Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gentle Giant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Поздравляю!

Спасибо! Сейчас главное - удержаться от покупки остальных (Octopus уже есть). А то ведь... жалко будет продавать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
А зачем же нужно продавать? Пусть хранятся. Я вот вчера взял наконец Октопус на репертуаровском диджипаке. Ни продавать, ни дарить не планирую - в обозримом будущем... Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Ни продавать, ни дарить не планирую

Я, когда покупал Джайенты у Вовы Шнейдера, тоже не планировал их продавать через полгода Smile. Ну и сейчас не планирую. Однако, как известно, человек предполагает... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трех Друзей на репертуаре заимел -минивинил, с правильным кавером. Есть у меня еще американские Три Друга, (Малибу рекордз) с обложкой первого диска.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз продал винилы GG... Ну да ладно! Smile
Вертушка сдохла, а заниматься ей некогда - даже то, что на CD, не успеваю отслушать: очень много новой музЫки.
Похоже, Gentle Giant медленно, но верно ползут у меня на статус "любимой группы", оттесняя извечных соперников - Кримзо и Генератора. Генератора они обходят впервые с тех пор, как услышал последних (в 87 году), а Кримзо уже обгоняли за год до того Smile
Канеш, немалую роль в этом сыграло приобретение ремастированных CD их альбомов с 1973 по 1977 годы - звучание значительно улучшено по сравнению со старой записью, многие интересные нюансы стали заметней. Ну, и видео тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
немалую роль в этом сыграло приобретение ремастированных CD их альбомов с 1973 по 1977 годы - звучание значительно улучшено по сравнению со старой записью, многие интересные нюансы стали заметней


Я не слишком доволен ремастером Free Hand. Тот случай, когда drt расшифровывается как dirty:) Звук чрезмерно откомпрессован. Клавиши звучат где-то в отдалении, а вокал и гитара, наоборот, максимально выделены.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sight & Sound In Concert DVD-1980

Впечатление двойственное. Есть несколько клипов на песни золотого периода с великолепным ремастированным звуком (правда дико и непривычно смотреть, как они дергаются под фанеру), но большая часть клипов, к сожалению, посвящена позднему периоду и это уже попса среднего пошиба (но с хорошим звуком). Правильно сделали, что самораспустились: в последней песне Шульман сидел в такой ленивой позе «пузом к верху» с трудом выдавливая из себя звуки, казалось, что еще мгновение и сползет на пол, где погрузится в здоровый послеобеденный сон. Нет, это уже деградация. Концертная запись показалась более интересной, однако звук плоховат. В паре вещей был хорошо слышен голос Минниэра: оказывается он вполне мог исполнять сам свои вокальные партии на концерте. Не очень понравилось, как прыгал и выкаблучивался Шульман в комбинезоне а-ля Слэйд, потрясая наметившимися жировыми отложениями. Но в музыкальном плане никаких нареканий нет: отыграли замечательно, мелкие вокальные помарки общей картины не портят. Песни только из классического репертуара и никакой попсовой шняги. Диск неплохой как дополнение к первым двум ранее вышедшим дивидюкам.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Диск неплохой как дополнение к первым двум ранее вышедшим дивидюкам.


А имеешь ли ты, Вадим, эти первые два dvd Gentle Giant? Если да, то какой из этих двух dvd больше нравится?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
А имеешь ли ты, Вадим, эти первые два dvd Gentle Giant? Если да, то какой из этих двух dvd больше нравится?


У меня есть только первый и третий. На первом («Джаинт он зе бокс» - очень удачное живое выступление в расцвете сил с относительно неплохим звуком. Вещи подобраны в основном самые рОковые, некоторые студийные навороты упразднены: небольшая потеря и как по мне так даже лучше.) материал намного интереснее, чем на третьем, где концертная запись со средним качество звука и видео, а клипы с подфанерными делами скучновато смотрятся, несмотря на отменный звук. Что из себя представляет второй диск не знаю, плохих отзывов (только хорошие, если не считать претензий к качеству записи) о нем не встречал. У Грига есть первый и второй, можно было бы спросить у него, но он, к сожалению, в последнее время не заходит на форум.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Да тут и без Грига разобраться несложноSmile
Дело в том, что у Gentle Giant всего 2 официальных видео: Giant On The Box ( 2004) и GG at the GG (2006).
Вот ссылка на "третий"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Он практически весь бьется вторым. Sight & Sound - это название передачи BBC. Отснят концерт группы в театре Golders Green, 5 января 1978 года. Звук на втором dvd чуть получше, чем на Giant On The Box. А третий - то бишь бутлег, названный просто Sight & Sound, вероятнее всего, срисован с официального продукта GG at the GG, за исключением некоторых мелочей, вроде любительской 2х минутной съемки с концерта 1980г.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
А третий - то бишь бутлег, названный просто Sight & Sound, вероятнее всего, срисован с официального продукта GG at the GG, за исключением некоторых мелочей, вроде любительской 2х минутной съемки с концерта 1980г.


Если так, то хорошо: отпадает один пункт поиска. Спасибо за инфу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
voyage35



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: NYC

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Я не слишком доволен ремастером Free Hand. Тот случай, когда drt расшифровывается как dirty:) Звук чрезмерно откомпрессован. Клавиши звучат где-то в отдалении, а вокал и гитара, наоборот, максимально выделены.
Смотря какой имено ремастер,самый лучший по звуку считается(знатоками) ремастер 1998 BGO Records,это издание где на одном диске два альбома :Free Hand / Interview.А Три Друга самый лучший и долгожданный это Repertoire.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voyage35
Цитата:
Смотря какой имено ремастер


там из текста явствует, что речь о ремастере drt(фраза "Тот случай, когда drt расшифровывается как dirty) )Спасибо за совет насчет Free Hand на BGO, приму к сведению.

На BGO у меня есть Missing Piece, в паре с Giant For A Day. Нет, тоже не фонтан. Купил потом их на drt. Giant For A Day, так фиг с ним, и так пойдет, а вот с MP опять неувязочка вышла - в частности, я о песне As Old As You're Young. Как бывший коллекционер GG на виниле, могу сказать, что истории GG на сидюках еще есть куда развиваться. Сослагательного наклонения пока что хватает.

Цитата:
А Три Друга самый лучший и долгожданный это Repertoire.


Согласен. А Octopus?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
voyage35



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: NYC

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
voyage35
Цитата:
А Три Друга самый лучший и долгожданный это Repertoire.


Согласен. А Octopus?
Octopus да,но его предыдущие издания тоже были с хорошим ремастерингом, а вот Три Друга первый раз изданы в хорошем качестве.Самое первое издание американское было вообще плоское по звуку,потом японцы переиздали но не с мастеров делали ремастеринг а с этого первого издания,там такой дисторшн и местами дисбаланс.И наконец Repertoire выпустили только в прошлом 2008 году в отличном звучании этот альбом,многие его ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал весь топик с интересом. Надо же - столько уже лет обсуждается, столько слов написано, а сколько еще можно сказать об их музыке... Вот что значит - великие музыканты.
Впечатлил Людовиг. Тем, что: во-первых, вырезал из некоторых джайентовских вещей серединки, что практиковал и я (я об этом в Кэмеловском топике написал), причем искренне считаю, что получилось лучше оригинала (прошу не осуждать за такую самоуверенность). А во-вторых, Людовиг привел очень интересную цитату Шульмана (вроде), насчет будущего музыки и т.п. Так вот, я хоть и пессимист в этом смысле, но, честно говоря, где-то с ним согласен. Мы и правда не можем представить, куда выльется та энергия молодежи, которая сегодня кажется импотентной или деструктивной. В конце-концов, в 60-х отцы тоже думали, что ничего путного не выйдет... Я искренне убежден, что возможности музыкального искусства не ограничиваются блюзовыми, джазовыми, симфоническими или иными формами. Пока живет человек (здоровый), музыка будет развиваться...
Григ меня впечатлил. Где он успел послушать все это?... Загадка. это ж сколько времени потрачено?
Лично для меня, лучшими альбомами GG являются Aquiring the taste и Octopus. В остальных я очень люблю отдельные вещи, а иногда и отдельные вещи без отдельных моментов.
Очень интересные были мысли насчет "теплоты", "отстраненности", "холодности", "резкости" и т.п. Я, пожалуй, выскажусь, но не сейчас - хочу спать, и голова не варит...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB