Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Страны не остаются в стороне Smile


Причем здесь мировая статистика? По моему очевидно, что их популярность у нас не сопоставимо низка по сравнению с другими странами, об этом и был разговор.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Причем здесь мировая статистика? По моему очевидно, что их популярность у нас не сопоставимо низка по сравнению с другими странами, об этом и был разговор.


Так сопоставимости не может быть, если мы предъявляем только наши личные опыты. Могу лишь добавить, что та же виниловая серия "рок-архив" основывала свой выбор на тех именах, которые были на слуху.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно вам, есть по крайней мере песен 30 у них гениальных!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый альбом у роллингов - Between The Buttons - английская версия. А еще мне нравится Цирк рок-н-ролла и видео концертных выступлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок-н-ролл circus отличный, это даSmile The Who там зажгли. А вот к Стоунс я спокойно отношусь.. По правде, я их вообще не слушаю. Есть у них, конечно, и хорошие песни, но у кого их нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Рок-н-ролл circus отличный, это даSmile The Who там зажгли. А вот к Стоунс я спокойно отношусь.. По правде, я их вообще не слушаю. Есть у них, конечно, и хорошие песни, но у кого их нет? Smile

Мне в Цирке больше всех понравились Джетро Талл и РС.
Я тоже практически не слушаю, но это мне не мешает их любить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллинг Стоунз это не просто несколько хороших песен, это эпоха и культура. Мик и Кит это уже почти мифические персонажи. По музыке они стали слишком однообразными и ровными после потери Джонса, но тем не менее качества не теряли. А вот то, что было до 68-го все-таки сильно выделялось на фоне прочих групп того времени. Для меня Роллинги долгое время были вторыми после Битлз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
По музыке они стали слишком однообразными и ровными после потери Джонса.... ...Для меня Роллинги долгое время были вторыми после Битлз.

А для меня они и сейчас номер один. Есть хорошая фраза: "Битлз - это боги, а Роллинг Стоунз - лучшая рок-группа в мире". Я с этим совершенно согласен.
А насчет однообразия - вряд ли. Как раз такого разнообразия и такой широты я не встречал ни у одной из групп.
Играют они превосходно. Это самя живая рок-группа - когда я их слышу, я понимаю, что это для меня играют люди. Там в каждом звуке - жизнь.
И "поздний" Стоунз ничем не хуже "раннего". Они просто существуют во времени, они всегда адекватны окружающему миру. В отличие от массы замшелых команд, неспособных придумать и сыграть ничего нового. И при этом они остаются в своем гитарном роке - словно монументы, но монументы постоянно обновляющиеся, меняющие форму.
Их можно слушать бесконечно, они не надоедают, потому что они живые, потому что они сыграли всю рок-музыку за раз. В них есть все.
Они - само олицетворение рок-музыки.
Это слова не убитого фаната, это такие трезвые и спокойные рассуждения... Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
ты прав, конечно, никто с этим не спорит Smile Я знаю, что ты их любишьSmile Но индивидуальные вкусы необъяснимы, что поделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, концерты тура 2002-2003 гг впечатляют своей живостью! Именно после просмотра этих концертов у меня проснулся интерес к РС, до этого нравились отдельные песни, причем все с винилового сборника. И хорошо, что интерес проснулся, ибо именно после того, как начала слушать РС мне удалось послушать и полюбить Muswell Hillbillies Кинкс, который до того не воспринимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba, да, живые монументы - хорошее для них определение. Smile Просто с начала 70-х они взяли курс на гитарный рок и бесконечно эксплуатируют эту тему. Скажем, последний Bigger Bang великолепен, но такое ощущение, что он записывался в те же времена, что и Brown Sugar. Это наверно и к лучшему, группа заняла свою нишу, но все ж ситарные и ритм-н-блюзовые времена на меня лично намного больше воздействуют. Это даже за пределами рок-музыкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно "брайанджонсовский период" прекрасен. А что до гитарного рока - какую еще музыку может играть группа, в которой ведущие музыканты - маньяки гитары - Ричардс и Вуд? Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Rybba практически во всем.
Правда меня последние их творения не очень радуют, т.к. как раз по моему звук очень современный, даже чересчур, особенно на Bigger Bang. Мик всегда следил за тенденциями в музыке.
Я то вот как раз не могу слушать ранние альбомы до Aftermath, я писал в этой ветке уже, поют и играют плохо, звук никакой, много не очень умелого подражания, музыкантам это должно быть слышно, тяжело слушать эти альбомы вместе с записями американского блюза и соула тех лет того же Motown или Stax. А вот начиная с 1968 года развернулись по полной, и их альбомы до начала 80х интересны мне практически все и все стоят в коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что звук сильно осовременен, разве что качественнее. Но меня качество звука не очень волнует, особенно у Роллингов, которым всегда была присуща неряшливость. Ну как совместить раздолбая Кита и филигранную точность звучания? По-моему как раз в ранних альбомах эта игра невпопад на расстроенных гитарах придавала особое очарование. Получалась такая спонтанность и искренность. Помноженная на драйв и энергию музыкантов она создавала то неповторимое звучание, которое мы любим. Мне Роллингов намного интереснее слушать, чем Мадди Уотерса, к примеру. Это не просто подражание, они внесли в американскую музыку много своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
игра невпопад на расстроенных гитарах .

Ну уж слишком... Не было такого. И быть не могло. Играли они здорово с самого начала. ОТК на звукозаписывающих студиях имеет место быть и, в любом случае, там всегда есть человек, который настроит гитары (для РС это было не нужно).
Стоит переслушать первый студийный альбом Стоунз, чтобы убедиться в том, что играли они очень точно и правильно - Not Fade Away, Route 66 и т.д. - хрестоматийно сыгранные и спетые рок-н-роллы - по всем статьям. Если бы они плохо играли, они никогда бы не стали популярны. Западная публика очень требовательна и подкована.
Соло в Route 66 можно вносить в учебные пособия для начинающих гитаристов.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB