Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mott The Hoople - снова вместе

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Mott The Hoople - снова вместе Ответить с цитатой

Mott The Hoople дают три концерта в октябре этого года, Hammersmith Odeon, London. Состав оригинальный - Иэн Хантер, Мик Ральфс, Дэйл Гриффин, Оверенд Уоттс и Верден Аллен.
Инфо на сайте www.mottthehoople.com

Никто не желает рвануть в Лондон? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть здесь спецы по этой команде, было бы интересно узнать их мнения о бек-каталоге этой группы, что почем, так сказать.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой спец по альбомам в целом, но могу навскидку назвать несколько вещей из разряда "обязательно послушать" (IMHO конечно)

Rock'n'Roll Queen (Mott The Hoople, 1969)
No wheels to ride (Mad Shadows, 1970)
The Journey (Brain Capers, 1971)
All the young dudes (All the young dudes, 1972)
Sea diver (All the young dudes, 1972) - как Иэн встретил Ронно
All the way from Memphis (Mott, 1973)
Honaloochie boogie (Mott, 1973)
Whizz kid (Mott, 1973)
I wish I was your mother (Mott, 1973)
Marionette (The Hoople, 1974)
Roll away the stone (The Hoople, 1974)
Saturday Gigs (single, 1974)

После того, как Хантер-Ронсон отправились в самостоятельное плавание, остальные участники с новыми вокалистом и гитаристом записали два отличных альбома (под именем Mott) - Drive on и Shouting and Pointing (NB - I tell you something)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Но, чтобы выделить эти вещи, нужно знать альбомы. У меня много лет назад был первый альбом, который так и назывался Mott The Hoople. Альбом начинался с инструментала - а на второй стороне был танцевальный номер, Rock and Roll Queen. Вот все, что я помню. Мои познания о MTH, как видите, весьма ограничены. М. быть, посоветуете пару их альбомов для начала?
Например, второй, третий, четвертый - какие лучше, какие хуже?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, самым удачным можно считать альбом Mott 1973-го года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по старой памяти больше нравится All the young dudes... И - как мне, опять-таки, кажется, Мотт - группа, которая на концертах звучит (звучала, во всяком случае) интересней, чем в студии.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Купил 4 диска на пиратах, сдвоенные.
Послушал первый пока что. Ничего, нормальный поп-рок. Вокалист косит под Дилана в балладах. И балладного музона заметно больше, чем рок-н-ролла. Когда этот диск у меня был, году в 74, я даже недумевал, как же может быть на свете такое фуфло, как MtH..А недавно прослушал - неплохо, местами Spooky Tooth напомнили...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB