Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песни, не оправдавшие ожиданий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Уэббер сочинил хорошие мелодии, вокальные партии спеты профессионалами...

А уж мелодии - это отдельная песня. Я до сих пор пол-оперы могу на память напеть.
Да и Гиллан в амплуа Христа хорош. Правда, сниматься в фильме он отказался (мало денег предложили Very Happy ), о чем впоследствии жалел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
PS Кстати, Людовиг, не ты ли продвигал на Палеонтологии идею, что Uriah Heep - третьесортная группа? Это не упрек в твой адрес, а в порядке уточнения музыкальных предпочтений.


Я не продвигал ничего, а просто высказал мнение, что ЮХ переоценены.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
....вокальные партии спеты профессионалами...


Кстати, довольно эффективный способ засветиться: собрать на свой проект известные и уже раскрученные имена. Нужно только суметь убедить спонсоров, что мероприятие обречено на успех. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Вообще, что за мода пошла: не понравилось - и сразу "раскрученный брэнд", "мыльный пузырь" и т.д. Confused


Это не мода, а тема такая (не оправдавшие ожиданий), не отклоняюсь от сабжа.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Это не мода, а тема такая (не оправдавшие ожиданий), не отклоняюсь от сабжа.

Одно дело, что тебе лично что-то не понравилось, другое - пускаться в общие рассуждения. А то ведь у тебя получается, что если тебе какой-то исполнитель "не покатил", значит он объективно плох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Одно дело, что тебе лично что-то не понравилось, другое - пускаться в общие рассуждения.


Как мне кажется мало сказать, что не понравилось, логично будет попытаться пояснить свою точку зрения.

Алхимик писал(а):
А то ведь у тебя получается, что если тебе какой-то исполнитель "не покатил", значит он объективно плох.


Нет, у меня так не получается. Это твой домысел. Мне много что не нравится ( к примеру некоторые классики: Вивальди или Шопен, однако дерьмом их произведения не считаю).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Далеко не все мне в нем нравится... Это может резать слух, но безвкусно ли?...


Это что ж за шедевр такой, если даже поклонникам оного не все в нем нравится, а кое-что даже режет слух??? Shocked Мое мнение: шедевр - это когда все кажется совершенным от начала и до конца. Слушаешь, восхищаясь совершенством форм и содержания, осознавая, что здесь ничего улучшить или сделать по другому просто не возможно.

Как-то раз возник у меня подобный спор с одним из поклонников Веббера. Когда представилась возможность, заманил оного к себе домой. Закрыл дверь на ключ и стал крутить сию знаменитую рок-оперу. Пациент долго не продержался: взмолился, что б я выключил. Оказалось, что он либо как ты любит фрагментами, либо вообще лицемерил. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не мне режет слух, а тебе. Для меня там большинство песен хороши, а часть - как довесок.
Но что ты можешь назвать совершенным от начала до конца? Я даже среди самого любимого такого не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начну-ка я тогда новую тему, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Как-то раз возник у меня подобный спор с одним из поклонников Веббера. Когда представилась возможность, заманил оного к себе домой. Закрыл дверь на ключ и стал крутить сию знаменитую рок-оперу. Пациент долго не продержался: взмолился, что б я выключил. Оказалось, что он либо как ты любит фрагментами, либо вообще лицемерил. Very Happy

Подобных типов, поющих с чужих слов, полно. Постоянно с ними сталкиваюсь. Услышит такой где-нибудь, что, к примеру, Van Der Graaf - это круто, и заливает, пока ему этот самый Ван дер Грааф не поставишь. Twisted Evil Или вот с Магмой был случай...

Только от этого ни Магма, ни Ван дер Грааф, слава Богу, хуже не становятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, твой гость мог быть вполне адекватным и нормальным человеком. Просто для получения удовольствия даже от тех вещей, которые нравятся, иногда необходимы соответствующие настрой и обстановка. И грубого насилия здесь не нужно (типа "запер дверь на ключ").

Так что ситуация может быть разной, но, в любом случае, твой пример в качестве аргумента для разгрома JC Superstar (и чего бы ни было) не прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Алхимик писал(а):
Одно дело, что тебе лично что-то не понравилось, другое - пускаться в общие рассуждения.


Как мне кажется мало сказать, что не понравилось, логично будет попытаться пояснить свою точку зрения.

Согласен. Если только твоя точка зрения не выражается словами типа "засунуть винил в зад".
Людовиг писал(а):
Алхимик писал(а):
А то ведь у тебя получается, что если тебе какой-то исполнитель "не покатил", значит он объективно плох.


Нет, у меня так не получается. Это твой домысел. Мне много что не нравится ( к примеру некоторые классики: Вивальди или Шопен, однако дерьмом их произведения не считаю).

Ну да, на Вивальди и Шопена катить смысла нет, как и на Баха с Бетховеном. Smile Слишком уж раскрученный брэнд Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Для меня там большинство песен хороши, а часть - как довесок.


Не совсем корректно. Рок-опера – единое произведение, а не набор песен, которые можно оценивать каждую по отдельности.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Слишком уж раскрученный брэнд Very Happy


Степень раскрученности не аргумент: разве мало в наше время откровенной шняги, возведенной в ранг шедевра по разным причинам, не имеющим ничего общего с искусством?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
С другой стороны, твой гость мог быть вполне адекватным и нормальным человеком.


Он и был вполне адекватным человеком, но из той породы людей, что любят на вопрос о любимом писателе отвечать – Диккенс, имея при этом весьма смутное представление о творчестве автора. Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB