Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа для аранжировок

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Программа для аранжировок Ответить с цитатой

У меня возник вопрос, и вот по какому поводу: посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь компьютерную программу для создания аранжировок. Я очень хочу научиться сама записывать треки, и мне нужно хотя бы какое-нибудь музыкальное сопровождение для начала, которое можно сделать в программе не слишком навороченной и сложной, как говориться «для чайников». Что бы вы могли посоветовать человеку, который никогда не занимался самостоятельным оформлением песен и созданием аранжировок?
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fruity Loops
Cakewalk
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Band-in-a-Box - довольно простая программа с кучей готовых образцов аранжировок.
Для многодорожечной записи, на мой взгляд, наиболее удобен Adobe Audition, но он платный. Бесплатный аналог - Audacity.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тогда, наверное, буду пробовать по порядку и выберу ту, которая удобнее. А если я вдруг надумаю купить какую-нибудь программу, то какую посоветуете?
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для домашней студии почти стандарт это Cubase. Но это дорогая и достаточно сложная штука. Как вариант, можно поставить Линукс, под ним множество вполне продвинутых бесплатных программ. Только настраивать замучаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, я правильно поняла, что программа Audacity большей частью только редактирует уже существующие файлы? Если это так, то у меня возникает вопрос, а есть ли программы создающие звуковые файлы? А может я просто обрезанную версию скачала, потому как читая учебник не нахожу кое-каких очень важных и нужных установок и параметров во вкладках. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же? Программа отлично справляется с записью с микрофона или каких-нибудь внешних источников. Можно подключать еще дополнительные модули, но я с этим не разбирался.
Вот список возможностей: http://audacity.sourceforge.net/about/features
С этого же сайта лучше и скачать последнюю версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня собственно запись с микрофона как таковая интересует постольку поскольку. На самом деле хочется иметь возможность создавать музыку. Я знаю, что удобнее это делать через миди-клавиатуру, но мне интересны другие варианты, потому как данного устройства у меня пока нет. Вот я и сижу в раздумьях, а возможно ли записывать музыку по-другому? Спасибо за ссылку, я скачала программу оттуда, вроде то же самое. Может быть вы знаете какие-нибудь другие варианты?
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Band-in-a-Box можно самому расставлять ноты и различные партии инструментов. Есть множество программ для создания музыки из сэмплов, но я в этом направлении не разбираюсь, так что не могу ничего посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь. Скачала band-in-a-box. Если вдруг кому-то тоже это интересно вот здесь инструкция по программе. http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/softother/bb12/pgmusicbandinabox12.php
Я, например, без инструкции вообще не могу. Только вот незадача, функция сохранения проекта вообще не работает. Sad
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB