Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 любимых вокалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markesha писал(а):
1. Р. Плант
2. Д. Кавердэйл
3. Г. Хьюз
4. Ф. Меркьюри
5. Дио
6. Г. Лейк
7. Д. Байрон
8. БГ
9. К. Фарлоу
10. М. Джаггер

Я тоже люблю старьё, но из этого списка в моей десятке тока Лейк. А кое-кого нет даже и в сотне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
markesha



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Я тоже люблю старьё, но из этого списка в моей десятке тока Лейк. А кое-кого нет даже и в сотне Smile


Я свой список настрочил за 10 сек. особо не обдумывая. Кого-то зря упустил. Но оценивал всех именно за вокальные данные (манера пения + тембр/диапазон + стильность). Не за музыку вцелом, не за личные заслуги, не за достоинства группы. Именно из этих соображений кого из моего списка вы не включили бы даже в сотню и почему?
По вашему списку (моя субъективная оценка): Peter Hammill нужно ценить за его заслуги по созданию ВДГГ и за достоинства этой группы;
Eric Burdon - личность в роке легендарная, а вот певец - самый рядовой; у Jon Anderson я не люблю его тембр голоса (хотя да, высокий голос); Czeslaw Niemen для меня больше музыкант-эксперементатор (лучший из демократов), но больших вокальных достоинств не выделяю; Ian Gillan - молоток, в мой список его!; John Wetton - музыкант, организатор, неплохой певец, но не более; Fish и Damo Suzuki, к моему стыду, мне неизвестны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэй Дэвис
Эрик Бердон
Сид Барретт
Ян Гиллан
Иен Андерсон (Jethro Tull)
Роджер Чепмен
Адриано Челентано
Джим Моррисон
Майк д`Эбо
Мик Роджерс
Крис Томпсон

Валерий Ободзинский
Гарик Сукачев
Василий Шумов
Максим Покровский
"Песняры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Lennon
David Bowie
Elton John
Donald Fagen
Roger Chapman
Jimi Hendrix
Iggy Pop
Marc Bolan
Robert Palmer
Mick Jagger

И еще сотня... Dylan, Donovan, Bruce - не вошли в десятку... Но в двадцатку - точно... Очень много мы слышим отличных певцов, очень. Я уж не говорю о современной музыке - там просто через одного - высший класс. Эдди Веддер один чего стоит, Крис Корнелл, Генри Роллинз, Кидис - не перечесть.

Дополнение:
Ай-ай-ай!!! Забыл, забыл Рода Стюарта!!! Это же глыба. Поздний налет "попсы" - это даже не налет, это просто движение отличного певца в другом направлении... У меня есть практически весь ранний Стюарт на виниле. Это же просто красота. Великолепный певец, один из - точно - классиков рок-музыки в плане пения.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема топика и опрос на мой взгляд, изначально поставлен неправильно.

Что значит - 10 любимых вокалистов?
Кого(чего)? Very Happy
Какого стиля, направления, жанра, или у нас по умолчанию эти дела, так как форум от слова - рок Rolling Eyes

Мне Карузо душу греет, ну и куда его, в 10ку с Крис Фарлоу рядом поставить Very Happy

Сотню надо, минимум, а то вспоминай затем и мучайся по ночам, почему я в 10 ку своего любимого Фредди Меркьюри не включил, Rolling Eyes а места не хватило Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто 10 любимых вокалистов. А кого-чего - решает тот, кто пишет в тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
markesha



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
markesha



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, я битлов забыла))
+
Джордж Харрисон
Пол Маккартни
Джон Леннон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly, ты Майка д'Або ценишь выше Пола Джонса? НеожиданноSmile

А я свою десятку так и не написал. Сложно выбрать. Любимые певцы и любимые вокалисты все-таки разные вещиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Elly, ты Майка д'Або ценишь выше Пола Джонса? НеожиданноSmile

Ага Smile Очень нравится Майк на As Is и в JCS
Но надобно отметить, что этого загадочного супер Пола Джонса я не слышала просто Smile хотя нет, одну песню в его исполнении слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):

А я свою десятку так и не написал. Сложно выбрать. Любимые певцы и любимые вокалисты все-таки разные вещиSmile

Напиши, интересно. Отдельно певцы и вокалисты, если так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно Манфреда Манна начинают слушать с Пол Джонсовского периода. И он действительно вокалист незаурядный.
Неужели только одну? У них же куча хитов было в начале 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Обычно Манфреда Манна начинают слушать с Пол Джонсовского периода. И он действительно вокалист незаурядный.
Неужели только одну? У них же куча хитов было в начале 60-х.

Я начала с Мика Роджерса. И долго привыкала к Крису Томпсону. А сравнительно недавно нашла альбомы периода с Эбо. Пол Джонс не попадался. Только одна песня на сборнике, возможно, там поет он, ибо период подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напиши, интересно. Отдельно певцы и вокалисты, если так проще.

Ну ладно, попробую.
Пол ДжонсSmile
Рой Орбисон
Дел Шеннон
Джин Питни
Дэвид Боуи
Карл Уэйн
Стив Уинвуд
Роберт Плант
Боб Дилан
Донован
Меркьюри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB