Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Procupine Tree

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Procupine Tree Ответить с цитатой

Кто что может сказать об этой группе? Я просто думаю начать знакомиться, но не знаю, с чего начать и стоит ли вообще начинать. =/
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porcupine Tree.
Не далее, как вчера, 6 июля, играли они в московском Б1.
Из трех концертов, слышанных мною вживую, этот был самый неудачный по звуку.
Зато принимали отлично. Клуб был под завязку - не ожидала такого.
Группа, в общем-то, малоизвестная и недооцененная (с)) В России.

Цитата:
и стоит ли вообще начинать.


У меня нет ответа на этот вопрос.
У Porcupine Tree нет плохих альбомов, уровень их записей очень высок, что с Фриппом, что без Фриппа )))
Но не советовала бы начинать с On The Sunday Of Life...Хотя там есть безусловно сильная вещь - Radioactive Toy.

Стивен Уилсон многообразно талантлив. Porcupine Tree - только одна из его групп. Из нескольких его "проектов" особенно интересны два - No-Man и Blackfield.
Я начинала с альбома PT Stupid Dream (1999), зацепило так, что теперь есть все или почти все, что записал Уилсон. включая No-Man and Blackfield stuff.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden писал(а):

У Porcupine Tree нет плохих альбомов, уровень их записей очень высок, что с Фриппом, что без Фриппа )))

Я бы не заострил на этом внимания. Фрипп там только между прочим.

moss_garden писал(а):
Я начинала с альбома PT Stupid Dream (1999)

А мой интерес к ним после "Stupid Dream" угас. Это уже не та группа, которую я люблю и помню. Каждый новый альбом- это сплошное разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрипп - как угодно, можете сказать, и между прочим. Так, поучаствовал в записи Fear Of A Blank Planet и Nil Recurring))
Они самоценны и без Фриппа, я на этом заостряю внимание. Фрипп и Белью (ProjeKct Six) играли opening sets на концертах Porcupine Tree в Америке в 2006 - это тоже просто в виде информации.

Цитата:
А мой интерес к ним после "Stupid Dream" угас. Это уже не та группа, которую я люблю и помню. Каждый новый альбом- это сплошное разочарование.


Могу только посочувствовать.
Поскольку и интерес не угас, и от каждого нового их альбома я до сих пор получаю удовольствие. От концертов - тоже.

Кто не слышал ничего и только собирается начать знакомиться - советую послушать для начала альбом In Absentia (2002). Если не покатит, тогда, может, и правда - не стоит дальше слушать.

Добавлю еще, что их часто сравнивают с Pink Floyd, чего Уилсон терпеть не может. Упреки во "вторичности" ПТ исходят обычно от поклонников "классики рока". Я и сама слушала Пинк Флойд со школьных лет, и почти вся их музыка имеется в коллекции, включая бутлеги. Могу выразить свое личное мнение - чем больше я слушаю Porcupine Tree, тем меньше параллелей с ПФ я слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porcupine Tree:Слышала все альбомы,на мой взгляд,в 90-х,эта команда творила в духе электронной психоделии очень близкой к Pink Floyd,но при этом частенько проскальзывали депрессивные музыкальные темы и характерный для Joy Division саунд.На мой взгляд,сегодня это одна из немногих групп,способная творить пространственную интеллектуальную музыку.Группа классная.Побольше бы таких сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Porcupine Tree:Слышала все альбомы,на мой взгляд,в 90-х,эта команда творила в духе электронной психоделии очень близкой к Pink Floyd,но при этом частенько проскальзывали депрессивные музыкальные темы и характерный для Joy Division саунд.


Конкретнее о характерном для Джой Дивижн саунде, если можно.
Стивен - поклонник JD, но прямых музыкальных ссылок на них я не припомню.
Что до проскальзывания депрессивных тем - музыка ПТ в целом "депрессивна", если уж на то пошлО. Веселых, "позитивных" альбомов у них нет, убедите в обратном.

Послушайте что-нибудь из проекта Стивена Уилсона I.E.M. - это вообще полный инструментальный "мрак", но прекрасный при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(I.E.M.)Невероятный расширяющийся мозготрах...Хм, неплохое начало!
Слышала их альбом 1998 года, понравился. Не скажу, что там много депрессняка, он скорее задумчивый, чем мрачный.
Что до других проектов Уилсона, нравится Blackfield. И недавний сольник Уилсона, выпущенный в сеть в ноябре 2008(официальный релиз-март 2009)-Insurgents.Вот что прошило меня насквозь!Альбом великолепен, всем рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
voyage35



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: NYC

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,отличный альбом,даже неожиданный немного после всех его эмбиентных записей ,по сути первый настоящий сольный рок альбом,на втором диске классных 5 треков почему-то не вошедшие в сам альбом.Тоже рекомендую всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
voyage35



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: NYC

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправьте название темы: не PROCUPINE TREE a PORCUPINE TREE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB