Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rockisland.ru was here
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Фоток полно. Действительно, собраться и показать - хорошая идея. Вот только собираться не у кого.

Если вас не очень напряжет мое не очень доведенное до ума жилье, то в воскресенье милости прошу. К тому же у меня для вас очень вкусный чаек припасен. Пойду в "Летней встрече" приглашение кину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany

Маша, привет! Там же, на Полежаевской?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От Амстердама много впечатлений. На самом деле ощущения противоречивые, я как-то не так представлял город. Хотя, видел я только центр. Это примерно смесь Москвы и Питера с нагромождением домиков. Куча каналов и мостиков, толпы туристов, велосипеды и велосипедисты. Кофешопы кругом, откуда доносится запах каннабиса. Странное место. Барахолка, где все наши затоваривались винилом. Я тоже не удержался.
К Битлз Амстердам почти не имеет отношения, кроме того обстоятельства, что там Джон с Йоко проводили постельную демострацию за мир в отеле Хилтон. Там же впервые была исполнена Give Peace a Chance. К отелю я не ездил. В знаменитый номер все равно не пускают (хотя некоторым везет).


Явно не жарко было в Амстердаме, судя по снимкам. Красивый город. Москва - это же вечная ремонтно-строительная площадка, что, и в Амстердаме кругом все изрыто? А, да! - как же я мог забыть, - красные фонари! В Москве-то их полно - висят обычно над деревянными досками вдоль заборов из жестяной гофры. В Питере я был в середине августа, много фотографий наснимал. Вот с Питером сходство заметней - хотя бы по наличию каналов и толпам туристов. Если от Мойки идти по каналу Грибоедова, что-то общее есть с Амстердамом - (только для полноты сходства на твоей фотке не хватает следов Матвиенковской программы о ремонте фасадов Smile )
Что за винил приобрел? Не Битлз, наверное? Wink
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, не-а, на сей раз непосредственно у меня, т.е. в Химках. Тебе это значит от Речного вокзала минут 20 на маршрутке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ну, было не холодно на самом деле, вполне по-летнему. Просто сам город не такой уж солнечный из-за этих нависающих домов. Вообще там довольно грязно, хотя изрытостей не встречал.
Винил разный. Focus, Bob Dylan, George Harrison, Simon & Garfunkel... Ну, еще что-то из дешевого. Приличный винил стоит всреднем 7-10 евро. Дешевый 2 и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
А, ну отлично, это тоже сравнительно недалеко от меня. 20 минут от Речного - рядом с Икеей, что ли?

myster
То есть винил, если это продукция большой фирмы, значительно дешевле средней цены компактов ? Мне приходится покупать только компакты...
Я вот сравнивал цены на Наксос( известная дешевая немецкая фирма, издающая классику) в Англии и в Москве. В Москве дешевле - на тот момент разница составляла примерно 100 рублей - но это верхний порог.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, не, это ж не современный винил, а старый. Харрисон, например, американского издания 73го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
20 минут от Речного - рядом с Икеей, что ли?

Не, где-то на полпути к ней - прямо около ж/д станции "Химки". Я тебе карту пришлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
А я современный винил и в руках не держал. Embarassed Собсно, я и имел в виду старый. Ну а как сейчас современные виниловые пластинки - лучше старых? Или такое же цифровое (фуфло), как компакты?

Csillaglany
Спасибо, буду ждать карту. Только я не понял пока, когда и во сколько экшн. Тема, как я понимаю, рассказ и фотографии ув. myster'a? Плюс чай?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, я тоже видел только в магазине, сейчас в ПЛ и Союзе целые отделы с такими пластинками. Качеством, думаю, они все же получше компактов. Но коллеционного удовольствия от них нетSmile

Маша, может тогда у станции и встретимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нащет "отметился" эт круто. ток я боюсь эту стенку закрашивают каждый год, иначе она бы черная была уже.

хорошие фотографии. ностальгично.

(вспомнила что мой отчет тоже где-то валялся на рокайленде)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нащет "отметился" эт круто. ток я боюсь эту стенку закрашивают каждый год, иначе она бы черная была уже.

Есть повод ездить туда каждый год Smile
К тому же надпись я специально зафиксировал на фото.

Перечитал твой отчет. Да, теперь это все представляется не так абстрактно, а наоборот очень даже знакомо. С группами вам больше повезло, я вот так и не услышал ни одного кавера Кинкс (зато Small Faces и Донована пели). А в Лондоне мы были так мало, что по сравнению с тобой, я, можно сказать, его и не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется в тот раз мы были в Лондоне столько же сколько и ты, разве нет? что-то типа две ночи и один день... как-то жутко мало. но с учетом отсутствия культурной программы (и присуствия бескультурной) этого вполне тада хватило (можно было гулять ночью не боясь что все интересное закрыто)

каверы на СФ вроде и тада были. Ввиде группы Itchycoo Park или что-то типа.Донован кажись выступал в прошлом году на том фесте.
а с кавером на Кинкс у мя самые приятные воспоминания. это был поворотный момент в моей жисти...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитала сама свой отчет. господи, и это всё я????
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, получается столько же. Но у нас была культурная программа в виде экскурсий. В первый же вечер я пошел искать клуб Marquee и бродить по Сохо. С клубом получился облом, оказывается его закрыли еще в начале года. На самом деле перед поездкой надо было мне подготовиться получше. Так что как-то бесцельно я бродил... вроде посмотрел много, но мало Smile

Эх, а у нас из более-менее известных были только Badfinger (с единственным участником оригинального состава), на которых я не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB