Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nine Days Wonder-«Fermillion»-93

Скинули в общий котел психобит, авангард, авантджаз, брассрок, психофолк и чуть ли не дискотечный панк-фанк, перемешали и хорошенько изнасиловали. Отличная музыка, но не для рабочего человека конечно, а для развращенной проклятой богемы, ищущей хоть что ни будь новенькое, способное развлечь избалованный (изобилием и разнообразием духовной пищи) разум.

Только вот вопрос: чем отличается Nine Days Wonder-«Fermillion»-93 от Nine Days Wonder-«Nine Days Wonder»-71??? Переиздание что-ли или по новой переиграли?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ДВД The Band - "A Musical History" с превеликим удовольствием. Одна из тех групп наряду с Canned Heat, Grateful Dead любовь к которым не могу внятно арументировать: как инструменталисты не виртуозы, мегахитов не было, революционных супергениальных идей за что можно было бы назвать великими тоже вроде не рождали. Однако чем-то притягивают. Во-первых было в их музыке что-то такое трудноуловимое, чего не было ни в одной европейской группе. По стилю кантри-рок с небольшими домесями психоделии, джаза, соула плюс особый хиповый драйв, непосредственность и позитив, которые оставались в их музыке даже в середине 70-х! На диске представлены отрывки студийной сессии и концерных выступлений 70-76 годов. К великому сожалению не оказалось ниодного даже маленького кусочка видеозаписи легендарного тура с Бобом Диланом 65-го года, а логично было бы включить в диск: ведь это значительная веха в биографии группы. Оказывается Эрик Клэптон мечтал играть с ними и даже под впечатлением от первого альбома («Music from Big Pink») покинул легендарную группу Крим. Интересно, что бы получилось в результате сотрудничества Клэптона и The Band? Наверное что-то суперовое. Rolling Eyes Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я сомневаюсь. Клэптон отовсюду укатывался как колобок Smile , независимо от качества записанного материала. Скорее всего опять был бы проект на 1-2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Скорее всего опять был бы проект на 1-2 раза.


Стопудово проект получился бы одноразовый, но зато какой! К группе сразу бы прилепили приставку "супер" как это было с Cream и Blind Faith: в этом смысле суперовое. Wink Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так. Причем мне Blind Faith очень даже нравится, зря не продолжили, имхо. Ну им виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Все так. Причем мне Blind Faith очень даже нравится, зря не продолжили, имхо.


Да, жаль. Sad Такие яркие таланты вряд ли можно надолго удержать вместе. Каждый стремился к своему собственному сольному проекту.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, что бы получилось в результате сотрудничества Клэптона и The Band? Наверное что-то суперовое.

Ну так Клэптон поиграл в туре Last Waltz. Не скажу, что получилось что-то выдающееся. Хотя это было значительно позже и сотрудничество было такое мимолетное.
Да, если бы Клэптон присоединился к The Band, группы Blind Faith бы не былоSmile Я все-таки предпочту BF:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensational Alex Harvey Band: Ragnarock Festival (DVD-бутлег)

Типичный хард-рок. Типичней не бывает. Все сортирные фишки и клише жанра налицо, вообще я не любитель, но здесь почему-то наслаждаюсь. Потрясающие вокальные данные Алекса, Плант с Гиланом отдыхают. Почти что оперный певец. Пение с набитым женскими колготками ртом - академический прием (некоторые начинающие меломаны этого не знают), значительно расширяющий диапазон и способствующий сгущению тембров внутри голосовы связок. Удачно подобран имидж музыкантов: вокалист рокабил-фетишист и гитарист клоун-пидор, эти два ярких персонажа постоянно взаимодействуют друг с другом на сцене вступая в интеллектуальное соитие на духовном уровне. Еще очень понравились тупые морды некоторых зрителей, которые не могли отдуплить что же происходит на сцене. Хиповая публика на концерте – отдельный разговор: два симпатичных парня один из которых девушка, вообще пол человека – большая условность, порой бегло определить мужик или баба весьма затруднительно и требуется детальный анализ.

Отличный диск. Хайлерекомендедтвоюдед.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, это где Зал Клеменсон играет? Если да, то я не удивлен, он замечательный и очень своеобразный гитарист.

P.S: Гиллан всегда отдыхает, по-моему. А на Планта не наезжать. Не все голосом единым. Razz
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
он замечательный и очень своеобразный гитарист.


Смачно соляками поливает. С душой. Меня последнее время редко хард-рок цепляет, а тут прибалдел.

Stargazer писал(а):
А на Планта не наезжать. Не все голосом единым. Razz


Я стебался просто. Понятно, что Алекс по сравнению с Плантом не певец, зато он великолепный шоумен, генератор идей, актер, гениальный клоун.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Ceremony
2008


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Выходцы из Канады, а лабают в стиле а- ля Black Sabbath и Jethro Tull.
Малость зацепил флегматичный вокал девушки, словно попал на музыкальную конкурсную программу "Утренняя звезда" от Николаева в 80е, но поймите меня правильно и это не шутка, под такую музыку от Blood Ceremony другой вокал просто не прокатит.
А девушка старается и местами выдает такие припевы, что прощаешь ей все.
Флейта на альбоме закошена под безумного пана из "Джетро Талл" гитара скажу я вам слабовата, да и и бас с ударными, право ничем не удивили.
НО
Надо сказать, что работа команды уже получила множество положительных отзывов от махровых меломанов, и по сему, мне ничего другого не остаётся, как почти согласится Very Happy

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!





прораб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerard - Power Of Infinity
Japan
2004 - 2005





Япония, да, и вы знаете, я не в коем разе не обломался.
Парни шпарят прог не хуже некоторых маститых команд из старушки Европы.
Все гармонично, вокал не выпирает, инструменты ровные и синтезатор не напрягает.
Не шедевр, ну и не бяка.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piano Concerto in C major
Composed by Ralph Vaughan Williams
Performed by Royal Liverpool Philharmonic Orchestra
with Piers Lane
Conducted by Vernon Handley

Воана люблю, этот концерт одно из любимейших произведений. Концерт умеренно-модерновый, что характерно для стиля Воана в камерных произведениях. Как симфонист он преимущественно традиционен ( за исключением Первой( Sea Symphony) и 4й Симфоний)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Слушал позавчера этот диск, захотелось переслушать арфовый концерт, любимое сочинение Гинастеры, да увлекся и прослушал все подряд. Включая ранний балет Эстансиа, опус 8 - самую популярную музыку у Гинастеры. Четвертую часть, Malambo, переложил Эмерсон для рояля, и потом для рок-группы. Эта аранжировка есть на диске Keith Emerson Band. И в своем концерте для ф-но № 1 Эмерсон цитирует третью часть балета Эстансиа, - и побочную тему струнных, и рифф на ударных - у Эмерсона этот рифф играется на ф-но.
А вчера смотрел по Меццо Конерт Берлинского Филармонического Оркестра - за пультом стоял дирижер из Венесуэлы Густаво Дудамель( он постоянный дирижер Лос-Анжелесского Оркестра, но выступает в качестве приглашенного дирижера с BPO) Концерт был на известной открытой площадке Берлина Waldbuhne. Программа называлась Латинские Ночи. Игрались Гинастера ( Эстансиа, разумеется), Артуро Маркез - потрясающе красивый Danza № 2, Чавес, Вилла-Лобос, в общем, самые знаменитые латиноамерианские композиторы. Мне очень понравилось. Народ восторженно орал и свистел. Играли даже "Мамбо" Бернстайна, где оркестр время от времени выкрикывает "Мамбо" что есть сил. Очень здорово!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Людовиг"]Sensational Alex Harvey Band: Ragnarock Festival (DVD-бутлег)

Цитата:
Потрясающие вокальные данные Алекса, Плант с Гиланом отдыхают.


Это они у вас отдыхают. Зато у меня Плант с Гилланом всегда в работе, даже когда я от них отдыхаю. Скользну, бывает, взглядом по полкам, вижу - Плант с Гилланом на месте, значит, все в порядке...

Цитата:
Почти что оперный певец.


Да какой из этого крикуна и хрипуна оперный певец, к чему такие гиперболы. Вы же знаете, что в оперном жанре "почти" не считается.


Цитата:
Хиповая публика на концерте – отдельный разговор: два симпатичных парня один из которых девушка, вообще пол человека – большая условность, порой бегло определить мужик или баба весьма затруднительно и требуется детальный анализ.


Зачем детальный анализ , если публика хиповая. Пусть клубятся в неопределенном виде, так хиповей. Вот если вы, допустим, доктор какой-нибудь там медкомиссии, и к вам на прием хиповая публика по стенкам жмется, тогда другое дело. Но и здесь тоже, анализ - вешь совершенно лишняя. Орем в коридор: "следующий", не глядя в сторону вошедшей персоны, подходим не торопясь к умывальнику, бросив так негромко в сторону, поставленным властным тоном: "раздевайтесь". И все, конец тайне.

Цитата:
Отличный диск. Хайлерекомендедтвоюдед.


У меня есть какие-то студийные работы этой группы, все никак не соберусь послушать. С чего посоветуете начать?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordon Haskell - It Is And It Isn't ( 1971)

Очень давно у меня была эта запись на огромной бобине. Кстати, слово "бобина" никто не употреблял, все говорили "лента", реже - "катушка". Согласитесь, "бобина" - звучит как-то глуповато. И почему-то "бобина" ассоциируется больше с кино, чем с музыкой..
Так я о чем: альбом Хаскелла мне еще тогда приглянулся. Наверное, это самый арт-роковый Хаскелл. Играют там люди известные: Дейв Кафинеттти из Rare Bird, John Wetton - не только басит, но и играет на органе, Алан Барри из Fields...Конечно, музыка по характеру все же фолк-роковая, но с прогрессивным настроением.
Есть призрачные кримзоподобные интонации: Upside Down, Just A Lovely Day близки по стилю к Cadence and Cascade.
Мне больше всего нравятся две последние темы: Benny и When I Laugh.
Я бы рекомендовал этот альбом неравнодушным к ранним Кримзонам, и альбомам кримзоновцев той поры, вроде McDonald and Giles, Peter Sinfield - "Still".
Диск Хаскелла выпущен фирмой Wounded Bird Records.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB