Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Traffic
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего не смеши? И при чем тут голос? Разве в глотке дело. Последние его три альбома у меня в фаворитах.
Дримленд - да, сборник каверов, но с какой любовью и с каким вкусом все это подобрано, обработано и спето. Вообще говоря, у меня и в периоде LZ уже давно наиболее любимыми стали альбомы - не орательные первые два, а акустическая Тройка, мрачный Презенс и Граффити с роскошнейшими In My Time Of Dying и Kashmir.
Mighty Rearranger - то же самое. Материал безукоризненный, красивые мелодии, ритмы такие, что кости плавятся. Если угодно, я считаю, что с годами подача у Планта стала только более чувственной (куда бы уж, казалось), в ущерб диапазону и децибелам, ну и черт с ними. Если с этой позиции подходить - любой металлический гугнивец подойдет.
Альбом с Элисон Краусс - тоже считаю великолепным, он у меня постоянно под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Не бери близко к сердцу. Мое утверждение по поводу рок-стариков – большое имхо, но лично мне до настоящего времени из позднего творчества ветеранов ничего не запало в душу глубоко и надолго. Позднего Планта также не воспринимаю и дело тут не только в том, что голос сел, еще и песни (имхо) сильно уступают старым, а на одной подаче и хорошем звуке далеко не уедешь.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас качаю Traffic "live at the Santa Monica"-72 в торрент сети, присоеденяйтесь у кого нет:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Blind Faith - как мне кажется, это попытка Уинвуда играть ударный, зарифованный хард. Может, под впечатлением сессий с Хендриксом, может еще почему. Кстати, кажется, Клаптон вспоминал, что Уинвуд хотел всенепременно "заполучить", а сам Клаптон там будто бы оказался "в нагрузку", по настоянию Бейкера.


Интересно, в каком месте у Blind Faith "зариффованный хард". Если речь о Had To Cry Today - там отличный блюзовый рифф, но сама композиция получилась довольно эклектичной - смесь соула и блюз-рока. И почему это идея "зариффованного харда" могла возникнуть после сессий Electric Ladyland??? Shocked Это что, апология харда, третий альбом JHE?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Alisa Kuper

Мое утверждение по поводу рок-стариков – большое имхо, но лично мне до настоящего времени из позднего творчества ветеранов ничего не запало в душу глубоко и надолго.


Но в самом деле, многие стали работать лучше, чем в молодости. Или по крайней мере, по - другому, но и не хуже. В отношении к звуку, в более углубленном понимании музыки очевиден прогресс ветеранов.
Перечислю пяток ветеранских альбомов, которые произвели большое впечатление :
Colosseum - Bread And Circuses ( 1997)
Yardbirds - Birdland ( 2003)
Cream - Royal Albert Hall, May 2005
Jeff Beck - performing last week - Live At Ronnie Scott's
VDGG - Trisector ( но живьем они звучат гораздо круче, чем на альбоме)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traffic хорошая группа, музыка тоскливая, а лучшие песни обычно самые заунывные. Мне последние два студийных особенно по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из любимейших групп. Послений студийные - выдающиеся записи. Но а Mr Fantasy как же? Классический альбом и классическая песня. Уже по саундтрэкам раздерган - это о многом говорит. Для кино абы что не берут.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Но а Mr Fantasy как же?


Да как-то так, не пошел чего-то. Мож, надо переслушать. А другие на раз покатили. Для меня у них начиная с Джона Ячменное Зерно все по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал Mr. Fantasy, и впечатление изменилось: хороший психеделический альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB