Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДНИМ МАХОМ

Теперь ты хозяин времени,
можешь нести его
куда пожелаешь. ( Карл Кролов)


Осязаемый реликт прошлого, темная набережная с ее тенистыми деревьями и старыми особняками, - я прохожу по стертой мостовой, всегда одним и тем же путем. Посередине набережной спускается к воде маленькая лодочная пристань. Как обычно, я облокачиваюсь на каменный парапет, и стою пару минут: сверху мне видна часть полустертых ступеней, и сама пристань – крохотная площадка, омываемая зеленой водой с болтающимися на ней кусками пенопласта. На другом берегу, полускрыты за деревьями, стоят в солнечном свете аккуратные дома-тортики, старые трехэтажные купеческие особняки. На углу, где дом с чугунной оградой, дорога сворачивает налево, предлагая путь по бетонным плитам,- минуя дальше небольшой пустырь, можно пройти к магазину «Книжный мир». Но я продолжаю свой путь вдоль реки, и спускаюсь вниз, где уже нет набережной, на узкую береговую тропинку.
Кругом заросли репейника, крапивы и лопухов – все растения огромных размеров, особенно поражают лопухи. Тропинка становится все уже, под ногами ощутимо сырее – я останавливаюсь, привалившись спиной к дереву. Дальше, до гигантского нового здания ДрамТеатра, весь берег реки завален ровными бетонными брусками прямоугольной формы, - видно еще издали, как они белеют на фоне зеленой травы. Вблизи заметно, что некоторые бруски уже попортились, ржавые железные нарезные штыри, валяющиеся тут же, облеплены тиной. Рядом свалены в кучу узкие металлические трубы. Пройдя через стадии малопривлекательного загрязнения солями и избыточного окрашивания под воздействием непогоды, оксидное покрытие труб приобрело приятный охристый колорит. Достаточно изменить отношение к слову «ржавчина», и напрашивается удивительный вывод: в отношении стали, как и в отношении руин, эстетику старения утверждает сама природа. Берег вокруг усеян мусором – пластиковые бутылки, смятые банки из-под кока-колы, яркие цветные обертки, пустые сигаретные пачки, клочки газет в желтых разводах. Я вспрыгиваю на ближайший бетонный брусок, и некоторое время пробираюсь вперед, прыгая с бруска на брусок, пока не упираюсь в совсем уж непреодолимое их нагромождение. Я разворачиваюсь и иду к дороге – угол подъема небольшой, иду по газону мимо редких молодых деревьев. Слышно, как поют птицы. У дороги лежит бетонированная труба большого диаметра : я наклоняюсь и говорю в трубу: хей! – голос усиливается гулким эхо. Перехожу дорогу. Теперь я двигаюсь прямо по направлению к высотному зданию – раньше это было Новое здание Обкома КПСС, теперь здесь располагается Правительство Свердловской области. Здание стоит на овальной площадке, по всему периметру которой – гранитный лестничный марш ступеней в тридцать. У подножия здания разбит небольшой сквер – ровно подстриженные кусты, газон, пара клумб, дорожки, урны по углам. Но тут почти не встретишь гуляющих: нет ни мам с колясками, ни пенсионеров с их внуками и внучками. Подхожу к скамейке, стоящей прямо перед лестницей к зданию Правительства – эта скамейка скрыта от скверика густым рядом кустов, и стоит в тенистом углублении. Вокруг полная тишина. Мой прогулочный путь окончен. Да, это здесь. Никакой ошибки, все сходится. Здесь это место. Я сажусь на скамейку, закуриваю сигарету- запрокинув голову, вижу над собой небо сквозь ветви куста. Воздух звенит. Мне весело. Неспешно достаю банку пива. Сквозь сигаретный дымок смотрю прямо перед собой, на лестницу, высотное здание, синее небо, серые тротуарные плиты, желтую с вкраплениями зеленого землю, дом № 12 по улице Антона Валека чуть вдали. Полное, бескомпромиссное блаженство. Я достиг своей цели. Достаю из пакета книгу, небрежно открываю на первой попавшейся странице, и читаю, как старик Ци Бай Ши рисовал креветку – одним махом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, здОрово! Smile Не сразу удалось узнать свой город. Впрочем, он таким бывает, я знаю. Таким, что даже мусорные свалки претендуют на порцию акварели "Ленинград".
А вот вам кстати эстетичная ржавчина:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Фотограф - Дэвид Сильвиан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Григ, здОрово! Smile Не сразу удалось узнать свой город. Впрочем, он таким бывает, я знаю. Таким, что даже мусорные свалки претендуют на порцию акварели "Ленинград".


Спасибо Smile Текст старый, чуть отредактированный. Акварель, кстати, широко использовал, было дело. Я покупал портреты Энгельса, Ленина, Маркса и Крупской - на отличном мелованом полукартоне, финского производства. На обратоной стороне рисовал - железом по акварели, которую накладывал слоями. За акварелью ездил в Питер. Там раньше продавали акварель в больших тубах. На одну картину у меня уходила половина коробки. Однажды мне пришлось даже съездить в Петрозаводск за красками, потому что в Питере их почему-то не было какой-то период.

О Свердловске у меня несколько рассказиков. И очень много воспоминаний. Исторический сквер, улица Гоголя, левая сторона набережной ( от угла 9 школы), пустыри за Антона Валека, 12 - почти до Московской, - это были мои любимые места в городе.

Сильвиан мне нравится своей активностью в изобразительных искусствах, - в музыке, по моему, он уже все сказал, даже несколько раз повторил сказанное. К удовольствию слушателей.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно три запасных кукушки от часов. Лежат себе на столе и ждут теоретического научного обоснования своего появления. Многие думали, что все сложно. Отнюдь. Побрил одну из птиц на лысо, а другая вспорхнула и летает по просторам квартиры как символ мира. Полетала, понаглела : думает всех убедила в своей искренности, а я человек опытный, меня не проведешь. Приказываю ей: «А ну вернись!». Птица истребителем спикировала на свое прежнее место рядом с собратьями. И вновь три кукушки на столе, как и прежде, таят в себе загадку, только одна из них теперь побрита на лысо. Но не нужно придираться к деталям, будем считать, что ничего не изменилось и чистота эксперимента не нарушена. Эти трое – яркие индивидуальности, они многое могут рассказать о себе: извилистый жизненный путь, испытания, становление характеров. Я многое им прощаю, учитывая переходы на зимнее и летнее время, различия циферблатов и прочее. Время течет неумолимо. Они помогут мне я им: будем вместе куковать, отмеряя промежутки ровные и симметричные как фирменные макароны. Кто-то скажет, что не царское это дело куковать вместе с часами. Отвечу: есть в этом деле свой шарм. Самостоятельно делишь свою жизнь на отрезки, а затем конструируешь из полученного материала пирамидальные, ромбические и овальные события. Такое вот домино получается, не шашки и не шахматы, а именно домино. Зарезал я их, не выдержал. Одну бритую и две небритые. Не было другого выхода, любой поступил бы точно также на моем месте. А часы идут, на них все это никак не отразилось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо поднимается занавес. Посреди сцены стоит стиральная машина. Возле нее простой деревянный табурет. Под аплодисменты на сцену выходит Буратино средних лет в черном фраке. Усаживается на табурет и, положив руки на колени, пристально смотрит в зал. Аплодисменты стихают. Просидев вот так несколько мгновений в тишине, медленно повернул голову в профиль. Затем достал из кармана точилку для карандашей, надел на нос и провернул несколько раз. Опять аплодисменты. Буратино снова повернул голову в зал и, когда воцарилась тишина, торжественно произнес: «Итак, господа, потайная дверь!» Опытным движением факира-фокусника, не отрывая взгляд от завороженной публики, левой рукой приоткрыл дверцу стиральной машины. Буратино вспыхивает и начинает гореть под музыку Вагнера «Хор Пилигримов», при этом он продолжает сидеть недвижимо на табурете и пристально смотрит в зал. Великолепная у него осанка. Огромные языки пламени вздымаются вверх на три метра. Его тело трещит и проседает, конечности одна за другой отваливаются, падают на пол, продолжая пылать. Торжественно звучит басовитый голос диктора:

Сквозь священный огонь очищения,
Он пройдет, не страшась испытания,
Гром оваций и крик восхищения,
Его подвиг пример подражания.

Когда Буратино догорел, от него осталась дымящая кучка пепла. Пепел засосало в стиральную машину и дверца автоматически захлопнулась. Стиральная машина стала постепенно опускаться под сцену пока не исчезла вовсе. Свет погас.

А в это время на поверхности луны приоткрылась дверца одиноко стоящего холодильника. Оттуда вышел человек. Он осмотрелся вокруг, увидел землю, затем стал ходить в зад вперед говоря с самим собой о чем-то в слух и активно жестикулируя рукой. Планеты тем временем летали по заданной траектории. Земля совершила полный оборот и в городах наступит утро. На пустынных улицах то тут, то там разбросаны какие-то огромные тряпки похожие на парашюты. Солнце подымается над горизонтом. Тряпки стали оживать и наполнятся воздухом. Некоторые из них, до конца надувшись, приобрели форму автомобилей, некоторые форму людей или животных. Через час все будет как прежде: движение транспорта, люди спешат на работу, светофор, магазины, реклама. Лишь бы никто не проткнул. Буратино – положительный герой, однако, в реальной жизни ему нет места.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И только пасмурным субботним днем, когда желания превозмогают кисель безразличия, мы вырываемся из бетонно-арматурных тисков повседневности, проносимся мимо огромных зданий супермаркетов иногда залетая во внутрь как ветер или сквозняки, сметая все на своем пути. В один из таких дней, проходя мимо магазина, заметил за стеклом витрины черную гитару и группу солдат срочной службы стоящих рядом и жадно рассматривающих сей инструмент. Казалось бы, здесь все просто, однако попробуем понять, что же происходит в данном случае на духовном уровне. Закрыл глаза и представил себе гитару, висящую на крепком тросе. Тьма сгущалась. Внезапно из неоткуда выскочил тролль, он повис на гитаре обхватив ее руками, паясничал, кривлялся, строил рожи и отвратительно дрыгал ногами. Когда открыл глаза один из парней уже был за витриной внутри. Он держал гитару в руках, разглядывал деку, затем пальцами зацепил струны, но звука не было: звук остался в магазине! Под впечатлением от увиденного, я принял решение немедленно вернуться домой и лечь спать. Проспав двое суток, проснулся в понедельник утром в семь: пора собираться на работу. Пройдя, как всегда на кухню, обнаружил, что моя любимая вытяжка над плитой почернела и искорежена под действием высоких температур. Красивейшие кнопки включения расплавились и выгорели. Возможно, все это как-то повлияло на энергетику, потому как внутреннее убранство стало напоминать мне кухню моего детства: советский кухонный стол без скатерти с грязными засаленными ножками, на столе подгоревшая глазуня в тарелке, в углу холодильник «Донбасс». Сел на стул и долго плакал от безысходности и ощущения потери. Тот факт, что вытяжка, несмотря на свой внешний вид, все же работала, меня ни сколько не успокаивал. Зашла жена, она держала в руках хлебницу, наполненную печеньем «Чик-Чик». Заметив изменения, присоединилась ко мне и мы, обнявшись, долго плакали. Хотели вызвать пожарную, а смысл? Однако не заметил, как уже было 7:50. Чтоб не опоздать на работу, вызвал такси. И вот выхожу из дома, стою, жду. На улице декабрь, а на мне рубашка: жарко как летом. Подъезжает белая волга, запрыгиваю вовнутрь. К моему удивлению в машину подсаживается какой-то грузин. Ему доказываю, что такси вызвал я, а он не соглашается и спорит: да ну его, пускай тоже едет! От дома до работы совсем недалеко: минут пять езды и не понимаю, как я умудрился задремать??? Не знаю сколько проспал… Когда проснулся, в машине было все многочисленное семейство грузина: жена, дети, внуки на руках. С ужасом обнаружил, что такси на высокой скорости мчится по незнакомой пустынной местности. Потребовал немедленно остановить, но наткнулся на злобно-надменный взгляд грузина. Нахлынуло и холодком пробежало по венам ощущение небезопасности и дискомфорта. Через время меня все же высадили. Безлюдное шоссе, свежевспаханное поле, вдалеке несколько деревьев вдоль дороги. Где ближайший населенный пункт и куда идти, не понятно…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shampoo – «Volume 1» - 71

Рецензия:

Эта музыка ассоциируется с коллекцией сабель, которой у меня никогда не было. Помню, как она блестела и переливалась энергичным хачитурьянским блеском. А джазовые медные навороты, как мясо, застрявшее в зубах, без них никак. Если бы такое играли в цирке, то я б оттуда не вылазил, но видно не судьба: медведи выглядывают из люков, их подстерегают дрессировщики, а меня рядом нет. Предъявляют заряд оптимизма как свершившийся факт. В антракте съесть мороженное никто не запретит. Безработный певец пристает к зрителям со своим надоевшим репертуаром, место ему там же где и всем: в зрительном зале после третьего звонка. Многие спрашивают: «А где же клоуны?» - не догадываясь, что клоуны сами зрители, они достойны презрения и всяческого унижения совершенно бесплатно. Прийдет время и все будут жестоко наказаны за свои аплодисменты. Вообще цирк без помёта все равно, что музыка без аккордов: звуки есть, а пачки нет. Слава тем, кто способен передать цирковую вонь в ее девственно-первозданном натуралистично-прикладном виде! Не люблю цирковые оркестры за то, что они играют в темноте: невозможно с точностью сказать во что одеты, негры или белые, чистые или грязные, все скрывается за семью печатями. Всех циркачей – в оркестровую яму (сверху посадить хищных зверей), а оркестры – на сцену: пусть тайное станет явным!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распахиваю балконную дверь. Сегодня она выходит на юго-западную сторону дома, сам балкон временно отсутствует. Неплохой вид на микрорайон и фабрики вдали. Третий этаж, довольно высоко, однако не сомневаюсь в своей способности ходить по воздуху. Занес ногу над пропастью и стою, не решаюсь сделать первый шаг. Так красиво, тепло и свежий ветер: лето. Лег на пол, оказалось, что в таком положении расстояние до земли сокращается, и теперь могу спокойно достать рукой до первого этажа. Я шарил по стене, нащупывая вмятины и выбоины. А тем временем, тучи на небе темнели и сгущались, они вращались по кругу: зарождался смерч. Потепление климата привело к тому, что теперь смерчи в нашей местности не редкость. В центе спирали облаков наблюдалось большое скопление мелких вспышек, совсем не похожих на зарницы, скорее напоминали новогодние огни или светлячков, но совсем не радостные, а странные и тревожные. В разрывах между облаками кое-где виднелось небо, оно темно-синего цвета, несмотря на то, что полдень и ярко светило солнце. Я очень доволен тем, что наш подъезд по бокам оградили решетками. Прохожие теперь не смогут, идя под балконами зайти в дом. Сам мечтал так сделать, да не было материала и времени. Довольные соседские бабки сидят под решетками на лавочках. Виноград и зелень разрастается на арматуре над их головами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где пляжный свисток упав на землю отскочил серебряным щелчком, тихой поступью прокручивая крепкие подтяжки. Именно здесь в молитвах изобретают спокойствие. Так не хочется оттягивать песок от земли, но уже вложена подружка в прослойку между отдыхом и работой. Делаю резкое движение. Удар! Штанга… Опять удар! Опять штанга… Наверное из-за того, что чеснок сегодня ел не получилось быть милым… Трогаю Петрушку запотевшими руками: прощай, любимая, сапфир тебе в зубы и белей в моих воспоминаниях безопасным огнетушителем! Уже хотел уходить, а тут входит мое вчерашнее отражение в зеркале. Ну, втроем мы еще кубик-рубик не складывали! Отличительной особенностью панталонов падающих между двумя стульями есть их безупречный узор в зеленый горошек. Эй, соседи! Ловите штукатурку! Землетрясение будет опрятным!

Все кончилось очень быстро. Свитер опал и растянулся. Квашенные помидоры закатились обратно в свои бутыльки. И только мухи с синими фонариками на голове так и вьются вокруг лампы, затмевая кислород комнатного освещения.

- Ты хоть запиши как правильно шторки раздвигать, -говорю.
- Постираемся еще, - отвечают, - для нашего бизнеса и такое не такое, в чем бы в нем не быть!

Отлично! Рука незаметно распечатала входную дверь. Вернусь в следующий раз.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима. Погода. Я ее ощущаю. Нюхаю прохожих украдкой. Их глаза остыли, а горячие сердца спрятаны под зимней одеждой. Скользко смотреть на замерзшие лужи. Они – часть неба и падающие сверху зеркала этому не помеха. Все вокруг затвердело и скрючилось. Только снежинки осаждаются на деревья и на землю до своего полного исчезновения. В такие моменты можно ехать в транспорте, идти пешком, находится дома или на работе и нельзя греться в лучах летнего солнца, смотреть на зеленую листву, а затем нырять в теплые озерные воды. Люди зовут весну! Но календарь неумолим: с ним невозможно договориться. Остается терпеливо ждать и надеяться, согревая дыханием письменные принадлежности.

Коротаю пустые дни, собирая осколки бессмысленных мгновений, леплю из них аппликации. Некоторые умирают сразу, так и не научившись ничему, другие выживают и обитают в потайных местах квартиры (за шкафом или под обоями), вьют гнезда, плодятся. В чем смысл? Зачем? Просто жизнь и нет никакого смысла.

Пока есть время, делаю надписи на стенах («Дима+Гоша=совесть» или «меня здесь не было»). Может, когда придет весна это будет кому-нибудь нужно.

Сегодня под елочкой видел дедушку Мороза. Он сидел в позе «лотос» и курил кальян. Перед ним лежала пьяная голая Снегурочка. Дедушка гладил рукой ее белое нежное тело и улыбался. Нет, все-таки даже зимой бывают счастливые моменты.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Людовиг (Вт Июл 14, 2009 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Про зиму прекрасный текст. Один из лучших. Неумолимость календаря обнаруживает явные признаки атеросклероза. ( Не знаю, как в Киеве, но у нас явная застревание зимних образов)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Людовиг

Про зиму прекрасный текст. Один из лучших.


Спасибо.

тяпкин-ляпкин писал(а):
( Не знаю, как в Киеве, но у нас явная застревание зимних образов)


У нас непонятая погода: то день жара почти как летом, то заморозки ночью, но сухо и это радует (ненавижу слякоть). Вишня цветет – красиво. Еще неделька и, думаю, окончательно установится тепло.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П!

Вспоминается перекладина и обычный утюг между ней и ней. Это стандартная способность человека причесываться по утрам, а затем ходить по комнатам и тянуть за собой расческу на веревочке. Я удивляюсь тому, как все спокойно внутри моего жилища: окна не моргают, двери не улыбаются, музыка стоит на своем обычном месте и слушает сама себя. Во рту запуталось печенье, холодный чай в тапочках на босу ногу. Все бы хорошо, но что за дурная привычка колотить кувалдой по входной двери, если можно просто позвонить в звонок или тихонько постучаться? Наверное, соседка хочет угостить свежими огурцами или что-то спросить. Она хорошая, но все равно не открою, ибо сейчас не в состоянии выдержать ее хищный взгляд и дикий смех. Ушла, слава Богу. Сразу стало прохладнее. Откинулся на спинку кресла. Ноги, которые положил отдельно от себя, почувствовали, как пол сначала размягчился, а затем превратился в жидкость. Эта жидкость не вода на самом деле, она не смачивает одежду хоть и плещется повсюду, окутывая тело. Стараюсь доверять своим чувствам и надеюсь, что дело не дойдет до шторма и меня не смоет с палубы в открытое море.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно. Тут я рассказец написал после того, как с женой пятое кино про Гарри Поттера пересмотрели. Там про одну из персонажей, семь небольших глав, немного про Вудсток там тоже есть. Прошу судить не строго! Razz Embarassed
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB