Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25.04.2009 - Первый весенний Mod Allnighter в клубе 16 Тонн!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
11 вечера - ночь напролёт? Ну ты даёшь)))))


Там есть у тебя еще в час ночи если забыла. Однако понимаю: для неработающего индивида, ведущего ночной образ жизни и отсыпающегося днем 11 часов и даже час ночи не ночь. Интересно, с какого времени ты считаешь ночь ночью, наверное с шести утра? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница вечер же. Кому ещё здесь заняться нечем) Так дотошно всё осмотрел в поисках зацепки - а так невнимательно.

Однако жги дальше, нам здесь ещё почти месяц сидеть - глядишь, страниц 10 и нафлудим в результате)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
Однако жги дальше....


Больше не нахожу тем для дальнейшей беседы. Надеюсь ты в меня не влюбилась? А то я как-то неловко себя чувствую...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты, как можно :)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ж нельзя влюбиться, особенно в апреле? Самый дурацкий месяц в календаре.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же март?)
И вообще, при некотором старании, всякий месяц - дурацкий!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Март все ж не так ужасен, грязен и непредсказуем, - потому что это зимний месяц, по преимуществу. В детстве нам врали про равенство сезонов - весна, зима, лето и осень, всем давали по три месяца. Зачем, спрашивается? - когда календарным началом весны признан день весеннего солнцестояния, 23 марта. А официальное, то есть метеорологическое начало весны - это стабильное отсутствие ночных заморозков, и любых низких температур днем. Весна - это когда столбик термометра всегда выше нуля. В силу неопределенности, резких перепадов давления в этот сезон, даже здоровые люди подвержены недомоганиям, - и эмоциональной неустойчивости в том числе. Потому апрель - для влюбчивости в самый раз, проходит по всем критериям. И напрасно некоторые указывают на сходство весны и осени - последняя все же не так грязна, светла и противоречива!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так я флудить пока не умею!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин

Красноречив почти как Григ, даже по стилю похож.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Mary J писал(а):
Этого добра всегда можно найти достаточно, музыки в том числе Smile


Всякого «добра» или другими словами товара в нашем мире действительно можно найти много и на любой вкус: много любви да еще и с доставкой на дом, мечты и надежды предоставит Голливуд в ДВД формате со звуком 5.1, а музыки вообще валом с телеэкранов валит иногда даже стилизованной под 60-е. Ты права.

Вот и я флудить пришла...
Людовиг, а зачем телевизор и всякую ерунду своим миром считать? Если даже к обычным телепрограммам выборочно подходить, то вчера там Хендрикса показывали, а сейчас Гилмора. А уж интернет вообще позволяет найти много интересного. А зачем позволять себя достигать ДВД со звуком 5.1 и валу с телеэкранов? Хотя и в современной музыке кое-что неплохое есть.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina
Цитата:
то вчера там Хендрикса показывали, а сейчас Гилмора.


Хороший фильм о Хендриксе. Меня очень развлекла фраза Джеффа Бека, что он тоже хотел быть таким же свободным в игре, как Хендрикс, но не мог, потому что чувствовал себя жертвой британской классовой системы. Я хохоталSmile
А на концерте Гилмора больше всего понравилась Arnold Layne. И Боуи спел неплохо, и Рик Райт отличное соло на органе сыграл. Как жаль, что вскоре его не стало((. А сам концерт переполнен тягомотной игрой Гилмора, его соляки это кошмар полнейший. Целлофановый псевдо-блюз. Насколько же он был интереснее в молодости! И хоть пел Гилмор старательно, но голос у него звучал так сдавленно, будто его душили.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina

Отгородиться от внешнего мира все равно не получится: он тебя все равно достанет не дома так на работе (большая часть сознательной жизни проходит именно там), в магазине или в транспорте.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Aqua Marina
Отгородиться от внешнего мира все равно не получится: он тебя все равно достанет не дома так на работе (большая часть сознательной жизни проходит именно там), в магазине или в транспорте.

А сильно отгораживаться и не надо. На что-то можно внимания не обращать, где-то наушники помогут.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Людовиг писал(а):
Aqua Marina
Отгородиться от внешнего мира все равно не получится: он тебя все равно достанет не дома так на работе (большая часть сознательной жизни проходит именно там), в магазине или в транспорте.

А сильно отгораживаться и не надо. На что-то можно внимания не обращать, где-то наушники помогут.



Да я не только о музыке, а и о других материях, где наушники как средство спасения бессильны. Те, кто по старше помнят, что люди и взаимоотношения были другими, ну а для молодежи всегда существовал только наш мир и они не имеют возможности сравнивать. Сегодняшняя реальность тоже в некоторых аспектах неплоха и для большинства достаточно комфортна, однако в нынешних условиях, при нынешних системах ценностей, ни о каком культурном и нравственном ренессансе речи быть не может. Не думаю, что так будет всегда: все в руках власти, какова пропаганда таков и народ. Бездарность на ТВ тоже пропаганда: люди смотрят и думают о том, что для того чтобы попасть туда талант не нужен, не нужно учиться, не нужно совершенствоваться, не нужно даже народной любви, а необходимо умение лечь под кого требуется или выпить с влиятельным человеком, либо нужен богатый папа. Это все нравственно развращает умы и то, что власть не способна подобные явления пресечь лично у меня вызывает глубокое презрение к этой самой власти. Та передача, которую ты упомянула капля в море и скорей исключение из общего правила, а не тенденция.

Мне интересно: а что бы предприняли уважаемые форумчане для оживления культурной жизни если бы им была дана возможность что либо изменить?

Вот что я бы сделал:

По моему мнению эфирное время должно быть поделено на две части. Одна часть должна предоставляться тем, кто де-факто есть лидером продаж СД на данный момент, подтасовки в этой области с целью получения эфирного времени для раскрутки должны караться жестко. Другая половина эфира должна быть предоставлена дарованиям с обязательным наличием высшего музыкального образования, которые будут отбираться на специальных конкурсах, где в жюри будут сидеть люди, имеющие консерваторское образование и большой стаж живых выступлений.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю старше я или млачше, но я и сейчас знаю места с другими взаимоотношениями. Даже то, что раньше пионерскими отрядами называлось, сейчас существует. Не знаю хорошо это или плохо, но точно не как по телевизору. Я если по двум каналам идут еженедельно циклы интересных мне программ, мне всё равно тенденция ли это. Я просто знаю: в эти часы телек стоит включить. А о бездарности на тв я в курсе меньше твоего, я это не смотрю.
А твои предложения просто замечательны, но сначала скажи: кто из любимых нами музыкантов старых времён имел музыкальное образование? Битлы? Роллинги? Я только Дикки Прайда вспоминаю. А из наших кто?
Я бы ещё пару программ типа Ильинского и Гребеньщикова в слушабельное время запустила. И на ТВ ещё пару передачек. И имеющий уши да услышит.
А так ничего нового в культуре сейчас не происходит. Рок-н-ролл когда разромили, в том числе начав крутить только топ 40 и карая остальное, много протестов среди слушателей было? Нет, большенство попсу схавало.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB