Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
добро пожаловатьSmile А какой их альбом у тебя самый-самый?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
В Ю-Тьюб есть видео на нее, кто там в плаще с тромбоном? А за фоно кто?


С тромбоном - ведущий немецкой передачи "Бит-клуб"
За фоно - Ники Хопкинз. После работы над Face To Face, его заметили "Роллинги" и пригласили на запись Between The Buttoms, и потихонечку к себе перетянули...
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Elly
добро пожаловатьSmile А какой их альбом у тебя самый-самый?Smile

Ну если нужно выбрать, то Preservation Act 2. Хотя я все люблю до 1978 года. А после 1978 - люблю только два сольника Рэймонда Дугласа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Катя писал(а):
Elly
добро пожаловатьSmile А какой их альбом у тебя самый-самый?Smile

Ну если нужно выбрать, то Preservation Act 2. Хотя я все люблю до 1978 года. А после 1978 - люблю только два сольника Рэймонда Дугласа Smile


Вы очень оригинальны. Именно этот альбом называют одним из самых неинтересных.У меня наиболее стандартные предпочтения - Face to Face, Something Else, Village Green, Arthur, Lola. Прчем заметьте, что первые два номерных альбома - 1964-1965 гг. были в тройке британского хит-парада. А чем лучше становились Kinks тем ниже место они занимали. Ужасная несправедливость! Ведь первая песня из Village Green - это просто второй гимн Англии!
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Вы очень оригинальны. Именно этот альбом называют одним из самых неинтересных.У меня наиболее стандартные предпочтения - Face to Face, Something Else, Village Green, Arthur, Lola. Прчем заметьте, что первые два номерных альбома - 1964-1965 гг. были в тройке британского хит-парада. А чем лучше становились Kinks тем ниже место они занимали. Ужасная несправедливость! Ведь первая песня из Village Green - это просто второй гимн Англии!

Да я давно заметила, что мой личный рейтинг несколько отличается от общепринятых рамок : )
Schoolboys in Disgrace считается неудачей, и Soap opera тоже.
А мой любимый период как раз 70 ые до Sleepwalker.
Lola versus Powerman and the Moneygoround примечателен тем, что я долго в него въезжала, он настолько концептуален и целен, что я не могла отделить одну песню от другой. Вот с него и началось настоящее погружение в Кинкс.
Arthur я не могла полностью осилить сперва, слушала отдельные песни, потом спустя время решилась на полное прослушивание (видимо уже после Лолы) - понравился очень.
С Village Green началось мое знакомство с Кинкс , с американской версии. После того, как услышала английскую, американскую вообще не воспринимаю.
Самые первые песни, которые мне у них понравились - Sunny Afternoon и I`m not like everybody else.
А первые два альбома восхитительны, я их сперва не слушала, думала, что они так себе. Но они очень хороши как образцы битового периода творчества. Там даже каверы шикарные.
Просто разные периоды творчества. Конечно, Preservation 2 я считаю вершиной, но мне например видно то, что Schoolboys были шагом вперед после него. Жаль, что Рэй не стал продолжать в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly, а Вы были на моей лекции о Kinks в феврале?
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится Preservation Act 2( как и первый, впрочем). Оценка критиков и публики того времени может быть вызвана тем, что от группы просто ждали другого - либо жесткого, почти уже хард-рока(в классическом понимании) - риффовых качевых коротких песен, либо биг-бита, в общем, больше танцевальной музыки с которой группа и начинала и благодаря которой стала любимой, влиятельной и сверхпопулярной. А получили "умные", сложные и совершенно не танцевальные альбомы с почти академическими аранжировками.
Этот период мне как раз и нравится - Act 2- очень цельный альбом, слушается на одном дыхании - очередная опера Kinks, но опера не занудная, не дидактичная, их юмор никуда не делся, а, может быть, сильнее всего и проявился в этих вещах. Очень музыкальные (в отличие от поздних Kinks) и очень яркие, по-моему, альбомы.
Впрочем, это все дело вкуса. У меня он такой... Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Elly, а Вы были на моей лекции о Kinks в феврале?

Я только нашла этот сайт Sad А что за лекция? Интересно было бы прочитать или послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Мне тоже очень нравится Preservation Act 2( как и первый, впрочем). Оценка критиков и публики того времени может быть вызвана тем, что от группы просто ждали другого - либо жесткого, почти уже хард-рока(в классическом понимании) - риффовых качевых коротких песен, либо биг-бита, в общем, больше танцевальной музыки с которой группа и начинала и благодаря которой стала любимой, влиятельной и сверхпопулярной. А получили "умные", сложные и совершенно не танцевальные альбомы с почти академическими аранжировками.
Этот период мне как раз и нравится - Act 2- очень цельный альбом, слушается на одном дыхании - очередная опера Kinks, но опера не занудная, не дидактичная, их юмор никуда не делся, а, может быть, сильнее всего и проявился в этих вещах. Очень музыкальные (в отличие от поздних Kinks) и очень яркие, по-моему, альбомы.
Впрочем, это все дело вкуса. У меня он такой... Smile

Мне первый тоже нравится очень, но второй лучше, особенно почти уэллсовский поворот в конце впечатлил. И я долгое время слушала его не полностью, так как был косячный диск, услышав полностью убедилась что это вершина творчества.
А вот поздних Кинкс, после Sleepwalker слушать не могу. Героические попытки послушать благосклонно оцененный критиками и слушателями Misfits всегда заканчивались уже на первой песне Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Особенно рад, что стала не только появляться, но и участвовать в обсуждениях Катя Very Happy
Elly, у тебя действительно нетревиальный взгляд на творчество Kinks, что приятно и любопытно.
Как старый поклонник группы совершенно согласен с оценкой Preservation Act 2 как определённого шага вперёд. Но Act 1, как и Lola..., я шедеврами не считаю. "Почти уже хард-рок" с "риффовыми качевыми песнями", который братья Дэвисы сотоварищи выдали в 70-м, ну никак не соответствовал ожиданиям критиков и поклонников группы. Поскольку, как мне кажется, шёл вразрез с созданным ими ироничным и лукавым имиджем "денди", открыто настальгирующих по старой доброй Англии. А по качеству звучания все эти Powerman`ы и прочие лолины жёсткие "крысы" заметно проигрывали Purple, группе Джеффа Бэка, LZ, Uriah Heep и другим законодателям хард-рока. "Артур" с его викторианским панком и ностальгирующий по залитым солнцем лугам VG кажутся мне куда как убедительнее. А главное - они органичнее и менее прямолинейны.
Интересно, что мне-то как раз Misfits нравится едва ли не больше Sleepwalker. Но альбомы 70-х я бы вообще не стал сравнивать с тем, что Kinks делали до "Артура" включительно. Это - очень разные грани одного алмаза. По звучанию и содержанию Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
рада радоватьWink Да вот, возрождаем сайт потихонькуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, поверите ли, даже не слышал оба Preservationа. Действительно стоит послушать? Я намного больше шестидесятский Кинкс люблю. Из 70-х мне безоговорочно только Soap Opera понравился. Особенно сам мюзикл-спектакль. Остальное - отдельными вещами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly, а в чем разница между английской и американской VGPS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Elly, а в чем разница между английской и американской VGPS?

Вот в этом:
UK version:
"The Village Green Preservation Society"
"Do You Remember Walter?"
"Picture Book"
"Johnny Thunder"
"Last of the Steam-powered Trains"
"Big Sky"
"Sitting by the Riverside"
"Animal Farm"
"Village Green"
"Starstruck"
"Phenomenal Cat"
"All of My Friends Were There"
"Wicked Annabella"
"Monica"
"People Take Pictures of Each Other"

В американской эти песни:
Last of the Steam-powered Trains"
"Big Sky"
"Sitting by the Riverside"
"Animal Farm
"All of My Friends Were There"
отсутствуют, но зато имеются сингловые
"Days"
"Mr. Songbird"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А я, поверите ли, даже не слышал оба Preservationа. Действительно стоит послушать? Я намного больше шестидесятский Кинкс люблю. Из 70-х мне безоговорочно только Soap Opera понравился. Особенно сам мюзикл-спектакль. Остальное - отдельными вещами.

Охотно верю Smile
А я вот мюзикл не видела, хотя очень бы хотела. И хотела бы посмотреть все их видеоальбомы и оперы в постановке, но где это достать, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB