Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кантри-рок, рутс-рок, южный рок
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Петти нравится. Люблю Into The Great Wide Open (в некотором смысле продолжение линии TW), самый любимый Full Moon Fever, еще Wildflowers, Hard Promises, тяжеловат, но неплох Damn The Torpedoes. Let Me Up хорош.
Также мне нравятся недавние Last DJ и Highway Companion.
Вообще его хорошо бы освежить в памяти - давно не ставил.

Ура! Наконец-то мы параллельны и даже пересекаемся в отношении к американскому исполнителю. Не могу сказать, что мне понравились Let Me Up и Highway Companion, но в остальном с тобой абсолютно согласен. Пожалуй, ещё Hard Promises и Damn The Torpedoes я заменил бы на первый (и очень рок-н-ролльный) альбом Петти с The Heartbreakers и саундтрэк к фильму She`s The One.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал пару ранних альбомов американцев Wet Willie. Классный южный коллектив с упором на ритм-н-блюз, любятелям Allmans & LS не очень понравится, а тем кто любит фанк и Little Feat - да. Интересная музыка с хорошим драйвом.
Очень советую у них альбом 1976 года - Keep On Smilin' !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я под твоим влиянием, уважаемый Skywalker, ушёл "далеко в прерии" - купил первый альбом Black Oak Arkansas, переслушал все записи классического периода Lynyrd Skynyrd и проштудировал в период отпуска кое-что из ранних Molly Hatchet и Allman Brothers Band. Как выяснилось, для меня слишком большое значение имеет вокал... в том числе, и в сауф-роке. Идеальным я назвал бы голос покойного Ван Зандта; только его и, пожалуй, ранний ОМD я могу слушать в больших количествах. Определился с любимыми альбомами Lynyrd Skynyrd: это их альбом 1977 года и первый. Теперь я с удовольствием слушаю эти диски целиком (прогресс! Very Happy ), а вот 35-минутный дебютник Black Oak Arkansas едва выдерживаю до середины, хотя не сказал бы, что вокал меня шокировал - всё-таки я глэммер старой закалки, таких трудно испугать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Black Oar Arkansas на любителя конечно - вокал Джима Дэнди все портит - но тем кто слушает Nazareth и Aerosmith понравится Smile И вообще они не очень серьезные, хотя есть и хорошие вещи.
У Скинирдов мне нравятся больше всего два первых - уже писал кажется.
Оллмэны хороши тем, что разнообразны - и Грегг, и Дики, и инструменталы. Поэтому у меня один из любимых Brothers and Sisters.
Молли 1978 года мне нравится, хотя у них всегда было многовато хардовых моментов. Тогда можно послушать еще Point Black.

Рад, что вспомнил Ozark Mountain Daredevils - название-то какое классное! Супергруппа конечно, Не очень много южного рока у них, больше кантри и фолк-рок, а потом и соул пошео. Настоящие хиппи Smile Первый альбом великолепный. На youtube есть хорошее видео классических годов, кстати.
Надо тебе Poco слушать - они тоже отличные!
А что по Doobie Brothers у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Рад, что вспомнил Ozark Mountain Daredevils - название-то какое классное! Супергруппа конечно, Не очень много южного рока у них, больше кантри и фолк-рок, а потом и соул пошел.
Надо тебе Poco слушать - они тоже отличные!
А что по Doobie Brothers у тебя?

Соул у Ozark Mountain Daredevils? :shock: Ух ты, надо приобщиться к их позднему творчеству, это прелюбопытно!... Poco и Doobies меня пока не зацепили, надо ещё послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Не совсем соул, есть некоторые элементы.
А вообще есть такой стиль кантри-соул Smile Fool To Cry у Stones - например. Из старичков Joe Simon, Mylon Le Fevre, Bobby Whitlock

Poco у меня одни из самых любимых, особенно хорош для знакомства Crazy Eyes. Правда у них есть есть определенный недостаток (для тебя) - довольно рафинированная и "чистая" музыка, хотя более непосредственная чем Eagles Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день с удовольствием слушаю Люсинду Уильямс, отличную американскую фолк-, блюз- и кантри певицу. Она начала еще в 70е на легендарном лейбле Folkways, но альбомов выпустила немного. Работала с Костелло, Рэмблин Джек Эллиотом, Грэмом Паркером, Уилли Нельсоном, Тони Джо Уайтом, Колином Линденом, Литтл Милтоном, Стивом Ирлом. Особенно рекомендую ее альбом 1998 года "Car Wheels On A Gravel Road", он есть в прекрасном делюксовом издании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний Фогерти хорош. Ничего нового, но мило.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неплохой, там скорее чистое кантри, он даже на гитаре почти не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Неожиданно хорош оказался кантри-роковый вариант твочества поп-певца 60-х Рики Нельсона.Есть и жесткие номера (в их числе кавер I'm Talking About You), но в большинстве мягкие и лиричные песни. Recommended!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплох DomNicks "Hey Rock`N`Roller". Временами наивен, но дух 70-х есть. А какого года этот альбом Нельсона? Или это компиляция? "Garden Party" - песня из 72-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norman Blake - Whiskey Before Breakfast - 1976

Хороший альбом блюграсс гитариста. В аннотации сказано, что это cornerstone всего жанра, маст хэв и тому подобные похвалы. Не знаю, что тут сказать - какого-то определенного мнения насчет жанра блюграсс у меня нет. Иногда гитарист довольно приятно поет. Короче говоря, рекомендую.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston
Альбом 73-го года.

тяпкин-ляпкин
Да, хороший мужик Норман Блейк - и писался всегда на независимых лейблах, так что очень натурален Smile
А с Лео Коттке знаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker

Имя Kottke знакомо, много раз встречал в прессе, но музыку не слышал. Готов послушать, т.к. помню, что Эмерсон его хвалил...
А Блейка случайно купил, - название понравилось, так, повертел в руках, а назад забыл положить. На полках магазина искал я Баэз, самые ранние записи, где она народные песни поет, типа Lily of the West, Railroad Bill, Ti Amo, Jecaro, On The Banks Of Ohio...Прихватил и Баэз, но диск 1967 года, там другой репертуар.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Да, Black Oar Arkansas на любителя конечно

Мне они тоже не нравились никогда. Интересует меня в последнее время неплохой гитарист Rocky Athas, два альбома которого я приобрел в Пурпурном - "Mirage" 2003 и "Voodoo Moon" 2005 (есть еще альбом 2007 г., но не made in). По некоторым данным, он играл немного вместе с Jim Dandy & Black Oak Arkansas (?) или это однофамилец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB