Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За волной волна...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такую пластинку послушал.
The B-52's. The B-52's (1979)
Классика американской новой волны
Панк-рок, фанк, абсурд, довольно жесткий саунд, мужской и женский вокал. Похоже на Blondie, TH и местами на Velvet Underground, только пожалуй отвязней. Единственная чужая песня на альбоме Hutch (в оригинале спетая в 60х Петулой Кларк).
Ну а играют в разы собраннее англичан тех времен, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Rybba вспомнил U2. Последний их альбом No Line in Horizon - гениальный. по крайней мере есть две песни зело достойные: Magnificent и White As Snow. Мурашки по коже с пол-пальца!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



The Minutemen - Double Nickels on the Dime (1984)
Третий студийный этой американской панк-группы получился двойным. Сорок с лишним очень коротких в большинстве своем треков (отсюда и название собственно) до предела энергично сыгранных. Несмотря на то что группа считается панковской и даже хард-коровой на этом альбоме никакой грязи нет, все сыграно бодро, но очень четко. Смесь панка, фанка, кантри, психоделии и джаза, слушать весьма интересно. Альбом считается одной из лучших роковых американских пластинок 80х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный альбом. К сожалению, в России эту группу трудно достать. У меня есть этот альбом, и еще на CD -

What Makes a Man Start Fires? (1982)
и

3-Way Tie (For Last)(1985) на виниле.
Отличный бэнд. Высший класс.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня два их альбома и один EP - гениально!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Hüsker Dü - Zen Arcade(1984)
Еще одна американская группа той же степени крутости, что и Minutemen, если не более влиятельная. Группа еще в середине восьмидесятых показала, что панк может быть гораздо более мрачным, жестким, глубоким и яростным, чем считалось прежде. При этом - внутренее веселье, энергия и безумие сохранились. И появилась скорость - большинство классических панк-групп - это, все-таки, "мид-темпо"...
Один из ключевых альбомов Hüsker Dü.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Уважаемый Rybba вспомнил U2. Последний их альбом No Line in Horizon - гениальный. по крайней мере есть две песни зело достойные: Magnificent и White As Snow. Мурашки по коже с пол-пальца!

А я еще даже не слышал... Хотя весь мир уже давно напевает песни из этого альбома... Заработался, оторвался от течения жизни.Надо зайти в магазин... Стоит, правда?
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba Стоит! ОЧень хорошие песни.
А Hüsker Dü у меня - одна из любимейших групп 80-х!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Купил, послушал. Спасибо! Потрясающий альбом!
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за наводку на Minutemen - не в бровь, а в глаз. К панку имеет отношение только злобный едкий вокал и длина песен, качество всего остального просто изумляет. Shocked А какой там бас, ммм... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Pearl Jam - Backspacer(2009)
Релиз случился 22 сентября. Отличный альбом, я и не ждал от них ничего уже больше... Не знаю, почему, но мне казалось, что они больше уже ничего не запишут. А тут - просто великолепная пластинка. Рекомендую.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba Да, U2 потрясающи!
Согласен, PJ тоже хороши.
Ещё Alice in Chains вышел альбом Black Gives Way to Blue. Неплохо.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший Alice? Я еще не слышал...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
Хороший. Мне понравился.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
The B-52's. The B-52's (1979) Классика американской новой волны
... Ну а играют в разы собраннее англичан тех времен, на мой взгляд.

По-моему, их разве что с Pretenders из "англичан тех лет" можно сравнивать. И по стилистике, и хотя бы потому, что не так много женщин в Туманном Альбионе солировали в группах новой волны. Но, в отличии от Крисси Хайндс, резковатые голоса девушек меня быстро утомляют. Да и оригинальным стиль B-52's не назовёшь. Только то, пожалуй, что без бас-гитары подавляющее большинство своих опусов умудрились записать. К слову, в вокальном плане британский тандем под названием Eurythmics поярче будет Smile
Словом, из групп со смешанным составом в "новой волне" я голосую за Eurythmics, Pretenders и Talking Heads
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB