Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышления в парке


Всем известны места, где можно поставить автомобиль на стоянку. А есть места где ставят на стоянку людей. Машины паркуют где угодно: возле зданий, на специальных площадках, в подземных гаражах. Я припарковался на лавочку: присел просто, чтоб передохнуть и собраться с мыслями. Подышу зеленой погодой пока она не опала. Человек, как дерево, когда стареет у него сначала опадают волосы, затем отпадает нос и в самом конце отпадают руки. Волосы сам сбрил, не дожидаясь старости, руки пока на месте: ими держу только что купленную пластинку. Какой-то редкий арабский лейбл. Все у них арабов не как у людей: пишут задом наперед, а у пластинки начало там, где у наших пластинок конец, да и похожа она больше на крышку от кастрюли. А может это и есть крышка от кастрюли???? Опять обманули фарцовщики проклятые! В сущности, я сам виноват: почему-то пытался найти новую музыку в хозяйственном магазине. Разочарованный накрываю своей покупкой пустую мусорницу, которая раскалилась на солнце настолько, что внутри нее можно легко приготовить борщ или суп «харчо». Мысленно представляю как он будет вариться. Разыгрался аппетит, забурчало в животе. Может это и есть новая музыка?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, как всегда супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр, польщен!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж так?

У каждого человека наступает в жизни момент, когда его пора хоронить независимого от того жив он или умер. Вот и моя очередь настала в гроб ложится. Очень хочется жить. Умоляю собравшихся родственников забыть про дурацкий обычай, но вижу по глазам, что лишь теряю остатки уважения. «Покойся с миром! Чего не видел в этой жизни? Ты все знаешь, все испытал и все сказал. Зачем тебе жить?» «А нельзя просто жить без всякой пользы и смысла?», - спрашиваю. «Забивайте крышку! Сколько можно это слушать?! Умри лучше, тебе же легче будет!» Слабак, не смог достойно уйти из жизни. Даже гроб его больше на шкаф похож, так и есть: шкаф и вон пластмассовые ручки сбоку точь-в-точь как на польском гарнитуре. Большие черные прямоугольные фигуры из черного графита шашки домино или скорее пазлы из которых можно конфигурировать все что угодно, но лучше просто наблюдать со стороны как этим занимаются другие. А я только и могу лишь наблюдать: теперь я не Саша и не Сережа и даже не Никодим. Согласился быть журнальным столиком в своей собственной квартире. Унизительно? Ничуть! Очень даже полезная в хозяйстве вещь, во всяком случае это лучше чем вообще не быть. Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, что рассуждения о ранней кончине Моррисона навевают тебе такие тексты. Отличная миниатюрка, полная фатализма и самоиронии, как раз в духе Джима Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Отличная миниатюрка, полная фатализма и самоиронии, как раз в духе Джима Smile


Спасибо.

Alisa Kuper писал(а):
Прекрасно, что рассуждения о ранней кончине Моррисона навевают тебе такие тексты.


Ты как всегда видишь меня насквозь как рентген. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дом

Мой дом, он такой маленький, что свободно мог бы уместится на ладони. Обычное жилище, как у всех. Ни мебели, ни окон, ни ковров, только зеркало на стене: очень ценная раритетная вещь. Знаю двух тараканов, которые мечтают в нем отразится. Они регулярно в письменном виде просят об этом маленьком одолжении, но я слишком занят и не могу уделить им время. Каждый день расписан буквально по минутам. В семь часов утра начинаю день с того, что изучаю трещину на потолке и пытаюсь понять ее предназначение. В десять часов мои мысли уже далеко, а тело парит в коридоре на расстоянии 20 см от входной двери. В полдень мое тело начинает мерцать и исчезает до следующего утра, а душа, облетев три раза вокруг дома приземляется на клумбу и превращается в дерево. Под вечер дерево спилят, разрубят на дрова и сожгут в печи моего дома. Видела, как горит душа? Красное пламя, мечущиеся искры бесполезных мыслей, страх и магия, заходи погреться. Соберешься с мыслями, затем расскажешь о себе, погрустишь немного и поймешь, что ты это я. Не веришь? На стене зеркало висит специально для тебя! Посмотри в него! Это ведь ты там стоишь изучаешь трещину на потолке! Она ужасна, она несовершенна и бессмысленна. Нам обоим никогда не понять ее предназначение… Ты уйдешь, а твое отражение надолго остается в моем домашнем зеркале.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tetris



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Россия, г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, про дом здоровская зарисовка получилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetris писал(а):
Людовиг, про дом здоровская зарисовка получилась!


Спасибо.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно - тут небольшая повесть, написанная после перечитывания А.Стругацкого.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты

У мечты есть только те педали, которые мы сами к ней приделываем. И все катаются на ней, крутят шарниры, а на экране лишь черно-белые тени и смех за кадром. А она наоборот считает, что может освежить мою жизнь. Да ведь это просто сны, желаемое, но так хочется остаться там и не возвращаться никогда. Другие говорят: нет там ничего, только картинка перед глазами, а за спиной нет даже воздуха! Однако не думаю, что реальность чем-то лучше: сегодня вспоминал, вспоминал, да так и не вспомнил ничего из того, что было, а то, что не случилось помню отчетливо и поэтому оно всегда дороже моему сердцу. Что там говорить, вы только посмотрите на фотографии моих снов! Там даже автобусы необычные как в далекой стране, где я отдыхал когда-то давно, а люди пускай молчаливы, но их действия имеют приятный смысл. Девушка улыбается и мне хочется быть с ней рядом всегда потому, что она это делает не просто так, а только для меня ибо существует лишь в моем воображении. Заверну ее в газетку и положу в нагрудный карман, будет душу греть в суровые рабочие будни. Есть все-таки в жизни маленькие отдушины: кровать, подушка, а утром сытный бутерброд. Прощай любимая, до встречи в следующем сне!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, очень лирично. Еще раз заметно сходство с поэтической прозой Анри Мишо.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Неплохо, очень лирично. Еще раз заметно сходство с поэтической прозой Анри Мишо.


Спасибо, мне льстит такое сравнение.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С претензией, но уж больно небрежно. Нуждается в серьезной редактуре, местами - на уровне переписывания целых предложений. Не из-за вкусовщины, а дабы привести в соответствие с нормами русского языка. Это ничего. Любому писателю нужен редактор.
Тест - найдите ошибки в представленном выше тексте. - ???
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba

Думаю, вполне достаточно того, что эти тексты нравятся моим друзьям и мне. Небрежность и ошибки?..В модераторы набиваетесь? Если не дай Бог такое случится, обещаю: тут же покину форум. А может просто не нравится? Ну так не читайте мои тексты, как я уже давно не читаю Ваши потому, что Вы мне неинтересны (предыдущий пост исключение ибо касается лично меня).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB