Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

итальянская рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
У меня был альбом Lunch, кажется, 72 года. Ничего серьезного. Шуточки в духе Can тем же Can сильно уступают, на мой взгляд. Удивительно, что Страттон-Смит ими занимался. Вроде бы он хорошо чувствовал потенциал своих клиентов, достаточно лишь беглого взгляда на Харизмовские группы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
У меня был альбом Lunch, кажется, 72 года. Ничего серьезного. Шуточки в духе Can тем же Can сильно уступают, на мой взгляд.


????? Странный поворот в творчестве. Печально. Мне первый альбом очень нравится. Второй похуже. А остальные, как вижу, не имеет смысла искать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григу достался их самый ужасный альбом, он настолько ужасен, этот Lunch, что просто слов нет, даже сами музыканты от него не в восторге. Слушать надо первые три пластинки, очень хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю начать знакомиться с итальянским прогрессивом и артом. Посоветуйте, с каких титанов и основоположников начать. Желательно что-нибудь поспецифичнее.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer, послушай New Trolls - Concerto Grosso, первый Banco Del Mutuo Soccorso, также порекомендую Il Baletto Di Bronzo, Quella Vechia Locanda... Дальше разберешься. Если понравится - Италия - обширное поле для исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы наоборот Concerto Grosso не стал бы советовать, а вот первые 3 Banko, 72-74 годов PFM, Buon Vecchio Charlie, Metamorfosi - Inferno, Quella Vecchia Locanda, Locanda Delle Fate s.t., Museo Rosenbach - Zarathustra, Alusa Fallax - Intorno alla mia cattiva educazione можно посоветовать как пластинки именно с местным колоритом.
Да и вообще можно смело брать первую двадцатку с italianprog.com и слушать все подряд. А там уж, если понравится, простор для поисков будет просто громадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли у кого-нибудь текстов песен к альбому CANTO PAGANO группы MODA (vocals - Andrea Chimenti)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Желаю начать знакомиться с итальянским прогрессивом и артом. Посоветуйте, с каких титанов и основоположников начать. Желательно что-нибудь поспецифичнее.

А поспецифичнее, это в смысле с очень итальянским колоритом? Или что-то жанрово специфичное? А то ведь итальянцы такие разные. Есть у них и симфо, и фьюжн, и авангард, и просто "нормальный" арт-рок.
Мне вот лучше всего идет Area (по стилю - ближе всего к фьюжн-авант-прогу), хотя там колорит больше греческий. Но это - титаны однозначно. Особенно первый альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
... хотя там колорит больше греческий...


А мне показалось солнечной Молдавией отдает. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PFM & Pagani - Piazza Del Campo 2005 (DVD)

Если кто не видел настоятельно рекомендую посмотреть. Ставя диск в вертак не надеялся ни на что хорошее, наоборот ожидал жалкое шоу ленивых стариков как это получилось с реанимацией Максофона. Но тут, к счастью, все было не так! Они играли как молодые и даже лучше (разве что голоса постарели, а руки нисколько), звук просто шикарный, исполнили мои самые любимые композиции. И, что самое удивительное, народу было несметное количество и воспринимали их музыку на ура. Помимо старых вещей было пару штук новых, которые почти такие же хорошие. Впечатление слегка подпортил дурацкий джем-сейшн в середине концерта, однако, длится он не долго и его легко промотать одним нажатием кнопки на пульте.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что может посоветовать из Осанны? У меня сейчас есть только Palepoli, откуда наполовину нравится третья композиция. Smile?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Кто что может посоветовать из Осанны? У меня сейчас есть только Palepoli, откуда наполовину нравится третья композиция. Smile?

Ну, если только третья композиция нравится, да и то наполовину, трудно что-либо посоветовать. Smile Вообще-то считается их лучшим альбомом.
Послушай L'Uomo - он не такой авангардный, зато с сильной примесью "традиционного" рока на блюзовой основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдохнем немного от темных сил и послушаем солнечную Италию.
Мои заметки с Олд - рока.




Matia Bazar





Эх, первые Сан-Ремо и 3 канала на ТВ.
У кого- то может ностальгически защемит сердце, а кто то вспомнит свою первую любовь и жаркие поцелуи в заплеванной парадной.
Кто то, но не мы и не у нас гордых непреклонных любителей прога защемит сердце и выпадет слюна.
Чего я про Сан -Ремо вспомнил вдруг, а то что первый выход в люди команды
Matia Bazar и есть Сан- Ремо, а это 1978 год и тема там была - "Сказать себе "чао".
А "Римские каникулы" - естественно были потом и тоже успех.
Так вот, я прослушал этот альбом, и вы знаете не особо обломался, хотя до этого вкусил аромат другой итальянской кухни под названием - Le orme.
Пластинка от Matia Bazar довольно ровная, вокал приемлемый и даже приятный.
Правда много диско- трескотни, но а что вы хотите от данной команды, психоделических выкрутасов в духе Малинового короля или откровений Питера Хэмилла.

Еще Италия.

Ibis



На запись в студию они пригласили минимум четверых сессионщиков, так как участников основного состава всего четыре человека, а если кто слышал этот альбом, то я так думаю тот понял, что к гитаре, органу, басу и ударнику, прибавилась еще флейта,виолончель, местами волторна и фортепиано.
Хотя, все эти фишки тогда было можно сыграть на одном синтезаторе, а сейчас на компе.
Но год выхода пластинки все таки- 1974ый и мы поверим итальянцам, пусть будут сессионные музыканты.
По пластинке:
Музыка есть, стиль есть, очень прогрессивно, а вот меня не зацепило.
Не знаю, может надо будет пять или шесть раз прослушать что бы понять этот квартет.
В общем, жирный вопрос?
Вокал опять убил, ну что за манера у прогрессивных итальяшек петь почти фальцетом.
Они словно соревнуются друг с другом, кто больше закосит под Фаринелли.

Опять Италия.
Semiramis



Это не роман писателя Карла Мюллера и не список астероидов и даже не лучший отель на Канарах, а просто рядовая итальянская команда.
Беру свои слова обратно, нет, далеко не рядовая, а интересная и самобытная.
Среди обилия итальянских команд играющих прогрессивный музон, это группа меня малость удивила и удивила в хорошем смысле.
Единственный минус, так это слишком много заимствований, слишком много повторений и где то я уже похожее слышал

Про вокал ничего говорить не буду , там на Апеннинах похоже это уже - неизлечимый диагноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Про вокал ничего говорить не буду , там на Апеннинах похоже это уже - неизлечимый диагноз

Послушал тут на днях некоего Lucio Battisti. Вообще-то я обычно лоялен к вокалу - спокойно переношу и козлетоны различных уровней вибрации, и итало-оперные дела, и всевозможные хрипло-отмороженности, и даже безголосых немцев. Но тут меня зацепило по-взрослому. Rolling Eyes Этот самый Люцио поет просто ужасно. И не то чтобы плохие вокальные данные, просто тембр у него какой-то неизъяснимо мерзкий. При этом он от души бренчит на акустической гитаре – то аккордами, то переборами - что-то кондово-фолково-попсовое, на итальянский, естественно, манер, под аккомпанемент фоно и органа, а иногда – оркестровок. Временами ударяется в рок, и тогда начинает звучать еще более отвратно, несмотря на довольно грамотные инструменталы.

Повелся я на этого Люцио благодаря italianprog.com - типа в целом чувак попсовый, но вот этот его альбом - prog related, а посему достоин внимания...

PS Вполне допускаю, что кому-то может даже понравиться подобный вокал. Но вибрации моей души не совместимы с вибрациями данного песнопевца в принципе. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лючио Баттисти - чувак довольно известный. Я у него слышал в основном каверы шестидесятских групп. Такое впечатление, что он питался чужим материалом, пытаясь держаться модных течений. Никакой оригинальности, обычное копирование. Вокал да, своеобразный, но у меня лично отторжения не вызывает. Прога у него не слышал, даже любопытно стало, какой это альбом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB