Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Magma
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что Вандер заядлый курильщик, насчет наркотиков вряд ли. Иначе не прожил бы столько. Но вот есть слухи, что он неравнодушен к фашиским идеям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Но вот есть слухи, что он неравнодушен к фашиским идеям...


Серьезно? Не слыхал. И, честно говоря, даже как-то непохоже, чтобы так было... Если по музыке судить. А впрочем, смотря что считать фашистскими идеями... Для некоторых называть вещи своими именами - уже фашизм...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод

Вообще это такая старая история, о том что в 70 Магму часто обвиняли в фашизме. И как раз музыка здесь давала подобые ассоциации Возьмем к примеру MDK. Как это часто описывается? "Военный", "маршевый" ритм, милитариский настрой....А уж кобайский язык? Очень смахивает на немецкий....Не говоря об их известном лого, напоминающем свастику.
Но вот более вещественныен факты - Вандер вроде был членом "национального фронта", возглавляемого известным политиком Ле Пеном. Мноие его считают неонацистом..
Впрочем думается все это скорее домыслы, сам Вандер в интервью никогда не подтверждал свою склонность к нацистам. Да и странно было бы, учитывая что он сам явно не "истинный ариец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Впрочем думается все это скорее домыслы, сам Вандер в интервью никогда не подтверждал свою склонность к нацистам. Да и странно было бы, учитывая что он сам явно не "истинный ариец".


Вот это точно. Думается, его национальная принадлежность вообще трудноопределима...
Ну фашисты так фашисты...
А кстати, что за лого, похожее на свастику? Как на моей аватаре? Совсем не похоже...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лого знатное, но при желании можно ьнайти сходство

Всеволод
Расскажи лучше как тебе Вандера сольники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, как-то мне не пошли. Офферинги ты имеешь в виду? Они совсем другие. Даже странно. Вроде как он основной вдохновитель, но сольники его совершенно иные. И я их не понял. Т.е. я не стану утверждать, что они плохи, но просто - мне не пошли. Или же я их послушал "не в то время"... Там даже ритмики нет особой, насколько я помню. А в Магме я люблю прежде всего ритм, ударные... естественно. Хотя и не только это... Там очень много всего, в том числе и мелодика и эмоции (хотя кто-то с этим не согласится)...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офферинги это да, мне кстати нравятся. Но у него есть еще пара тройка именно сольников, впрочем там все больше в Офферинговых традициях. Так что наверное тоже не пойдет...а жаль...Некоторые из них я считаю относятся к лучшим работам Вандера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне допускаю. Творчество Вандера настолько многогранно, что я с легкой душой могу сказать: "Да, я не способен оценить его полностью..." А вообще-то - какие это сольники? Мне давали кое-что, но я настолько не увлекся, что даже не переписал...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру мне очень нравится "A Tous Les Enfants" - музыка для детей, вроде некая адаптация какой то сказки, совершенно очаровательная, изысканная музыка, прекрасно спетая на французском. Сам Вандер тут много поет. К прогу, да и к року имеет слабое отношение

Есть еще такой диск Les Cygnes et Les Corbeaux - очень амбициозное, замороченное произведение. такой Офферинг в смеси с академической традицией. Но он мне как раз не очень идет...

Ну Wurdah Itah - классическая магма, формально это тоже сольник Вандера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, эти названия мне знакомы, но никак не вспомню, откуда... То ли в магазине просто видел, то ли слушал...

Mastermind писал(а):
Ну Wurdah Itah - классическая магма, формально это тоже сольник Вандера..


Кстати да. И по музыке чем-то все-таки отличается от остальных альбомов. Хотя в целом - все равно Магма, как ни крути. Великолепная вещь, кстати. Там посередине пара вещей вообще, мне кажется, в стиле русской оперной школы спета.
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из здешних магмистов знаком с творчеством человека по имени Jannick Top? Ваши мнения о его альбомах будут с интересом прочитаны...
И еще - интересно, что Вы думаете об этом музыканте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Кто из здешних магмистов знаком с творчеством человека по имени Jannick Top? Ваши мнения о его альбомах будут с интересом прочитаны...


Сольный Янник не так интересен как Янник+Магма: такое ощущение, что Вандер лучше играет, когда он в группе.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно кроме Soleil d'Ork я не слушал больше ничего из сольного Янника, но сомневаюсь что в "неуслышанном" может обнаружиться что-нибудь экстраординарное.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший вариант МДК - с Янником на ЭПОК-2. Рим-секция выше всяких похвал. Теперь МДК однозначно любимый альбом. Не устаю переслушивать. Жена готова меня убить. Laughing Правда не хватает кой чего, даже сразу не мог сообразить чего именно. Духовиков! Они здесь очень необходимы: слегка утрачена торжественность, величие. Жаль, это недостаток конечно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Жена готова меня убить. Laughing

Моя жена к Магме относится нормально. Даже скорее положительно. Smile Но если вдруг в этот момент приходят гости, сразу начинается затыкание ушей. Особенно от МДК. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB