Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 лучших исполнителей ваших любимых песен

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: 10 лучших исполнителей ваших любимых песен Ответить с цитатой

Решил открыть новую тему во-первых потому, что в теме 10 любимых вокалистов нельзя было написать вокалисток, а во вторых потому, что мои любимые вокалисты не исполняли львиную долю моих любимых песен.

Джим Моррисон
Джон Леннон
Том Вайтс
Кери Минниар
Энгельберт Хампердинк
Марк Стейн
Дэвид Кросби
Пол Маккартни
Карен Карпентер
Дженис Джоплин
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не знаю, как их разграничить.
Хотя вот Джона Леннона я скорее бы сюда записала, чем в тему про лучших вокалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну вообще конечно список будет другим. Например, добавятся
Otis Rush (You Know My Love)
John Cale (Paris 1919)
Syd Barrett (Dominoes)
Короче, Людовиг, если довести твою мысль до абсолютной точности и полного абсурда Smile , то тема будет выглядеть как "10 исполнителей 10 любимых в части вокала песен")).
Однако непонятно, за что страдают прочие участники групп? Тогда уж параллельно надо открывать темы "10 любимых басовых линий", "10 партий ударных", "10 гитарных риффов" и т.п., т.е. устроить из любимых песен легкую расчлененку Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу сюда Элмера Гантри и Стива Гиббонса Smile
Кроме того, Виктора Хару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Very Happy Понимаю твою иронию, но я не мог не поклонится Леннону, Маккартни, Стейну. Они ведь далеко не самые лучшие вокалисты если смотреть правде в глаза, но кто лучше Маккартни исполнил мои любимые Fool On The Heel и Penny Lane, а кто лучше Леннона спел Strawberry Fields Forever и Imagine, кто лучше Марка Стейна исполнил Bang Bang и The Look Of Love? Я считаю никто.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
А чем плох МакКартни как вокалист?
Для меня явно лучше, чем Роджер Чепмен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Людовиг
А чем плох МакКартни как вокалист?


Вот именно, что неплох, поэтому я и создал эту тему.

Skywalker писал(а):
Для меня явно лучше, чем Роджер Чепмен )


Тут дело вкуса. Просто мне нравятся некоторые "кривые" вокалисты (осипшие, охрипшие и т.д.) Smile , а голос Чепмена он уникальный, инопланетный, психоделичный. Маккартни тоже неплох, свои песни он исполнял бесподобно, но если оценивать его просто как вокалиста забыв на минуту его собственные и битловские песни, то он мне не кажется таким уж ярким. Вот Джордж Мартин тоже был не в восторге от пения когда впервые услышал битлов: долго каждого прослушивал по отдельности, затем предложил им петь на три голоса.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Skywalker писал(а):
Людовиг
А чем плох МакКартни как вокалист?


Вот именно, что неплох, поэтому я и создал эту тему.

Skywalker писал(а):
Для меня явно лучше, чем Роджер Чепмен )


Тут дело вкуса. Просто мне нравятся некоторые "кривые" вокалисты (осипшие, охрипшие и т.д.) Smile , а голос Чепмена он уникальный, инопланетный, психоделичный. Маккартни тоже неплох, свои песни он исполнял бесподобно, но если оценивать его просто как вокалиста забыв на минуту его собственные и битловские песни, то он мне не кажется таким уж ярким. Вот Джордж Мартин тоже был не в восторге от пения когда впервые услышал битлов: долго каждого прослушивал по отдельности, затем предложил им петь на три голоса.


Так в этой "неяркости" МакКартни и есть чуть ли не основная его фишка. Дело вкуса, это точно. Чепмен уникален, но и Нодди Холдер был уникален, и Ланцетти. Мне вот не некоторые, а похоже, только "кривые" вокалисты и нравятся. Крунеров, вроде Хампердинка, в моих списках нет. Кстати, о них обычно не говорят "вокалисты" - Том Джонс, Хамп, Синатра, и море других поп-певцов, выступавших только сольно - не слышал, чтобы их называли "вокалистами".
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Мне вот не некоторые, а похоже, только "кривые" вокалисты и нравятся.


Жаль, что кривые голоса зачастую не так долговечны. Видел запись выступления Чепмена в каком-то клубе 2003 года: это ужас, от его голоса ничего не осталось, лишь неразборчивое бульканье и рычание, еле до конца дослушал. Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К исполнителям, видимо, надо причислять и тех кто кроме лидвокала выдавал еще и сольники
Paul McCartney
Stevie Nicks
Cliff Richard
Leo Sayer
Paul Simon
Tina Charles
Rod Stewart
Roger Hodgson
Deborah Harry
Ali Campbell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB