Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хиппи, битники, моды, панки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елени:Готов я тоже наблюдала, и это было тоже одно из самых больших моих разочарований.
Они всегда были рядом с тусовкой Кьюр, видимо мы им нравились)
Вроде бы, со стороны они выглядят так мило, утонченно, красиво (не все правда...были там юноши с зелеными головами и в юбках, которые им не шли)......но при ближайшем знакомстве оказывалось, что всё что они изображают из себя - только поверхность..а за этим нет ничего....просто стиль и всё
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen, спасибо... читал с большим интересом...

у меня было что-то похожее...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 1:33 am    Заголовок сообщения: хиппи, битники, моды, панки Ответить с цитатой

Собственно никогда не был хиппи, но встречал достаточно много явных представителей движения. Сейчас они практически исчезли, да и в общем как можно быть фриком и учиться в институте - не очень понятно. Мне вообще кажется, что движение как явление существовало только в штатах и в СССР. Протестовать было против чего, и просторы схожие. Хотя насчет протеста не очень понятно, присуще ли это вообще движению. Прочитал "Тест" Вулфа года 4 назад и пересмотрел взгляд на многие вещи. Насчет идеологической базы - у каждой коммуны своя. Как писалось в одном старом журнале: "Каждый программирует как хочет". Макаревич оттуда вообще все наизусть помнил. Хорошая основоизлагающая статья : "Коммуна хиппи в Нью-Хэйвене" из Забриски. Насчет будней - рекомендую почитать эпические произведения небезызвестного Василия Бояринцева - достаточно увлекательное чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

могу сказать о "современных" хиппи.
еду в метро - в углу на полу сидят девочка и пара мальчиков, все грязные, замызганные - будто цыгане, а не дети цветов. конечно все фенечками увешены......на футболках - "Ария". я с ними не общалась, я не знаю их внутренний мир, но могу сказать - что у них его нет. А без внутреннего мира - это не хиппи. просто пустышки - плацебо


А у меня по поводу «прикидов» такое наблюдение было: ехал в один из «праздников», типа 7 ноября, в троллейбусе и наблюдал кампанию молодых патриотов. Это такие «неформалы», которые негров ненавидят Smile Ехали они с какого-то митинга, накерное. С красным флагом скрученным, плакатами. Меня просто покорило одеяние одного из них. Потрясающее сочетание: косуха, камуфляжные штаны и казаки Smile Дикая эклектика. Символы рокерской «отвязанности», страстного желания встать в строй и свободы, в американском моднючном понимании этого слова. Жаль, он в это время еще гамбургер не жевал, запивая его пивом. И пришло мне в голову, что это беда любого «неформального объединения». Плохо эти три вещи в одном флаконе сочетаются, а сочетать их приходится, если в «неформалы» подаешься Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..... раньше как-то люди по-другому относились к символике. серьёзнее, что ли... и мне - такое отношение, что и говорить! - нравилось...
если ты в прикиде, с хайером, на руках феньки - браток: хиппи, - какие могли быть сомнения... Rolling Eyes
вот, скажем, иду я как-то с одним "цивилом", навстречу - хиппи, браток с сестрёнкой, ну, обменялись сперва (издалека) приветствиями ("v" друг другу показали, стало быть). остановились, поболтали: как, мол, этот поживает? а этот? а что за дела на Казани? а на Яшке? какие сейшена и так далее... поболтали, попрощались. "цивил" потом спрашивает: а кто это? а я ему: не знаю, браток какой-то. - так вы не знакомы? - да впервые видим друг друга!.. очень удивлся мой спутник......
(а, кстати, понятие "цивил", кажется появилось чуть позже... во всяком случае, я не помню, чтобы его часто использовали на Гоголях)

...вот так мы и встречали друг друга по одёжке - словно были старыми добрыми знакомыми. все эти феньки, ксивники и пр. нам очень сильно помогали УЗНАВАТЬ своих. а потом.... все эти прикиды, тусовки, сленг - стали общим местом, пошли, так сказать, в тираж. причём - в самом прямом смысле...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, да, да, именно так и былоSmile) Можно было на улице пообщаться с незнакомым человеком, и опознавались "свои" именно по прикиду. Помню-помню.. НостальгияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ностальгия

она самая..... я коггда пипл перестал друг друга узнавать - я перестал и прикид носить. для тусовки - уже было не важно. а для себя - я всегда в прикиде а ля "роман шебалин". или типа "арси", прости господи... Neutral Wink Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только битников зря, имхо, сюда приплели... Что-то мне не верится, чтобы старик Берроуз, например, или Гинзберг узнавали "своих" по прикиду, или слэнгу. У Берроуза так вообще "своих" почти не было... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, наверное, тут особо нечего сказать. Я никогда не входил в подобные "объединения". Всегда слушал heavy metal, но железки всякие с цепями не одевал. По-моему, главное не прикид, а то, что внутри... Сейчас, правда, на некоторые концерты одеваю проклепанный кожаный пояс - просто ради прикола. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещёб у Берроуза свои были!
итак извращенцев много.....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

итак извращенцев много.....

это ты о ком? Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас узнавание идет на уровне глаз (у меня, например). Пока еще ни разу не ошибся - много друзей нашел так. Когда был молодой, то долго думал, что все волосатые свои - и почти все они оказались металлистами Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда был молодой, то долго думал, что все волосатые свои - и почти все они оказались металлистами

ну.... металлиста мы отследим по цепм их.... хиппи, например, цепей не носили, как раз - наоборот: хиппи любили лёгкую одежду, не сковывающую движения.... Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во - кстати у меня в институте все парни с длинными волосами - и все тоже металлюги. Это мерзко и отвратительно, хотя я знаю - что институт просто соответствующий - выйдут из него сплошь хакеры, распускающие вирусы вроде майндум
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Роман:
просто у многих писателей есть свои почитатели, которые живут как в книге..
если Берроуза появится много своих - мир сойдет с ума. Лично я не хочу жить в Голом Завтраке и тому подобных произведений...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB