототипов. Жаль только, было невозможно разорваться и приходилось выбирать к какой сцене идти. А ведь было еще десятки клубов и пабов, где тоже кто-нибудь играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Отличная идея с таким туром!Но это не для нас, к сожалению. У жены больная спина, автобусы исключаются. Но все равно интересно: дорого? и какая продолжительность ? В каком отеле в Лондоне жили?

Цитата:
Такие маленькие машинки на пятерых пассажиров. Причем, поездка вполне может обойтись дешевле и быстрее, чем на метро.


Question В Лондоне сразу купили себе для метро Oyster card - до сих пор у меня в кошельке. Карта практически вечная, прибыв туда во второй раз, мы свои карты отдали для подзарядки, и через минуту они уже были в рабочем состоянии. Само собой, каждая поездка по этой карте идет со скидкой, но уже не помню, с какой. (Кстати, если у тебя UK виза на полгода, или на год, ты ведь можешь съездить туда еще.) В кэбах можно на всю длину вытянуть ноги - и еще место останется. Пользовались кэбами, когда уже ходить сил не было - и до метро было приличное расстояние. Домой, в отель - обычно всегда на кэбах, - и на вокзалы, Паддингтон и Виктория, то же самое. Однажды мне надо было на север, во вторую зону, - помню, в 14 фунтов поездка обошлась. Но и на меньшие расстояния такси однозначно дороже, чем метро. Посадка - 2 фунта. Не знаю, как там сейчас...



Цитата:
Конечно, в основном в Ливерпуле исполняли песни Битлз. Но на Mathew Street фестивале звучали группы на любой вкус. Было установлено 6 больших сцен на улицах города, где играли кавер-группы Queen, Rolling Stones, David Bowie, Roxy Music, Yes и многих других.


Да, вот поподробнее расскажи, плииз. Фотографий-то наверное, сотни.
Хотелось бы посмотреть! А может, даже и встречу устроить по этому поводу...
Интересно узнать, где вы питались в Лондоне, в каких местах там еще бывали?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также меня всегда интересовало: father McKenzie с того же кладбища? жил ли такой человек, или это выдуманный персонаж?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тур вместе с визами и страховками обошелся меньше чем в 40 тысяч. В Лондоне жили в отеле Novotel, рядом с метро Hammersmith. Это считается почти центром. однако до настоящего центра ехать почти полчаса.
Oyster card смысла не было брать на два дня, я покупал Travelcard. В непиковое время стоит 5.30. Билет же на одну поездку стоит больше 4-х фунтов. А теперь, если посчитать, что мы на такси впятером заплатили около 15 фунтов - налицо выгода. Хотя я все равно потом на метро катался. Забавно, что у Лондонцев на самом деле нет метро. а есть Tube - трубкаSmile
Виза до середины января и, конечно, хотелось бы еще съездить, но с работой не получается. Так что как-нибудь потом. Но я еще обязательно туда вернусь!Smile

Фоток полно. Действительно, собраться и показать - хорошая идея. Вот только собираться не у кого. Хотя можно попробовать в клубе устроить вместо кинопоказа вечер воспоминаний.Smile Если это будет интересно людям.
Поподробнее отчет я пытаюсь писать у себя в ЖЖ (_myster_.livejournal.com), но в действительности всего не расскажешь...

Про отца Маккензи история туманна. Народ находил поблизости от Элеанор Ригби плиту с неким Маккензи, но есть ли это тот самый персонаж песни - доподлинно неизвестно. В общем, даже закоренелые битломаны не смогли прояснить этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Лондоне были намечены три цели: сфоткаться на Эбби роуд, сфоткаться на фоне парламента и Биг Бена, сфоткаться в кресле Холмса Very Happy

Эбби роуд вы видели, вот остальное.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Тур вместе с визами и страховками обошелся меньше чем в 40 тысяч. В Лондоне жили в отеле Novotel, рядом с метро Hammersmith. Это считается почти центром. однако до настоящего центра ехать почти полчаса.


Понятно. Очень недорого для визита в Британию. Мы оба раза жили в Кенсингтоне, это не так далеко от Хаммерсмит, только мы в ту сторону не ездили Smile . Останавливались в Kensington Close и Kensington Palace. Это напротив Кенсингтонского сада, где мы любили гулять - этот сад плавно переходит в Гайд-парк. В центр часто уезжали на автобусе - 9, 10 - остановка была рядом. Каких-нибудь 10-12 минут - и уже Найтсбридж, Пиккадили. Отели оба недорогие, довольно старые.

Цитата:
Oyster card смысла не было брать на два дня, я покупал Travelcard. В непиковое время стоит 5.30. Билет же на одну поездку стоит больше 4-х фунтов. А теперь, если посчитать, что мы на такси впятером заплатили около 15 фунтов - налицо выгода. Хотя я все равно потом на метро катался. Забавно, что у Лондонцев на самом деле нет метро. а есть Tube - трубкаSmile


Smile Tube это сленговое значение Underground, но не важно. Кстати, во всех путеводителях на русском языке они пишут метро. Да, выходит, что ты прав - впятером на такси получается подешевле.

Цитата:
Виза до середины января и, конечно, хотелось бы еще съездить, но с работой не получается. Так что как-нибудь потом. Но я еще обязательно туда вернусь!Smile


Если до середины января, то есть шанс съездить туда на новогодние каникулы - сейчас же узаконена свободная неделя.


Цитата:
Фоток полно. Действительно, собраться и показать - хорошая идея. Вот только собираться не у кого. Хотя можно попробовать в клубе устроить вместо кинопоказа вечер воспоминаний.Smile Если это будет интересно людям.
Поподробнее отчет я пытаюсь писать у себя в ЖЖ (_myster_.livejournal.com), но в действительности всего не расскажешь...


Жаль, что у не кого собраться. Посмотрели бы на телевизоре. Клуб - это от меня ну совсем далеко. Может быть, здесь выложишь? - народу тут бывает много, судя по количествам просмотров даже самых вялых веток.

Цитата:
Про отца Маккензи история туманна. Народ находил поблизости от Элеанор Ригби плиту с неким Маккензи, но есть ли это тот самый персонаж песни - доподлинно неизвестно. В общем, даже закоренелые битломаны не смогли прояснить этот вопрос.


Нет, ну если действительно находили плиту с фамилией МакКензи поблизости от плиты несчастной Элеоноры Ригби, то, по-моему, для тумана шансов почти нет. Наоборот, - появляется искушение воссоздать прогулку Пола по кладбищу.

Еще интересна Амстердамская часть путешествия. Я вот не знаю, где там Битлз отмечались. И как вообще сам город? Давно туда собираюсь, да все как-то не доеду.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если до середины января, то есть шанс съездить туда на новогодние каникулы - сейчас же узаконена свободная неделя.

Мне с моей работой вряд ли удасться погулять в эти каникулы.

Цитата:
Жаль, что у не кого собраться. Посмотрели бы на телевизоре. Клуб - это от меня ну совсем далеко. Может быть, здесь выложишь? - народу тут бывает много, судя по количествам просмотров даже самых вялых веток.


Кое-что может выложу. Но в основном буду в ЖЖ писать и выкладывать.

Цитата:
Нет, ну если действительно находили плиту с фамилией МакКензи поблизости от плиты несчастной Элеоноры Ригби, то, по-моему, для тумана шансов почти нет. Наоборот, - появляется искушение воссоздать прогулку Пола по кладбищу.

Собственно, это маленькое прицерковное кладбище, так что все плиты там поблизости. На самом деле, я не видел, насколько далеко могила Маккензи. Думаю, Пол не раз гулял по этому кладбищу. Что интересно, место, где впервые встретились Джон и Пол находится рядом, за забором. А через дорогу - церковь, где они сыграли свой первый совместный концерт. Символично.

Цитата:
Еще интересна Амстердамская часть путешествия. Я вот не знаю, где там Битлз отмечались. И как вообще сам город? Давно туда собираюсь, да все как-то не доеду.

От Амстердама много впечатлений. На самом деле ощущения противоречивые, я как-то не так представлял город. Хотя, видел я только центр. Это примерно смесь Москвы и Питера с нагромождением домиков. Куча каналов и мостиков, толпы туристов, велосипеды и велосипедисты. Кофешопы кругом, откуда доносится запах каннабиса. Странное место. Барахолка, где все наши затоваривались винилом. Я тоже не удержался.
К Битлз Амстердам почти не имеет отношения, кроме того обстоятельства, что там Джон с Йоко проводили постельную демострацию за мир в отеле Хилтон. Там же впервые была исполнена Give Peace a Chance. К отелю я не ездил. В знаменитый номер все равно не пускают (хотя некоторым везет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он какой, Амстердам:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB