Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EARTH AND FIRE

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: EARTH AND FIRE Ответить с цитатой

Появилось немного свободного дискового пространства и скачал на девятке сборник хитов. В целом остался доволен. Первая половина диска очень хорошая психоделия, арт-рок, необычный вокал и неглупые композиции, первые пару вещей еще простоватый гитарный психобит дальше, когда пошли клавиши, усложнилось (72-74) и это мой самый любимый период в творчестве. Неплохая группка, но целиком ни один альбом не слушаю, предпочитаю сборник. Вторая половина ДВД диско-поп с небольшой примесью арта, поначалу неплохо, но чем дальше тем примитивнее.

Решил открыть отдельную темку ибо думаю не одному мне они симпатичны. Прошу высказываться, господа!
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно помню, это голландцы, по звучанию отдаленно напоминающие Renaissance. В свое время их слушал, но ничем особенно они меня не зацепили. Даже не знал, что у них есть "хиты", по-моему их творчество достаточно ровное, на среднем уровне. Надеюсь, у меня когда-нибудь доберуться уши их переслушать, может открою для себя что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Если я правильно помню, это голландцы...

Да, голландцы.
Цитата:
отдаленно напоминающие Renaissance.

Весьма отдаленно, ибо у Ренессанс больше упор на клавиши, а E&F на гитару. Но что-то общее действительно есть.
myster писал(а):
Даже не знал, что у них есть "хиты"

В основном регионального масштаба, но есть и международный хит - песня Weekend 1979 года.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Но это уже откровенная попса, мне больше по душе записи 72-74, как уже говорил, к примеру:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


или
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


myster писал(а):
Надеюсь, у меня когда-нибудь доберуться уши их переслушать, может открою для себя что-то новое.

Весьма неплохая группка, ушам не повредят и настроение подымут. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях Esoteric Recordings издали три их ремастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал 2 альбома. Дебютник (1970) - много ассоциаций с Shocking Blue и в целом грубовато, хотя и симпатично. Следующий, Song Of The Marching Children (1971) - на порядок лучше, это уже прог, и Джерни Каагман поет превосходно, без всяких закосов под Маришку. Общая атмосфера альбома - очень лиричная, с частыми переходами громкости и темпа, а драйв достигается «нагнетаниями» и мощными клавишными. Говорят, что это их лучший диск, но я других не слышал, поэтому утверждать ничего не буду.

Цитата:
у Ренессанс больше упор на клавиши, а E&F на гитару

На Song Of The Marching Children гитара явно на втором плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
На Song Of The Marching Children гитара явно на втором плане.


Я в том смысле, что гитарист намного сильнее и бывало соляки некислые выдавал. Его брат Герард слабоват на клавишах, как на мой смак. Да, конечно, звук забит мелотроном и электроорганом, но там простенько все по сравнению с тем же Ренессансом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
много ассоциаций с Shocking Blue


Да, ранние E&F сто пудов Shocking Blue (эти тоже ведь голландцы) напоминают, а потом уже свой стиль обрели.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй и третий альбомы самые лучшие (слышал все).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB